рейтинг блогов

Это уже не хохломрии строителей египетских пирамид. Это уже международный

топ 100 блогов bulochnikov28.11.2020 Теги: Лукашенко

А ХОТЯ БЫ И ТАК...




Это уже не хохломрии строителей египетских пирамид. Это уже международный

Александр Григорьевич посетил больницу, где лечат подцепивших "корону" и выступил с
большой речью, использовав визит для оглашения тезисов, имеющих огромное политическое значение. Этот материал настолько важен (видите, даже жирненьким выделил), что "политическую" часть текста я выкладываю текст в практически сыром виде, не дожидаясь видео, не подбирая иллюстраций, не редактируя, просто цитатами, - только в итоге добавлю несколько слов.

Итак, Александр Лукашенко озвучил выдержки из данных спецслужб:  "Информация  о том, что происходит вокруг Беларуси получена буквально накануне от Комитета государственной безопасности.  Это оригиналы..."


Записи бесед  польского премьера.

Конец августа: " Западные территории исторически принадлежат Польше… Предпринято множество конкретных шагов для помощи белорусской революции: финансовая поддержка через польские и польско-американские программы солидарности с жертвами режима Лукашенко, приглашение белорусских студентов, упрощение правил пересечения границы, поддержка независимых СМИ и НКО".

Победа революции в Беларуси - также национальный интерес Польши... Время для прямых переговоров между режимом и оппозицией еще не пришло. Режим Лукашенко  слишком сплочен, армия и КГБ поддерживают его, а рабочие вообще не поддерживают никакой революции. Сейчас мы должны ждать и следовать развитию событий... Мы должны убедить Турцию, Грецию, Азербайджан, Армению не экспортировать продовольствие из-за опасности коронавируса..."

Середина сентября: "Изменить ситуацию военными силами пока нельзя. Однако надо быть готовыми к этому сценарию в любом случае. Мы должны решить две проблемы. Первая: мы должны подготовиться к военному решению проблемы, запустить соответствующие механизмы, необходимые для этого решения. Вторая: мы должны продемонстрировать России, что против использования ею любых вооруженных структур в Беларуси".

Октябрь: "Мы имеем серьезные экономические проблемы. Правительство нуждается в альтернативных решениях. Необходимо использовать революцию в Беларуси в своих интересах. Если Путин хочет нормализовать отношения с Западом, он должен сдать Лукашенко".

Комментарий президента Белоруссии: "Я  никогда не просил российское руководство о помощи... Путин, узнав о событиях в Беларуси, сам предложил подставить плечо. Он понимал: следующей будет Россия".

Записи бесед лидеров "оппозиции".

Из  разговора Павла Латушко с министром иностранных дел Чехии:  "У демократической оппозиции никогда не было таких хороших шансов свергнуть диктатуру в Беларуси, как сейчас. Необходимо международное признание, вплоть до военного решения вопроса.  Координационный совет полагает, что главная цель в том, чтобы изолировать процесс конституционной реформы, предложенной Лукашенко"

Комментарий президента Белоруссии: "Я сторонник новой Конституции. Не потому, что демократию какую-то надо. Не в демократии дело... Меня что в этой ситуации волнует: незнакомому президенту такую Конституцию отдавать нельзя. Будет беда. Никакая Конституция им не нужна, никакие конституционные преобразования им не нужны. Если примем новую Конституцию, там будет рассредоточение власти. А им нужен Президент с нынешней властью".

Записи бесед украинских чиновников.

Из разговора главы  киевского МИД  с коллегой из Германии: "Мы теряем наши возможности, не предпринимая решительных мер. Евросоюзу следует ввести серьезнейшие санкции против Беларуси, чтобы парализовать деятельность государства, бизнеса и производств".

Комментарий президента Белоруссии: "Какой цинизм: опаздываем, надо быстрее душить Беларусь... Им то что надо?  Даже россияне на меня всегда обижались: "Почему ты украинцев поддерживаешь?" Однако под Киевом все равно появился центр информационного воздействия на Беларусь".

Записи бесед американских чиновников.

Из разговора представителя США при ЕС:  "В России мы хотим ускорить процесс дезинтеграции: местные власти должны получить больше полномочий, центральная власть должна быть ограничена. Мы будем поддерживать внутренний конфликт в российском обществе. Текущее руководство в России может потерять власть из-за событий в Беларуси".

Комментарий президента Белоруссии: "Вот в чем главный смысл, и мы барьер на этом пути. На нас должны потренироваться"... И: "Я поделился этой информацией, чтобы люди понимали мои настроения и действия.  И чтобы некоторые оценили свои действия... Все мы хотим суверенитета и независимости, но независимость очень дорогая штука. Если белорусский народ готов удерживать эту независимость, бороться за нее, чего бы нам это ни стоило, давайте будем бороться. Чтобы в очередной раз нас снова не отбрасывали и не обували в лапти и не отправляли запряженными в телегу. Вот весь вопрос и мое настроение как человека. Отсюда и мои действия"

Теперь от себя.

(а) Это не блеф. Такими заявлениями, - на высшем официальном уровне с конкретными цитатами в привязке к конкретным персоналиям, - не блефуют. Это реальные итоги прослушек.

(б) Данные прослушек - не исключительная заслуга белорусского КГБ. У них все же не тот уровень. Уверен, что московские (а возможно, не только) коллеги поделились с ними информацией.

(в) Безусловно, огласить эту информацию попросили, - то есть, Батька озвучил ее не только от себя, - и оглашена она в формулировках, согласованных с Москвой (а возможно, не только).

Остальное додумывайте сами.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Лукашенко заявил о прослушке «лохушек» и центре против Минска под Киевом  РБК
  2. Лукашенко заявил о создании антибелорусского информационного центра на Украине  Lenta.ru
  3. Лукашенко рассказал о зарубежных центрах «информационно-психологических операций»  Известия
  4. Лукашенко заявил о созданном под Киевом центре 'информационных операций'  РИА НОВОСТИ
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Лукашенко рассказал о прослушке переговоров Тихановской  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко сообщил о перехваченном разговоре Тихановской с остальными «беглыми» - Новости – Мир  Коммерсантъ
  3. Лукашенко рассказал о подслушанной конференции «лохушек» с Тихановской  Lenta.ru
  4. Лукашенко рассказал о перехвате закрытой пресс-конференции Тихановской  Известия
  5. Лукашенко заявил о перехвате закрытой пресс-конференции белорусской оппозиции  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Лукашенко рассказал, как Польша хотела вынудить Путина 'сдать' его Западу  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Еле пробралась домой сегодня, все дороги перекрыты полицией. Я живу в 200 метрах от правительственного здания, где сегодня взорвалась бомба.. У квартире открылись настежь окна, правда стёкла не разбились... Полно полиции и пока было светло летал ...
Наверное все читали о призыве 17-летних русских мальчишек на фронт и об освобождении от призыва азиатских и кавказских народов СССР. Можно сколько угодно спорить о причинах этой войны, но вот этот цитированный указ это ведь документальное ...
В этот раз симпатичная и очень богатая. А ещё молодая. Не понимаю, зачем ей содержанец Прохор Шаляпин сдался? Фу, блин. ...
Как-то ушли в прошлое крещенские морозы. У нас сегодня мокро, сыро и плюс 3. ...
Забытые герои борьбы. Моя сводка от 31 марта 2021: "На Сицилии раскрыт заговор сицилийских эпидемиологов. Полгода они подавали в Рим заниженные цифры по заболеваемости COVID-19, чтобы избежать перевода острова на самый жесткий уровень карантинно-локдаунных мер. Заговорщики под домашним ...
  • witosss228 : RT @Segozavr: Иваново в 300 км от Москвы. Газа нет в 6 из каждых 10 сел области. Более того, газопровода нет ни в одном из сел Лухского и П…

  • SiigSiigaana : @tutby лукашенко войдёт в историю как лживая м р а з ь

  • barysau_bel : RT @n_m_pag: Лукашенко обещает уйти в ближайшее время. Про безопасность ментам он ничего не говорил.