рейтинг блогов

Эволюция и революция

топ 100 блогов matsam29.04.2023 Утро. Крым. Суббота.

Эволюция и революция

Украинский беспилотник нанес удар по нефтебазе в Севастополе. Дрон попал в резервуар с топливом. Он находится в районе улицы братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта.



Губернатор Севастополя Развозжаев :

Работаю на месте ЧП, возглавил оперативный штаб. Вместе с начальником главного управления МЧС по Севастополю Алексеем Анатольевичем Рохлиным контролируем все работы по ликвидации пожара. На месте также находятся врио начальника УМВД России по Севастополю, полковник полиции Александр Геннадьевич Михайлов и прокурор города Максим Сергеевич Жук.

Никто из людей не пострадал.

Ситуация под контролем наших пожарных и всех оперативных служб. На месте 18 пожарных расчетов, 60 огнеборцев доблестно сражаются с огнем, ожидается прибытие пожарного поезда. 4 ранг пожара - самый сложный из всех возможных. Так как объем топлива большой, то потребуется время на локализацию возгорания.

Гражданским объектам ничего не угрожает.

Что я могу сказать.

1. Понятно, что туристического сезона в Крыму в этом году ждать не приходится.

2. ПВО ВС РФ пропустило чувствительный удар. Причем не столько эффективный, хотя нефтебаза стратегический объект, сколько эффектный, фотография гриба над Севастополем уже во всех мировых СМИ.

3. Как мне кажется, надо понимать, что ПВО Украины с каждой атакой ВКС РФ всё эффективнее, тут синергия факторов.

- Обучение личного состава по самым высоким мировым стандартам

- Поступление самых современных и разнообразных систем ПВО от модернизированных российских С300 до ультрасовременных PATRIOT, Samp-T , а там ещё и Skynex и переносные Стингеры в избытке.

- Практика. И это практика в реальных боевых условиях, которая даёт ценный, точнее бесценный опыт.

- Ну и мотивация. Она очень высокая.

Так вот синергия всех этих факторов + грамотное командование + лучшая в мире разведка, потому что такой спутниковой группировки и таких аналитических центров, таких специалистов, которые есть сегодня в распоряжении командования ВСУ, я бы уточнил, объединенного командования НАТО-ВСУ, нет ни у одной армии мира, кроме может быть американской.

Вчерашняя атака ВКС РФ на Украину, показала, что ПВО ВСУ вполне справляется со всеми носителями.

Эффективность растет, 100% она не может быть по определению.

4. Как сработает ПВО России в случае, а он все вероятнее и вероятнее, массированного удара ВСУ по объектам критической инфраструктуры, я уверен, пока сказать никто не может. Не дай Бог дожить до этого времени, но оно неумолимо приближается. И узнаем мы это только тогда, когда на нас начнут падать или обломки ракет и БПЛА, или сами ракеты и беспилотники. Если конечно ВКС РФ не упредят такие удары, только вот реально ли это без применения ТЯО и последующей угрозы удара ЯО.

Я сегодня читал комментарии в российских Телеграм каналах на эту новость об ударе в Севастополе, если коротко - оторопь и возмущение.

Что по этому поводу пишет Стрелков-Гиркин даже писать здесь не буду, удивляюсь, что он еще на свободе.

Если кратко, то ВСУ эволюционируют гигантскими шагами, не смотря на потери, на сложности с призывом в отдельных регионах и недовольство западными поставками, хотя недовольство, на мой взгляд, больше поза, чем реальность, упаковали их по полной.

Если сравнить ВСУ образца февраля 2022 и апреля 2023 года - это просто две разные армии, я уже не говорю о ВСУ образца 2014...

А вот как эволюционируют ВС РФ пока сказать сложно. Впрочем в России всегда предпочитали эволюции революции.

Смотришь, 1916 год. I Мировая, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта, и хруст французской булки. Проходит пару лет. Хуяк, и вот тебе Буденный с Климент Ефремовичем на тачанках, а вместо вальяжного императорского состава, Троцкий шарашит на бронепоезде по всем фронтам, истребляя классово враждебные Льву Давыдовичу и трудовому нарду элементы.


Глядишь, 1988 год. Буран, СС 20... Наша Рига, Таллин наш. Братство народов. Советская Армия расквартирована по всей Восточной Европе, Венгрия, ГДР, Чехословакия, Польша... Ограниченный контингент в Афганистане, Анголе, базы на Кубе и во Вьетнаме. На Ближнем Востоке с сионистами сражаемся плечом к плечу вместе с арабскими братьями. Хуяк, и в 1994 уже никакой Советской Армии, контингента в Афганистане, войск в восточной Европе, евреи наши братья на века, и гордо реет израильский флаг над посольством сионистов в Москве. А в это время новая российская армия под царским Триколором штурмует столицу Чечено-ингушской АССР город Грозный.

Вы скажете, о чем это я, да вот об этом это придворный военкор Евгения Пригожина Семен Пегов, у меня глаза на лоб полезли.

Эволюция и революция

Посмотрим.

Ну а я сегодня с утра услышал Шария, который вдруг заговорил по-украински и клеймил "агрессора", а у этого персонажа нос настолько по ветру, что равных такому политически чувствительному шнобелю нет в мире.

Вот такое у нас сегодня субботнее утро. Шабат Шалом, дорогие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лично для меня Первый канал всегда был синонимом словосочетания "ложь, ... и ...
Журналист Эван Гершкович — американец с русскими корнями, последние два года он живет и работает в Москве. Его родители уехали из Советского Союза в США в 1979, и там, спустя 12 лет, родился Иван для русских, Эван для англоговорящих соотечественников. Семья жила в Нью-Джерси, а каждые ...
Начались каникулы, и внучка едет в гости. А бабушка тут нашла мастер класс, как связать игрушку спицами. Ну, потому что крючком не умею
Вчера ездил знакомиться с проектом probok_net . У там серьезный Александр Шумский, у которого при слове "покер" глаза округлились наиболее натурально из всех моих последних собеседников У них клевый большой офис на Таганке, с мерцающими ...
    Быстро летит время. 80 лет как произошло событие, которое стало переломным для блокадного Ленинграда. Операция "Искра"  - прорыв блокады. С детства только три даты в нашей семье были особенно чтимы - 18 января, 27 января и 9 мая. Я уже не раз рассказывала об ...