рейтинг блогов

Правительство Украины действительно утвердили на Майдане

топ 100 блогов vg_saveliev27.02.2014
украина-Юлия-Тимошенко-знаменитости-Евромайдан-1089928

Хотя скорее просто представили, чем утвердили. Но тем не менее.
Можете себе представить Владимира Путина, который сообщает Болотной площади: Премьером будет Медведев, а министерство образования и науки у нас возглавит господин Ливанов?
Я даже Немцова, Касьянова или Навального не могу представить себе в такой роли, если честно.
Хотя Навального могу. Он быстро подхватывает чужие схемы. И могу представить себе его сопутствующий рассказ о мурзилках и братьях-героях.
Но в целом это из области фантастики, конечно.
Поэтому полюбуемся на украинцев.
И порадуемся за них: нигде в мире больше нет непосредственной демократии, а у них - есть!
Старик Руссо не дожил, вот беда!

 Правительство Украины действительно утвердили на Майдане 530e609290b47

Премьером будет Яценюк, сбылось его желание образовать однородное оппозиционное правительство.
Кличко остался вне правительства. Но обещал поддерживать. С одной стороны, он вроде бы хочет баллотироваться на пост президента. С другой, ему просто нет равнозначного места. Не в вице-премьеры же ему идти, под Яценюка. Они как бы равноценные лидеры протеста.
С другой стороны, может быть ему рекомендовали остаться вне власти. Я бы, по крайней мере, об этом думал. Революции редко могут сразу удовлетворить народные чаяния. Поэтому обычно происходит смещение в сторону от той партии, которая победила изначально. На этот случай я бы и приберег Кличко и его "Удар".
Может быть, он и сам так думает. И ушел в засаду. Посмотрим. Потенциал у такой позиции хороший, но не всякий потенциал реализуется.

Выступал на Майдане сам и.о. президента Турчинов. Его выступление было омрачено плакатами, в том числе "Где вы были во время штурма?".

 Правительство Украины действительно утвердили на Майдане 530e606de327f

В результате Майдан согласился не со всеми кандидатурами.
Вышел некто Владимир Парасюк и произнес речь: "Я стоял за сценой и слышал вашу реакцию на то, что они здесь делали. Это была настоящая клоунада. Некоторые из тех людей несколько дней назад сказали, что Майдан должен разойтись. Но Майдан не разойдется. Потому что мы будем тем контролирующим органом, чтобы они знали, что если они нас предадут, мы придем к каждому лично и спросим, за что погибли наши ребята – герои Украины".
И еще он сказал:
"Мы все понимаем: в стране надо наводить порядок. Стране нужно правительство. Стране нужны министры. Вы посмотрите, что произошло: там есть достойные люди, но есть и недостойные люди".
И еще:
"Но, в первую очередь, нам надо понять, что должен быть жесткий контроль на всех уровнях власти – от поселкового до верховного. И не давать им поблажек!"
Ну и по персоналиям:
"Уважаемая общественность, честно, я не слышал, что Аваков – министр внутренних дел. Я этого как гражданин Украины не допущу. Мне совесть не позволит. Потому что полегли наши собратья, и с первых дней Аваков должен был сажать всех подряд. Поэтому я лично против".
С апелляцией к героям:
"У них есть еще целая ночь. Пусть думают, пусть решают. Есть очень много достойных людей, которые могут возглавить это министерство. Поэтому если они нас слышат, то, перед Небесной Сотней, завтра министр должен быть другой".

Потом выступил еще некто Степан Хмара, который тоже против того, что не сажали всех подряд.
А потом все стали скандировать "Ярема!", имея в виду Витялия Ярема в качестве нового главы МВД.

Вот мы и посмотрим, как работает двоевластие и сколько вести слово Майдана.


PS. Этот Парасюк, между прочим, не просто какой-то там Парасюк, сотник самообороны. Он известен тем, что после заключения мирного договора между оппозицией и Януковичем объявил ультиматум с требованием об отставке президента. На следующий день начались столкновения между протестантами и силами правопорядка, которые закончились победой революции. Так что Парасюк говорит от имени активного Майдана.

PSPS. Кстати, критика уже началась. Майдановец и нардеп В. Балога написал в Фейсбуке: "Не знаю как вы, но лично я, не увидел ни "консультаций", ни "согласования" с Майданом. Я увидел, что народ поставили перед фактом и задобрили отдельными кандидатами". "Не могу сказать, что это справедливо по отношению к людям, которые эту победу одерживали".

 Правительство Украины действительно утвердили на Майдане 530e5ece8cb20

 Правительство Украины действительно утвердили на Майдане 530e5eff17f7f

 Правительство Украины действительно утвердили на Майдане 530e5f1605f24

 Правительство Украины действительно утвердили на Майдане 530e60a107e71

 Правительство Украины действительно утвердили на Майдане 530e60c19e718

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня вдруг поразил факт - телефонных будок больше нет! Я сейчас ходил по Интернету ...
Другие тесты и гадания от Шувани ...
Пальто на пижаму в нашем случае. Посылка, которая в каждом пункте застревала на неделю, наконец-то пришла! Я как-то переоценила ребенка и большинство вещей такого размера, года на 4. Но не все, ну и вообще лучше большие, чем маленькие. Ну и мы не ...
Внезапно вопрос возник. Я как-то всегда считала, что вот у человека ДР, и со следующего дня он считается человеком соответствующего возраста. И тут вдруг вчера имела беседу с директором одной из двух школ, между которыми я выбираю. Дочке щас 6и1. ДР - 15 августа. По этому поводу я уже ...
Потерять голову в наше время проще простого. Свалиться в яму куда легче, чем выбраться из неё, правда? Поэтому... волю в кулачок! И... никаких антидепрессантов! Ну, разве что.. Преодолеть горе и жизненные невзгоды мне всегда помогала работа. Только важно, чтобы она захватывала целиком. ...