Это не гибель
kirovtanin — 30.07.2025
Дмитрий Гололобов"Америка спешит. Очень. Причём рушить мировой порядок решила по всем направлениям сразу, чтобы, как говорится, не откладывать конец эпохи.
Bloomberg честно бьёт в колокол: поствашингтонский мир уже маячит на горизонте. Всё потому, что США бодро разыгрывают три классических сценария самоуничтожения гегемонии одновременно.
Военное истощение.
Удерживать сразу несколько конфликтов у Штатов не выходит - ни материально, ни морально. Производственная база - в коме, а Китай бодро потирает руки. Пентагон пытается решать всё санкциями, но санкции, увы, не умеют летать и сбрасывать бомбы.
Экономическое самоубийство.
Дефицит трещит, госдолг пухнет, как на дрожжах, а протекционизм растёт, будто это 1930-е. Законы рынка? Да кому они сейчас интересны, если можно напугать Бразилию пошлиной в 50%?
Разрушение собственных принципов.
Никто уже не понимает, что такое «демократические ценности» - даже сами американцы. Конституцию читают как инструкции к микроволновке. А Трамп и вовсе собирается «приятно удивить» всех в случае возвращения, в том числе санкциями и сюрпризами на внешнем фронте.
В итоге: не успел закончиться XX век, как Вашингтон решил и XXI прожить по заветам позднего Рима. Чем всё закончится?"
----
«Великие цивилизации не погибают, но кончают самоубийством» Тойнби
|
|
</> |
Организация и проведение свадьбы: главные нюансы подготовки торжества
А день заметно прибавился!
“Не судите меня”: чем питается Индия Хикс
Суд поставил точку в деле об убийстве 9-летней девочки: её морили голодом и
Стритарт Серпухова
«Все мои претензии – мелочь»: отзывы водителей GAC GS4 AWD
Бессилие
Cуперфуд
Отношения после свадьбы

