Эвакуация Белоруссии

топ 100 блогов a-nikonov11.09.2011 Из социалистической страны люди снова в массовом порядке побежали в капитализм. Предприниматель AntXa из Белоруссии пишет:
"граждане лукасеки и лукодрочеры!
благодаря вашему усатому господину, страна оказалась в жопе. абсолютной, беспросветной жопе.
бизнес бежит из страны. в смоленске нереально найти производственные площади -- белорусы переезжают целыми предприятиями. вместе с оборудованием, рабочей силой. это даже не миграция. это эвакуация. вильнюс, белосток, варшава, москва, киев -- где угодно, только не здесь.
под границей рф/рб есть швейное предприятие, на котором в три смены работают жители витебска. их возят на автобусе. ежедневно.
вы, конечно, можете перднуть что-нибудь с стиле "крысы бегут с тонущего корабля". будете почти правы. кораблю пиздец. а тот, кто с него вовремя съебал останется жить.
внутренний спрос схлопнулся в сингулярность. рабочая сила с головой и руками предпочитает продавать себя в места, где платят больше. оставшаяся глубоко поражена патернализмом. а это отбросы. третий сорт.
инвестиции? смех. как можно инвестировать в экономику из которой невозможно тупо вынуть прибыль? валюту не продают -- распределяют. и выплата дивидендов отнюдь не входит в приоритеты. да и будут ли дивиденды?
белтрансгаз, на 50% принадлежащий газпрому -- лидер по убыткам. мозырьский нпз (43% акций у славнефти) -- убыточен. налогами вымывается вся прибыль, чтобы супостаты-совладельцы не получили ни цента. вы еще хотите поиграть в бизнес с таким партнером-государством?
страна для бедных? хуюшки. основную часть ништяков социального обеспечения получает наиболее обеспеченная часть населения. верхний квинтиль по доходам получает в виде субсидий 2,4% ВВП, нижний - 1% (квинтиль=20%)
вы когда в последний раз видели очередь в магазин за два-три часа до открытия? очередь за бройлерными цыплятами. по одной тушке в руки. распоряжение облисполкома. приезжайте на экскурсию в совок.
мясокомбинаты на внутренний рынок работают с убытком. как вы думаете, какого качества продукция поступает на прилавки по разнорядке, если на РФ улетает все со свистом?
а у долбоебов-социалистов-лукофилов во всем виноваты: сша, запад, олигархи и т.д. по списку. это, бля, обама всех куриц сожрал? это, бля, абрамович белорусские рубли печатает? это сорос фиксированные цены на колбасу устанавливает?
в стране, где на сотку баксов можно побухать в ресторане, снять гостиницу и проститутку не может быть достойной жизни. уровень цен на неторгуемые услуги говорит о многом. мне он говорит о полной жопе. так что, увидимся в москве, котята. встречайте в новом сезоне нового игрока на климатическом рынке."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Для ивановской молодежи скоро появится пару сотен новых рабочих мест. В регион пришел "Fast Lane Ventures"        31 марта с 10 до 13.00  пр. Ф.Энгельса, 27, Гуманитарный факультет ИГХТУ, к. 205 компания проведет собеседование со ...
Но какой же MADMAX отличный фильм! Я конечно надеялась что все умрут, чтобы я хоть поплакала...но сиравно И еще. Дэниел Крейг уволен. Теперь я бесповоротно влюбилась в Тома Харди на веки вечные. Он там в маске, в крови, в кишках, поломатый весь - как я люблю. ...
Уважаемые френды напомнили про рецепт фаршированных помидоров по- римски, для которого хорошо подходят стандартные парниковые помидоры на веточке. Чтобы разнообразить использование подобных плодов с отсутствием какого- либо вкуса, предлагаю еще один вегетарианский рецепт, более простой ...
Сегодня в 11 часов утра по Киевскому времени Олега не стало. Ему было 43 года. Помните его таким, каким он был... ...
По ее словам, я слишком многого от нее требую. И хочу из нее сделать не жену, а бизнес-партнера. Ну да, мне катастрофически не хватает людей, которые реализовывали бы мои проекты, и сами зарабатывали бы деньги, и я мог их постоянно контролировать, и руководить процессом. При этом инвес ...