Это совсем другое

топ 100 блогов starshinazapasa24.12.2020 Юридические и журналистские стандарты обязывают авторов говорить с основными субъектами расследования и предлагать право на ответ. Однако перед тем как предложить такое право, Навальный, как жертва, попросил о возможности поговорить по телефону с членами отряда ФСБ. Партнеры по расследованию согласились.
Разговоры с сотрудниками ФСБ под видом вымышленного высокопоставленного помощника подняли этический вопрос такого метода получения данных. Однако после внутренних дебатов расследователи пришли к выводу, что эта мера представляет общественный интерес в свете чрезвычайных обстоятельств.
"Навальный не работал в интересах полиции или спецслужб, а также не проводил традиционного журналистского расследования. Скорее, он находился в уникальном положении – расследовал свое собственное покушение в то время, когда ни один правоохранительный орган не желал этого делать", – объясняет мотивацию Навального Bellingcat.

А НУ СТОЯТЬ БЛЯ!!!!! Эмммм.... Извините. Чот я не понял.



Где стоны про журналистскую этику? Где репортеры без границ? Где плач о том, что Бабченко зачеркнуто Навальный больше не журналист? Где статьи в "Новой Газете"? Где озабоченность мировой общественности? Где это всё? Где блюстители морального облика? Где эти пионеры на табуреточке?
Аллё! Братцы! Мы ищем таланты!
Куда вы все попрятались??
Странно. Тишина тишайшая.
Как ветром сдуло.
Эй, пиздота, никто там извиниться не хочет?
А, ну да, чего это я. Вы не понимаете, это совсем другое (с).
А помните, как я два года назад говорил - желаю каждому пионеру оказаться в такой ситуации и гордо, на табуреточке, произнести свою мантру: «Нет! Этика и моральный облик мне не позволяют!»
Когда самого в жопу клюет - совсем как-то на мир по другому смотрится, ага?
А знаете, почему? Потому что это УКРАИНСКАЯ спецслужба не имеет спасать жизни и расследовать деятельность убийц из российского ФСБ.
А сами-то мы - ну, это ж совсем другое! Это уже «уникальное положение».
Это если вообще оставить в стороне инфантильное блеяние идиотов про какие-то там моральные ограничения в противостоянии убийцам из машины государственного террора с целым институтом по разработке ядов в кармане.
Ну и чтоб два раза не вставать. Тридцать процентов россиян назвали отравление Навального инсценировкой и ещё двадцать провокацией западных спецслужб - сообщает нам телеканал «Дождь». Странно… Годами приглашаешь какого-нить Белковского, чтобы он раз за разом рассказывал про провокацию Бабченко, а потом хуяк - вы слушаете Маяк. Как же так получилось-то? Даже и не знаю…
Особо одаренным - это пост не про Навального. Я про Навального вообще ни одного поста не написал. В данном конкретном случае я перед Навальным снимаю шляпу и хлопаю в ладошки. То, как он сейчас возит всю эту кодлу мордой по дерьму, вызывает только восхищение.
Все мои посты - про вас. Только про вас, исключительно про вас и ни при кого кроме.
С добрым утром, пончики.
Ваш террорист.

Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сообщает спорт.сру (вчера) : Непобежденный 25-летний российский боец полулегкого веса Расул Мирзаев (5-0) подписал контракт с американской организацией Bellator, которая проводит турниры по боям смешанного стиля. Дата дебюта бойца в Bellator и его ...
Ну вот, наконец-то произошло то, чего так ждали и так боялись некоторые из наших народных избранников: Владимир Путин подписал указ о лишении мандатов тех депутатов, которые не предоставили декларацию о доходах. Новый закон также требует всех народных избранников сообщать о конфликте ин ...
Конечно, неправда, что большинство пришло на митинг за деньги. Большинство пришло по любви. Все время звучали песни. Бабкиной, Кадышевой, Цыгановой. Чтобы лучше передать атмосферу праздника, я попробую приложить к снимкам слова Гляжу в озёра синие В полях ромашки рву Зову тебя ...
По совершенно необычной глиссаде (над Минском так никогда не летают) проследовал самолет и, кажется, пошел на посадку в Минск-1. Под странным углом и по странной траектории.И что это всё означает?Upd Еще один такой же. Стало быть, мероприятие ...
Сегодня в твиттере лично для меня развернулась очень интересная дискуссия с членом Общественной палаты Вениамином Роднянским. Все началось с того, что я выложил ролик, где двое поджигают изображение Pussy Riot на асфальте, и назвал их упоротыми ...