рейтинг блогов

Это может случиться с вашими детьми

топ 100 блогов papa_karl024.07.2015 Это может случиться с вашими детьми
В семье друзей произошло ЧП. Рассказывала мама:
«…Вечером, ещё не поздно, сидела дома. Соседка пришла поболтать, телевизор, чай, то да сё. Сын с ребятами на улице гулял. Неожиданно звонок в дверь. На пороге люди в чёрной форме и спрашивают фамилию:
– Иванова?
– Иванова. – отвечаю.
– Ваш? – Я смотрю: господи, мой, весь в соплях, скулит, – Получите, распишитесь!

Оказалось, этот несчастный с дружком пошёл купить пива «тёмный козёл». Подговорили бомжа, приобрели. Сели на лавочке, приготовились, тут их наряд и накрыл.

Соседка от смеха давится, собака. Чего тут смешного?! Сейчас сплетни поползут.
«Другу» 14 лет, у того на лбу написана вся его будущая уголовная биография. Но мой-то как додумался?!
Назначили дознание. Сходили, он там страху натерпелся. Крепко его напугали. А я там шутя сказала:
– Ну, признавайся при полиции. Может, ты курил ещё? – молчит… и я понимаю, курил!
– Мама, я тебе всё скажу, всё! Я один раз только курил, во втором классе, но я забыл уже, я никогда не буду больше!..»

Семья хорошая, без отца, правда. Мальчику 11 лет. Приличный, но ведомый. Очень легко его всякая шваль с пути сбивает.

Полиция работает, это радует.
На учёт за такое ещё не ставят, но уже на грани. Штраф 1500 рублей. Сообщили в школу, в секцию карате, куда он ходит, пусть там знают. Наш бы тренер по борьбе думать страшно, что за такой косяк сделал бы.

Конечно, совсем отчаянным и ночь в отделении не поможет. Научатся врать, выкручиваться: «А ты, начальник, докажи, что я пил, а не матери больной пиво нёс!» Но многих детей такая профилактическая мера вразумит.


Вымышлено на реальных событиях. А то потом скажут, что мать сама парня запустила. И прошу этот пост воспринимать как призыв лишний раз поговорить с детьми, а не как поле для кидания камней в конкретную семью. Нашему сыну 7 лет, мы ему лекцию прочитаем на основе этого случая, когда из лагеря вернётся.

Я в ВК: https://vk.com/id300025092

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
         Сначала, конечно, ничего не было. Представить такое ...
Умер в полной нищете. Когда его хоронили, гроб до кладбища несли на руках, и за гробом шли ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ человек. В наше время даже на митинги платные столько народу не собирается, а тут Москва середины ХlX века. Похороны простого врача. Проститься с ним люди шли по зову сердца... В ...
Из-за пандемии коронавируса COVID-19 в марте 2020 года руководство Европейской Южной Обсерватории (ESO) приняло решение остановить работу всех научных учреждений в Чили и эвакуировать  персонал. В результате обсерватория Ла-Силья, Паранальская обсерватория и радиотелескоп ALMA ...
Итак, в Новосибирской области автоинспектор Александр Гусев, застрелил 19-летнего азербайджанца Векила Абдуллаева. История мутная. Сам ДПСник утверждает, что у него "палец нечаянно соскользнул". Но я лично, после просмотра видео, склонен думать, что он стрелял намеренно. Человек явно ...