это просто не день Бэкхема(с)

топ 100 блогов shrek127.08.2014 51-е аэромобильники

Чего тут добавлять? просто наслаждаемся первоисточником:)))

25 августа была танковая и артиллерийская атака на наши блокпосты под Иловайском и Старобешевым со стороны Донецка. Весь 5-й блокпост был разбит. Кто выжил, разбежались. До сих пор судьба некоторых неизвестна.

Погибло сразу 7 бойцов. Часть (до 30 чел.) дошли до лагеря. Остальные неизвестно где.

3-й батальон был в окружении и под постоянным артобстрелом. На помощь приехал 2-й батальон, который еще в колонне был обстрелян артиллерией. Результат - 1 убит, 1 ранен.

Ночью 26 августа колонны танков и грузовиков продолжили расстреливать 3-й батальон в районе Докучаевска. Ночью наши бойцы из этого батальона попытались выйти из окружения в количестве 100 чел. Сразу полегли убитыми 40 бойцов, 5 человек прорвались. Другие пропали.

В течение дня 26 августа зачистка артиллерией и "ГРАДами" не прекращалась. Около 14.00 звонили бойцы 3-го батальона к нам, командирам, к семьям за советом. Мы им советовали сдаться, чтобы сохранить жизнь.

На эту минуту (я понимаю ответственность заявления) мы имеем до 100 ЧЕЛОВЕК УБИТЫМИ и не менее 50 В ПЛЕНУ. Много раненых и пропавших.

Командиру зенитно-ракетного дивизиона майору Александру Кондисюку оторвало ногу, и Саша подорвал себя гранатой.

Убит командир зенитной батареи майор Алексей Шепелюк.

Убит командир минометной батареи капитан Анатолий Шилик


___________

забыл добавить
Безымянный

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Древние астрологи утверждали, что каждый драгоценный камень принадлежит к определенному знаку зодиака. Потому-то люди, родившиеся в данном месяце, должны носить кольца с соответствующим камнем. Ношение камня не соответствующего знаку зодиака, под которым родился его обладатель, должно ...
Тут в связи с недавним инфоповодом (мальчика, читавшего на улице Шекспира, грубо загребла милиция) люди спрашивают: а даже если это и провокация, что это меняет? Даже если это чей-то пиар, что такого? Проблема-то действительно важная, ненадуманная. А если, допустим, некий будущий политик ...
Полная версия трансляции - у меня в Твиттере: https://twitter.com/burmatoffздесь буду ...
...
Стоит самая неприятная пора года, в придачу сравнительно тепло, что скорее плохо чем хорошо, а снегом даже и не пахнет. При таком коротком световом дне, депрессивное настроение при отсутствии снега только увеличивается. Времени много, с работой в последние 2 недели совсем плохо, что для ...