Европа раскрывает объятия для Украины: будут деньги, безвизовый режим и членство

топ 100 блогов vg_saveliev28.02.2014
Майдан

Если правительство Россия продолжает считать законным президентом Януковича, и не понимает легитимность той власти, которая сейчас существует в Украине, то у правительств Европейского Союза и США таких проблем нет.
"Украинский парламент, являющийся для нас законной властью в Украине, принял несколько дней назад подавляющим большинством решение, согласно которому был назначен президент. Для нас он президент Украины".

На этом фоне Европарламент принял резолюцию о том, что Украина может стать полноправным членом ЕС, а подписание Соглашения об ассоциации Украины с ЕС не является конечной целью партнерства.
Так что те, кто считал, что членство в ЕС Украине не светит, глубоко заблуждался.
Украина - это не Турция и не Израиль. А кроме того, есть ведь доктрина Бжезинского.

Также Европарламент считает, что процесс расследования преступлений против граждан, совершенных в Украине, должен осуществляться совместно с экспертами Совета Европы и ОБСЕ.

Что касается денег, то они у ЕС для Украины Тимошенок, Яценюка, Турчинова и Евромайдана есть.
Это раньше их не было, для Януковича.

Еще Европарламент призвал Еврокомиссию ускорить принятие соглашения о либерализации визового режима.

Так что Украина получит все - свободу передвижения по Европе для граждан, финансовую поддержку и скорое членство в ЕС.

Премьер Великобритании Кэмерон после переговоров с Меркель заявил: "Если народ Украины поймет, что ему ближе Европа, то мы будем это приветствовать и расширим торговые и прочие связи. Но мы не будем заставлять украинцев делать выбор - Россия или Европа. В наших интересах - развитие сильной, процветающей Украины, которая бы поддерживала дружественные отношения со всеми соседями, включая Россию".

США тоже заявили, что рассматривают варианты экономической поддержки Украины, вплоть до выделения займов.

В общем, наши коллеги пропасть обновленной демократической Украине не дадут.
И выбирать русскоязычным гражданам Украины придется не между украинскими фашистами и Россией, а между современной Россией и Европой.
Как думаете, что они выберут?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Об опасностях и возможностях новой цивилизации рассказала накануне в Северном Арктическом федеральном университете учёный в области нейронауки, психолингвистики и теории сознания Татьяна Черниговская. Корреспондент ИА REGNUM приводит цитаты ее выступлений: ...
Купили кофеварку nespresso в офис наконец-то! Чтобы одной кнопкой варить клиентам кофе, без суеты. На следующий день она сломалась:)) Так вот по одному звонку в неспрессоклаб, они присылают бесплатно прямо к тебе домой курьера, который забирая ...
Вчера потащилась по морозу в Милан, покупать рождественский подарок старшенькому - толстовку рэпперской тематики. Большой город встретил неорганизованной толпой и повсеместным запахом фритюра. Магазины празднично сверкали  витринами и дышали на прохожих тепловыми завесами, маня в ...
Расскажите, милые дамы, кому из вас мама действительно давала в детстве-юности ...
Весь день серый, нудный. Сейчас хоть дым виден с ГРЭС. Сейчас одна дама преклонного возраста, которая была у меня в друзьях на однокашниках(вытурила нафиг в чёрный), пишет: - Катя, ты почему свою квартиру не сфотаешь и не выставишь? Я бы посмотрела и если бы мне понравилось, я бы ...