Этого не хватало. Из кота?

топ 100 блогов ru_cats06.06.2012
Оригинал взят у Этого не хватало. Из кота? [info]ochendaje в Этого не хватало. Из кота?

Наверное, каждому, кто в течении даже непродолжительного отрезка своей жизни испытал счастье совместного проживания с представителями семейства кошачьих знакомо это чувство: ты идешь на работу, в холод, темноту, засыпая на ходу, а твой милый питомец сытым, недовольным взглядом отчетливо дает понять, что твои сборы и весь этот шум, мешают ему вернуться наконец ко сну.


Этого не хватало. Из кота?

Сегодня о мастерице, которая решила на своем любимце все же заработать.



Флора Дэвис (Flora Davis) создает украшения из шерсти своего кота по имени Гайа, благо, материала для работы Гайа каждую неделю приносит предостаточно.


Этого не хватало. Из кота?

Впервые, идея что-то сделать с шерстью пришла Флоре в голову, как только она начала ухаживать за своим котом. Каждую неделю шерсть Гайи надо было тщательно вычесывать, или немедленно начинали образовываться колтуны.


Этого не хватало. Из кота?

Этого не хватало. Из кота?

В принципе, я должна была просто собрать эту шерсть и бросить в компостную яму. Но шерсть была настолько мягкой в моих руках, я никак не могла заставить себя ее просто выбросить. Не знаю почему, я начала скатывать шерсть в шарик, а когда шарик оказался перед носом Гайи, коту новая игрушка явно понравилась.


Этого не хватало. Из кота?

Этого не хватало. Из кота?

Со временем, меховые шарики стали скапливаться повсюду в квартире. 


Этого не хватало. Из кота?

Пытаясь как-то организовать все эти шарики, я собрала их в вазу и поставила на рояль. Удивительно, шарики так чудесно выглядели, они напоминали мне огромные белые жемчужины.  Эта ассоциация навела меня на мысль попробовать выразить мою любовь к этому коту таким необычным образом. 


Этого не хватало. Из кота?

Этого не хватало. Из кота?

У Флоры ушло определенное время на совершенствование техники валяния идеальных меховых шариков. Она начинает с небольшой горсти пуха, из которого получается шарик-основа. Далее она добавляет понемногу шерсти, не прекращая валять шарик, пока все шерстинки не примут нужную форму и не сваляются до нужной плотности. Затем Флора откладывает шарики до тех пор, пока у нее не накопится достаточно для ожерелья - это может занять от двух до трех месяцев.


Этого не хватало. Из кота?

Этого не хватало. Из кота?

На сегодняшний день, Флора освоила целый ряд различных конструкций для своих ожерелий. Все они выполнены с использованием кошачьей шерсти, некоторые ближе к классическим и напоминают жемчужные украшения, а некоторые скорее неформальные и больше подойдут к футболке с джинсами.


Этого не хватало. Из кота?

Этого не хватало. Из кота?

Стоимость украшений от Флоры и Гайи от девяноста до трехсот долларов. К каждому ожерелью прилагается сертификат о подлинности.


Этого не хватало. Из кота?

Этого не хватало. Из кота?

Вы могли бы купить подобное? Можно ли носить такие украшения, учитывая, что рядом может оказаться человек, страдающий аллергией? По вашему, это творческий подход или безумие кошатницы?:)

Этого не хватало. Из кота?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь это не только название моего блога. Теперь это целая КНИГА. В ней около девяноста рецептов хлеба и другой выпечки. Все рецепты испытаны, проверены, многократно обкатаны в моих хлебопечках. Кроме рецептов - советы и рекомендации начинающим ...
Когда-то мне задали вопрос: - Если бы ты выиграл в лотерею 1 миллион рублей, то какую бы свою мечту на эти деньги осуществил? На это я почти с ходу ответил: - На осуществление моей главной мечты одного миллиона рублей не хватит. Как уже можно было догадаться по заголовку, давняя мечта ...
Вчера сообщили, что автор видео погиб в ДТП , потому что автопилот Tesla решил проскочить под выехавшей наперерез фурой. Пишут, что ни автопилот, ни водитель не заметили ярко белый трейлер(стенку трейлера) на фоне яркого же неба и автомобиль не затормозил (и водитель тоже). ...
Добрый вечер! Помогите пожалуйста подобрать стрижку? Дано: возраст 25 лет, длинные, почти до талии, прямые каштановые волосы, слегка седые, а потому крашеные в ...
В Москве шесть детей с Украины воссоединились с родственниками при содействии детского омбудсмена РФ Марии Львовой-Беловой. Встреча прошла в посольстве Катара, Детей встретили их мамы либо доверенные лица родителей, которые не смогли сами приехать в РФ. До этого ребята жили у близких в ...