Это не мы

топ 100 блогов el_murid03.07.2021 На фоне сообщений о выкупе и возврате 160 тысяч доз вакцины "Спутник" в Словакии РФПИ заявил, что все дело в отчаянной кампании клеветы иностранных фармацевтических компаний:

"...РФПИ заявляет, что российская вакцина против коронавируса "Спутник V" в Словакии столкнулась с давлением международного фармацевтического лобби..."

Ну, во-первых, российские СМИ тоже не брезгуют развенчивать импортные вакцины, твердо уверяя, что российские хороши как на подбор. И ни одного проблемного случая при вакцинировании ими не зарегистрировано. Хотя, по правде говоря, чуть ли не каждый день появляются ролики и сообщения о том, что кому-то стало плохо прямо на пункте вакцинации. Есть и рассказы об осложнениях и даже смертях. Но, понятно, это все клевета, это не у нас и вообще - это другое. В общем, негативные отзывы о конкурирующих товарах - не новость, и уж точно вряд ли открытие для РФПИ.

Во-вторых, словаки прямо указали, что "Спутник" возвращается в связи с тем, что он не прошел процедуру одобрения в Евросоюзе. А это вещь серьезная, так как в Европе население тоже клеймят, и только клеймо дает право на освобождение от ограничений. Так вот, клеймят только те особи, которые привиты одобренной вакциной. Раз "Спутник" не прошел процедуру, то смысла в нем нет.

Ну, и в-третьих, РФПИ мастерски обходит ключевой вопрос - "Спутник" вообще не зарегистрирован ВОЗ. По каким причинам - отдельный вопрос. Но это как раз вопрос самой РФПИ, и это "косяк" как раз этой структуры. Но самое простое - это списать всё на чьи-то козни. Тогда вроде бы мы здесь ни при чем.

Уж что-что, а уходить от ответственности наши чиновники мастера каких мало. "Это не мы" - можно писать на табличке любого ведомства сразу под его названием.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всю эту неделю я у разных людей в своей френдленте сталкивалась с одной неизменной вещью. Просто напасть была. В своих блогах это произнес каждый второй. А есть вещи, которые мне прям как ножом по сердцу. Поэтому я решила этот вопрос у себя ...
Хорошего вам настроения,друзья! :) В России, десятках европейских стран, в Америке и даже в Австралии любителей живописи радуют картины Дмитрия Яковина. Микрореалисты – забавные смешные человечки с большими носами и добрыми сердцами ...
Алексей Козленко В древности северо-западная часть Африки была заселена кочевыми народами, говорившими на языках берберской группы. Самыми знаменитыми из них являлись нумидийцы и мавры. Греки и римляне высоко ценили их отчаянную храбрость и набирали из мавров отряды превосходных ...
...
Спираль истории. Вчера и сегодня США и Британия бомбили Йемен, в том числе и район Ходейды. PS. После потопления британского балкера Rubymar, хуситы также атаковали еще 2 балкера связанные с США - Sea Champion и Navis Fortuna. Обстрел велся противокорабельными баллистическими ...