ЕВРОБОМЖ-2012
femen — 01.07.2011
Пресс-релиз01 июля 2011 г.
Национальный университет им. Т.Г. Шевченко
Акция женского движения FEMEN «Евробомж-2012»
В знак протеста против принудительного выселения студентов из общежитий к Евро-2012, активистка FEMEN Инна Шевченко сорвала церемонию вручения дипломов в Национальном университете им. Т. Г. Шевченко. Во время выступления руководства университета участница акции, вырвавшись в президиум, развернула плакат «Общаги – студентам!» и намеривалась устроиться на ночлег прямо на столе. Охрана вынесла Инну из зала и вызвала милицию, но активистке удалось вырваться и убежать.
Акцию «Евробомж-2012» FEMEN провели по факту многочисленных обращений киевских студентов, которым грозит выселение или уплотнение, не совместимое с жизнью. Общежития освобождаются от студентов под предлогом подготовки помещений для размещения футбольных болельщиков Евро-2012. Хотя информация о подобных фактах замалчивается, FEMEN известно о частичном выселении студентов Национального университета им. Т.Г. Шевченко, Национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова, КНЕУ, КНУКИМ.
«Украинская власть прибегла к своему любимому приему – компенсировать разворованные средства за счет самых незащищенных слоев. Мы призываем студентов решительно защищать свое право на образование, не дав себя задействовать в коррупционной оргии чиновников! В противном случае, Евро-турнир породит новую прослойку – евро-бомжей» - заявила активистка движения FEMEN Инна Шевченко.
Видео Александр Ямковий

Фото Валентин Огиренко, Артур Бондарь, Макс Левин, Ярослав Дебелый
|
|
</> |
Кодирование от алкоголизма: как работает метод и какие существуют подходы
Загадка 4070
Психопаты: рождение диагноза, часть одиннадцатая
Рубрика - Читательский дневник. Тема любви в русской классике.
Когда говорят, что надо прощать...
Утреннее
Правда ли, что после определенного возраста нельзя заниматься бегом, а то
"Никто" (Nobody)
Будапешт, Восьмой район. Другой двор 
