Европа планирует "отжать" часть сбережений граждан - опасно валить в EU!

топ 100 блогов pora_valit31.12.2014
На Zerohedge заголовок этой статьи перевели как "массовая конфискация сбережений" (Wholesale Savings Confiscation). В англоязычной статье говорится: "the savings of the European Union's 500 million citizens could be used to fund long-term investments to boost the economy and help plug the gap left by banks since the financial crisis, an EU document says." - "Сбережения более чем 500 млн. европейцев могут быть использованы для долгосрочных инвестиций, чтобы ускорить экономику и помочь закрыть разрывы, оставшиеся у банков после финансового кризиса."

Что осталось недосказанным это то, что "использование" будет на чисто "непроизвольной" основе, по усмотрению "союза", и, таким образом лучше всего можно описать как конфискацию.

А также: "Коммисия во второй половине этого года будет просить наблюдателей за страхованием (the bloc's insurance watchdog) рассмотреть зконопроект о "еще большей мобилизации пенсионных сбережений для долгосрочного финансирования" ("to mobilize more personal pension savings for long-term financing") "

А также: Рассматривается закон о "Целесообразности введения сберегательных счетов, открытых для людей, чьи средства могут быть объединены и вложены в небольшие компании" (feasibility of introducing an EU savings account, open to individuals whose funds could be pooled and invested in small companies).


отсюда
источник на англ. языке

Так что не стоит хранить деньги в европейских банках. Происшедшее с Кипром (когда конфисковали 10% со всех депозитов, на которых более 100k EURO) показывает, что Евросоюз может наложить лапу на вклады частных лиц и других стран EU. ИМХО, это веская причина, чтобы не валить в европу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь будет ваш текст ...
Ход с ролевой игрой, некогда, уже очень давно, изобретенный Дмитрием Черняковым, но от бездумной эксплуатации вышедший в тираж (причем, что забавно, менее всего, как показывает опыт, он годится именно для очень "игрового", вроде бы, Прокофьева, и с его "Обручением в монастыре", ...
Ннате: Игра называется "угадай автора" ...
Продолжаю изучение испанского языка. А то вдруг захочется когда-нибудь поехать в Панаму, а с местными объясниться не смогу. Пытаюсь заучить самую известную песню моей любимой зарубежной эстрадной певицы Натальи Орейро под названием "Камбио Долор" (переводится как "Меняю боль на ...
Всем привет. Какое-то у нас сегодня с Олей mousytales  безудержное желание немного поколдовать. И вспомнила я об одном волшебном ритуале. Взято с форума волшебников. Инструкция по призыву Любимого с помощью рупора.               ...