рейтинг блогов

Это страшное слово - ингредиент!!!!!

топ 100 блогов tanjand25.08.2013Здоровье магазин


Абсолютное большинство диетологов, рекомендуя тот или иной стиль питания, советуют при покупке продуктов смотреть состав, чтобы в диету не попадало лишнее количество, скажем, калорий. А что будет с нашим столом, если нас научат  распознавать вредные составляющие?
Что тогда можно будет покупать в магазинах? Чем мы будем питаться? Приведу две найденные мною таблички. Лично у меня при просмотре волос дыбом встал. Создается впечатление, что пора покупать 6 соток и растить там продукты и за одно и кур разводить! Конечно, это только эмоции, на самом деле все, что лучше всего сделать - это изучить эту информацию и руководствоваться ею при выборе продуктов. Ниже я положу кусок статьи о вреде добавок для детей.
Смотрим. читаем!

 Это страшное слово - ингредиент!!!!! 104320373_large_KoeRubRxoe8

О! — опасный
ОО!! — очень опасный
(З) — запрещенный
РК — вызывает кишечные расстройства
РД — нарушает артериальное давление
С — сыпь
Р — ракообразующий
РЖ — вызывает расстройство желудка
Х — холестерин
П — подозрительный
ВК — вреден для кожи

 Это страшное слово - ингредиент!!!!! 1243560467_dobavki


"Зайдя в супермаркет, поупражняйтесь в устном счете: сколько в среднем пищевых добавок содержится в продуктах, популярных среди детей? Одна буковка Е, вторая, шестая… Положите нечто в яркой упаковке обратно на полку – вашим детям это абсолютно не нужно.

Люди взрослые в большинстве своем на здоровье плюют и о том, что едят, задумываются не слишком: ну гастритик легкий, ну поджелудочная пошаливает… Чай, уже не дети. Но вот за здоровье своего отпрыска те же самые взрослые будут биться как минимум вплоть до его свадьбы – чтобы всякой ерундой не питался, вырос красивым, умным и физически развитым. Однако многих фактов о продуктах питания, которые попадают в маленькие цепкие ладошки, мы не знаем. Или барахтаемся в море догадок – особенно когда речь идет о пищевых добавках с индексом Е.



 Это страшное слово - ингредиент!!!!! tumblr_l64ghihnlm1qctiq0o1_500_large

Почему они не тают?

Что любят дети? Дети любят сладкое!
Найдите и покажите нам ребенка, который бы не любил эм-энд-эмсы. Их и некоторые взрослые (не будем показывать пальцем) обожают: смешные, яркие, в руках не тают. Возникает вопрос: почему?

В составе конфет в качестве глазирующего вещества указан воск карнаубский. Компонент растительного происхождения под индексом Е903 считается не оказывающим вредного воздействия на человека. Однако когда начинаешь выяснять, где еще используется карнаубский воск, становится как-то некомфортно. В частности, применяется он в производстве средств по уходу за обувью и, еще более активно, в выпуске декоративной косметики, чтобы тушь не сыпалась и помада не растекалась. И средства для обуви, и косметика внутрь человеческого организма попадают редко, чего не скажешь об эм-энд-эмсах.

Даже таблетки, в оболочку которых могут добавлять карнаубский воск, дети не пьют так часто, как едят разноцветное драже. К слову о многоцветности: на этикетке в самом конце состава конфет скромно расположились пищевые красители – единой группой, безо всякой расшифровки. Судя по тому, что цветов по меньшей мере пять, выходит, что и красителей должно быть не менее пяти. А если учесть, что в производственном процессе были задействованы и эмульгатор, и загуститель (декстрин – один из немногих клеев, допущенных в пищевую промышленность), и ароматизаторы, идентичные натуральным, получается целый калейдоскоп добавок Е."


Считаю, что это полезная и даже необходимая информация. Полностью  статья находится здесь.

 Это страшное слово - ингредиент!!!!! x_2de610e4

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примерно полгода назад я похвалила Ольгу Бузову, которая приобщилась в фитнесу. Мне понравилось то, как она выглядит: Я и сейчас скажу, что Бузова -- молодец. Видно, что тренируется на совесть. Однако кое-что в её внешнем виде меня начинает настораживать. Конкретно -- плечи: Есл ...
Израильтяне со всех стран возвращаются в Израиль под гимн «аТиква». Есть и те, кто бежал из страны, но очень много тех, кто возвращается, чтобы защищать свою Родину. ...
Самые-самые популярные огородные вопросы, которые из года в год волнуют каждого дачника. ПОЧЕМУ ТРЕСКАЮТСЯ ТОМАТЫ? Чаще всего причиной являются перепады влажности почвы в период интенсив ...
...
И конечно готов согласится на любую цену.  А что думает реставратор ... А у мастера абсолютно другие мысли : вот здорово кресло уже разобрано .  Теперь я могу работать ...