Евангелие от Деда

топ 100 блогов starshinazapasa28.04.2021 А я вам сейчас объясню. Есть в Библии одна глава, про которую вам не скажет ни один богослов. Как мы помним, Библия начинается с того, что носились Элохим над водою. Элохим, если кто-то вдруг еще не в курсе - это "боги". Именно так, во множественном числе. В единственном - Элох (Аллах) а во множественном Элохим. Библия объясняет этот казус тем, что над водою носились Бог и Дух Божий, значит, их двое, а значит - элохим, но это все лепет детский, конечно же. Попросту говоря, пиздеж.
Богов было много. И у них была туса. И носились они не над водою.
На кой черт им над водою носится? Вот, если ты - Бог, ты можешь всё, вот вообще все, что ты будешь делать? Правильно. Сотворишь пустынный кусок камня и будешь носиться над ним. Офигеть ведь, как весело и интересно. Мечта Бога.
Нет. Их было много. И носились они не над водой.
Над пивом.
Отмечали сотворение земли.



Просто перевод корявый. Одному из тысяч пьяных монахов, которые переписывали сборник древнееврейских сказок на латынь в средние века, вдруг стало стыдно от того, что он с залитых глаз макнул перо не в чернильницу, а в кружку «Францисканера», и он решил привнести в мир немного морали и переправил пиво на воду. Сотворил анти-чудо, так сказать.
Так вот, эта глава касается не первого дня, а того, что было до первого дня.
А до первого дня Элохимы хлебнул пивка, и увидел, что это хорошо.
И сказали Господь: «Ебать, да это хорошо!»
И взял еще пивка.
И наквасился они в слюни.
И квасили семь дней не просыхая.
Причем, надо заметить, что это были божественные семь дней. А Библия нас учит, что один божественный день - это совсем не то же самое, что один человеческий.
Может, это миллион лет. Может, миллиард.
В общем, гужбанули он знатно.
А на восьмой день Господь протрезвел, окинули взглядом всю эту ебанину, что они сотворил по пьяни, и ооооочень крепко охуели.
Крестовые походы, инквизиции, войны, телевизор, ксенофобия, ненависть, Воронеж, убийства, воровство, скрепы, ядерное оружие, ОПЗЖ, ополчение Дамбаса и Гепа с Допой.
И аж присел.
Чё ж я наворотили-то, ядрена матерь наша…
И хотел уже все стереть нахуй.
Но потом увидел жирафа, утконоса, черепаху, Ганешу и Илью Киву.
И подумал - а они прикольные, чо. Черт с ними (это каламбур сейчас был, если что), пусть барахтаются. Может, и выживут.
А вы удивляетесь.
Почему такая херня у нас кругом творится, как так можно было сделать, кто выдал докторскую, кто уволил, кто посадил, кто это всё выбрал, испанский стыд, фейспалм и все вот это вот такое прочее.
И Арсен Борисыч.
С детства за них.
Просто никакого другого логического объяснения такой ебанине найти невозможно.
Ну, сами попробуйте.
Ваше Евангелие от Деда.

Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Редактор первой игры турнира «Балтийский берег» сезона 2016/17 – Михаил Иванов (Саратов) Редактор благодарит за тестирование пакета и ценные замечания команду "Дилемма", а также Дмитрия БОрока, Дмитрия ВЕликова, Полину ВоробьЁву, Бориса ГурЕвича, Елизавету ИванОву, Александра ...
Вчера, помимо всего прочего, Верховна Рада Украины приняла Закон, согласно которому регулируются деятельность общественных организаций. Вводится понятие "общественное объединение, которое выполняет функции иностранного агента". Таким объединением считается организация, которая для своей ...
Сегодня, 100 лет назад, родился создатель бессмертных шедевров - «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию», «Бриллиантовая рука» - ЛЕОНИД ГАЙДАЙ. Кумиром Гайдая был англо-американский актер Чарли Чаплин. Фильмы с его ...
В Германии существует  поговорка «Поесть, как бог, во Франции» («Essen wie Gott in Frankreich»). Превосходство французской кухни над всеми прочими общепризнанно, а поскольку кухня начинается с продуктов, приглашаю вас на воскресный рынок в Нарбонне - старинном южнофранцузском гор ...
      Позавчерашний фильм о похождениях Миши «Два Процента» Касьянова и его соратницы по партии некоей Пелевиной лично у меня, уже много лет занимающегося исследованием коррупционной деятельности экс-премьера, никаких эмоций не вызвал.  За исключени ...