Эвакуация, протокол, административное расследование.

топ 100 блогов spb_auto28.10.2014 Всем доброго времени суток!
Есть вопрос к сообществу.
Не так давно автомобиль моего брата эвакуировали (стоял под знаком 3.27 "Остановка запрещена").
Насмотревшись в интернетах всяких роликов и начитавшись умных статей, я решил что было бы здорово обойтись без штрафа. И поехал получать автомобиль вместо него.
Инспектор по привычке стал выписывать протокол, я ему сообщил, что я не нарушитель и протокол в отношении меня составлять не следует. Но протокол все же был составлен. В объяснении я написал, что "не уиноуат" и требую помощь адвоката.
Назначили разбор. На разборе я написал, что нарушение не совершал, его совершило другое лицо, данные которого сообщать отказываюсь согласно ст. 51. Инспектор дело в отношении меня прекратил, но возбудил административное расследование. Еще инспектор попросил принести полис ОСАГО и дал извещение, в котором написано, что мне необходимо явиться по нужному адресу в нужное время. В извещении ничего не сказано про полис.

Теперь основные моменты:
1. Постановление о прекращении дела мне не дали ("там очередь длинная, меня народ разорвет, у начальника долго подписывать, давайте я вам в четверг его выдам...").
2. В извещении не написано, что я должен принести полис ОСАГО (написано только про паспорт).

Вопросы:
1. Чем мне грозит то, что постановление о прекращении дела мне не выдали?
2. Что будет, если я приду без полиса? Должен ли я его приносить? Владелец машины не я и ездить с полисом куда-то я не могу.
3. Если полис все же придется предъявлять, подойдет ли копия?
4. Мог ли инспектор прекратить дело сразу на месте и возбудить административное расследование? Должен ли он так делать?
5. Попутный вопрос. Каковы шансы вернуть деньги за эвакуацию, если нарушение совершил не я, а платил за эвакуацию я?

П.С. Да, знаю, что за нарушения надо платить штрафы. Но хочется, чтобы люди работали, а не выписывали протоколы просто так.
Да, знаю, что часть этих вопросов я мог задать в отделении, но сразу не сообразил.

Заранее спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бля, ребята, расскажу я вам сейчас одну историю. Довольно паскудная тема, но раз уж её обмусолили в прошлом посте, я не могу пройти стороной, отвечу как могу.  Жил был на свете чувак один. В принципе не гандон, так, слегка с прибамбасами. Книжки ...
Информация о музыке Категория: Сборник Исполнитель: VA Название диска: Ministry Of Sound Chillout Guide Vol 1 Жанр: Chillout, Lounge Год выпуска: 2011 Количество треков: 36 Время звучания: 2:37 Формат | Качество: MP3 | 240 kbps Размер файла: 284 Mb Скачать с: Letitbit.net , ...
ТРЕБЫ - заказ молитв источник здесь "[email protected]" из блога ...
Ахаха, не было счастья, так несчастье помогло. Кто бы вы думали заерзал от упоротых законов о QR-кодах, о которых я только что писал ? Российская илитка! Точнее, скорее всего, семьи, проживающие, понятно где. Курим новости тут . «Наши граждане, привитые иностранными вакцинами, могут ...
У prostopasha1914 идёт опрос "если не путин то кто". Меня крайне впечатлил ответ от россиянина, написавшего, что если мы, украинцы будем себя плохо вести - то президентом будет кадыров. То есть кто будет следующим президент в той стране где ему жить - зависит не от него, а от ...