Это ужасное слово - банкротство

топ 100 блогов sapojnik20.03.2013 А на Кипре вся история с обложением депозитов закончилась пшиком – парламент Кипра отказался принимать «дурацкий закон». И при этом кипрские высокопоставленные чиновники ломанулись в Москву…

Вот это – зловещий признак. Неужели вся катавасия на тему «отберем – не отберем деньги со вкладов» была затеяна ради элементарного пиар-прикрытия развода России на бабло?!

Ведь как в итоге, получается, стоит вопрос: «или мы (Кипр) заберем себе часть вкладов ваших граждан и компаний в наших банках – или вы дадите нам десяточек миллиардиков евриков взаймы, лет на 10-20 под льготные проценты». И есть третий вариант: если ни того, ни другого – то ужас, апокалипсис, всемирный банковский крах и третья мировая война.

Надо быть полными идиотами, чтобы выбрать что-то, кроме третьего варианта. Если Путин сейчас «прогнется» и выпишет Кипру с барского плеча просимые 10 миллиардов (не свое – не жалко) – Россия окажется в самой незавидной и дурацкой роли: нас вынудят платить за то, чтобы ЕС не вылетел в тартарары со своими долгами.

Я уж молчу о том, что спасти ЕС от краха просто невозможно, даже если мы угробим на это дело полностью все свои ЗВР. У нас их всего 500 млрд., а долги одной только Италии – 2 трлн. Но главное – зачем?? Европейцы пусть сами разбираются со своими проблемами.

Нам говорят: если не дать Кипру денег (а Кипр подзалетел главным образом потому, что его вынудили покупать ничего нынче не стоящие греческие облигации, под тем же предлогом «спасения Евросоюза»), то Кипр рухнет, рухнет его банковская система, и «сгорят» деньги половины крупных предприятий и банков России – Норникеля, Металлоинвеста, ЛУКойла и т.д.

НУ и что? Пусть рушатся, в таком случае. Напугали – Норникель разорится! ДА И ХРЕН С НИМ. Банкротство – дело для экономики НОРМАЛЬНОЕ. Это способ очищения. Главное ведь то, что от самого по себе банкротства сам-то Норникель никуда не денется – останется где был, со всеми производственными мощностями. Банкротство – это всегда всего лишь смена собственника. Не надо пугать банкротством. Я сам это делал, будучи политтехнологом – народ очень доверчив, разбираться ни в чем не желает, многие по сей день убеждены, что если их завод, о ужас, ОБАНКРОТЯТ – это значит, что кто-то придет, положит его в карман и унесет. А это всего лишь означает, что на место нынешнего вороватого директора придет другой, ВОТ И ВСЁ.

Но тссс! Эту страшную тайну, конечно, выдавать нельзя. В данном случае тоже: если Путин выдаст Кипру российские деньги, он наверняка так это и объяснит – спасал, дескать, от банкротства «стратегические российские предприятия и банки».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История одного врача. Он в данной ситуации переживает, что ничего не мог сделать. Итак, семейная пара. Обоим по 34 года, она забеременела, а потом выяснилось, что у нее - страшная болезнь. Тот случай, когда выяснилось поздно, и шансов вообще никаких. Вот совсем. Врачи прикинули и дали ей м ...
Водитель Porsche 911 GT2 RS вспылил, когда его на повороте обошла машина среднего класса, да еще предупредительно моргнув дальним светом в корму. В итоге Porsche рванул вперед на максимальных оборотах, не удержал машину в повороте и впилился сразу в две машины впереди. А что моргун? ...
https://www.youtube.com/watch?v=B5lB3ClfCaw По предварительным данным, пилот успел катапультироваться. О его дальнейшей судьбе пока не сообщается. Ждем официального пресс-релиза от Министерства обороны. UPD . "Коммерсант", со ссылкой на сирийские источники ...
Такой примерно фразой и началась наша сегодняшняя оперативка. Короче, проверка к нам едет, из центра. Мы же региональный филиал. Решили видно с нами основательно разобраться - а за что тут зарплату и премии получаем. Если что не так - и пристрелят нас сразу . Дали ценное указание - по ...
Если посмотреть базу вопрос на Ответы.mail.ru, то можно найти странный вопрос: что вреднее травка, или водка? Водка мало у кого вызывает вопросы, и все знают о последствиях употребления алкоголя. А последствия курения травки можно увидеть на этом человеке: Многие блоггеры, журналист ...