рейтинг блогов

Это круто !)

топ 100 блогов engineering_ru12.04.2019 "Предприятие дает объявление, что открыта вакансия "помощник руководителя". От соискателя требуется: ведение документации, отличное знание компьютера, знание иностранного языка. В отдел кадров на собеседование приходит собака и забирается в кресло для претендентов на должность. Начальник отдела кадров удивился, но сказал так:

1.Тепловоз ТЭ7-013. Построен Харьковским заводом в 1960 году.
"Тепловоз, возивший скоростные поезда по линии Санкт-Петербург - Москва"
Всего с 1956 по 1964 год было построено более 100 локомотивов. Были очень надежны и выносливы.
Это круто !)

-Я без предрассудков, но у нас надо уметь вести документацию". Собака садится к пишущей машинке и за минуту набивает деловое письмо. Тогда начальник говорит: - Но нам требуется знание компьютера". Собака подходит к клавиатуре и составляет небольшую программку. Все в шоке, но начальник отдела кадров держится: - А знание иностранного языка?" Собака в ответ: - Мяу")).
Я не скажу "мяу", я скажу:"Вау, как круто)".
Это про Музей железных дорог России. Я девочка, но мне там понравилось). Все производит впечатление: и паровозы, и старинные вагоны. Но меня заинтересовали и более современные модели: электровозы и тепловозы. Может быть потому, что они цветные и красочные).
На берегах Невы родился первый отечественный паровоз (запущен в серийное производство) и первый советский тепловоз. И первый в России Музей железнодорожной техники был также открыт в Ленинграде, как отдел Центрального музея Октябрьской железной дороги в 1991 году.
Когда я была в этом музее, то время прошло незаметно и 4 часа пролетели, как один миг. Там есть, что посмотреть и я показываю, что там увидела.
2.Встали в ряд. Симпатичные у них морды).
Это круто !)
3.Тепловоз ТЭ3-1001, локомотив.
ТЭ3 наиболее широко распространенный советский грузовой двухсекционный тепловоз. С 1953 по 1973 годы было построено около 6800 локомотивов.
Тепловоз «ТЭ3-1001» был построен Коломенским заводом в 1956 году и стал первым послевоенным тепловозом этого завода, который вскоре был переименован из паровозостроительного в тепловозостроительный
Это круто !)
4.Тепловоз ТЭП80-0002, «Самый быстрый пассажирский тепловоз в мире»
Опытный пассажирский тепловоз, производившийся в СССР с 1988 по 1989 год на Коломенском тепловозостроительном заводе. Всего построено 2 тепловоза данной серии.
Локомотив ТЭП80-0002 является мировым рекордсменом по скорости среди пассажирских тепловозов. Рекорд был установлен на перегоне Шлюз – Дорошиха линии Петербург-Москва 5 октября 1993 года и составляет 271 км/ч.
Это круто !)
5.Электровоз ЧС1-041, «Самый массовый пассажирский электровоз советского времени». Благодаря международному разделению труда среди соц. стран в рамках Совета экономической взаимопомощи эти электровозы были заказаны в Чехословакии в 1950-х годах. на заводе «Шкода»
Локомотив, что на фото, работал на Западно-Сибирской дороге, откуда и поступил в музей.
Это круто !)
6.Сцена на переезде с "Москвичом-407" и тепловозом ТЭ7-013.
Это круто !)
7.ТЭП60-0190, пассажирский тепловоз-локомотив, год выпуска 1967.
Это круто !)
8.«Первый тепловоз, созданный в Советском Союзе»
Тепловоз Щ-эл-1 - это первый дизельный локомотив российской постройки. Он был изготовлен в Ленинграде в 1924 году по проекту инженера Якова Гаккеля при участии конструктора паровозов Александра Раевского.
Это круто !)
9. Ссм-14, Грузовой электровоз , локомотив. Год выпуска-1933.
Это круто !)
10.В 1975 году заводом «Шкода» были изготовлены первые двухсекционные восьмиосные пассажирские электровозы-прототипы «ЧС200-001» и «002».
Это круто !)
11.Скульптура "Пара на перроне"
Это круто !)
Спасибо за предоставленную возможность посетить МУЗЕЙ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ РОССИИ и spbblog , спасибо за проведенную интереснейшую экскурсию Павлу Дунаеву, спасибо за предоставленные материалы по Музею железных дорог России Щербакову Игорю Сергеевичу. Фото мои.
СПб, Библиотечный переулок 4,к 2. можно прийти : Ср — Вс, с 10:30 до 18:00
А вы ездите по железной дороге?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уважаемый френд Putnik1 привел аналитический материал французских “не-демократов” – интеллектуалов, сделанных ими в ходе посещения Ливии, по обе стороны баррикад. Так вот прочитав этот доклад и выводы, можно констатировать, что мы с вами друзья ...
Хакер Гуцифер (Guccifer), который ранее в этом году выложил любительские картинки, сделанные бывшим президентом Джорджем Бушем-младшим , порадовал новой порцией художеств бывших хозяев Белого дома. В серии, которую хакер назвал "Presidential Doodlings" (президентские каракули), ...
В этом месяце уже отпраздновал 55-летний юбилей альбом Manfred Mann "Mighty Garvey!". Позднее в мае - дни рождения еще двух альбомов 1968 года: Small Faces - "Ogdens' Nut Gone Flake" и The Ventures - "Flights of Fantasy". Сегодня же - еще два майских альбома 1968 года без точной ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Мосул официально объявлен освобожденным от ИГ Зачистки и разминирование там еще немало времени займут, но организованное сопротивление ИГ сломано и город окончательно взят правительственными войсками Ирака. Фото последних боев от ...
Хотел сам написать про процедуру госзакупок но меня опередили. Поэтому перепечатываю отсюда: Республиканская доблесть против демократических жуликов и воров ...   «Имитация чиновниками, руководителями государственных структур ...