"Это означает официальную правительственную гарантию..."

МОСКВА, 5 мая — РИА Новости. Российские электронно-оптические преобразователи (ЭОП), предназначенные для прицелов ночного видения снайперских винтовок, могли появиться у террористов из "Исламского государства"* и "Джебхат ан-Нусры"* лишь как военные трофеи, добытые в боях с сирийской армией, считает член Общественного совета при Минобороны и главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.
Он подчеркнул, что сообщения СМИ о попадании ЭОП в руки боевиков не подтверждены, поэтому пока не могут считаться достоверными. "Это не официальное заявление Минобороны РФ либо сирийского военного командования, поэтому эта информация нуждается в проверке", — сказал Коротченко РИА Новости.
По его словам, в России действует строгая система экспортного контроля. Поставки продукции военного назначения возможны лишь в том случае, если страна-покупатель представит сертификат конечного пользователя.
"Это означает официальную правительственную гарантию, о том, что закупаемое российское вооружение не будет перепродано или поставлено кому-то еще и будет эксплуатироваться исключительно страной-приобретателем. Кроме того, необходимо отметить, что контрразведовательное обеспечение предприятий российского ОПК осуществляет ФСБ, и это ещё один важный контур контроля", — отметил эксперт.
Источник
Наш дорогой иксперд подтверждает - российское оружие у Хезбаллы и Хамаса появилось с ведома властей, и процесс передачи происходит под полным контролем ФСБ.
И речь идет не об антикварных калашах, а о современных ПТРК, Панцирях, танках, вплоть до т-90, Точках-У и т.д. и т.п..
Вспомните слова иксперда, когда в следующий раз Владимир Владимирович Х. или Грустная Лошадь будут делать круглые газа, заявляя что они не в курсе откуда все это появляется у разрешенных в РФ террористических организаций?
|
</> |