рейтинг блогов

Это ждет каждого, кто решит посетить Москву, Питер и еще 9 городов России

топ 100 блогов gmichailov17.05.2018 Знакомая картина? А народ-то не в курсе... С 25 мая по 25 июля граждане России, приезжающие в города, принимающие чемпионат мира по футболу, будут обязаны зарегистрироваться в трехдневный срок.
Это ждет каждого, кто решит посетить Москву, Питер и еще 9 городов России


Соответствующий указ президента вступил в силу 12 мая.
Для этого приезжие должны лично обратиться в МВД или МФЦ за временной регистрацией: заявления в электронном виде принимать не будут.
При оформлении временной регистрации необходимо предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание, — например, договор аренды квартиры. Россиян, поселившихся в гостиницах, санаториях, домах отдыха или прибывших в больницу, зарегистрируют в обычном порядке.

Зарегистрироваться придется и иностранцам, прибывшим в Россию более чем на три дня, если они, конечно, не участники ЧМ-2018 и не включены в списки FIFA.
Не уведомлять правоохранительные органы о своём пребывании в городах, принимающих матчи мундиаля, смогут жители Московской и Ленинградской областей.

Обычно закон предполагает временную регистрацию только для тех, кто приезжает на 90 и более дней.
Штрафы за отсутствие регистрации от 2 до 3 тысяч рублей, а в Москве и Питере от 3 до 5 тысяч.

Если вы приехали в гости к родственникам, друзьям и остановились у них, то обязаны сделать регистрацию в течение 3-х дней.
И совет, сохранять все билеты, чеки на бензин и прочие подтверждающие документы.

Скоро во всех городах Чемпионата мира будет такая картина)
Это ждет каждого, кто решит посетить Москву, Питер и еще 9 городов России

Напомню, что Чемпионат мира по футболу пройдёт в России 14 июня по 15 июля. Матчи мундиаля состоятся на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижним Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Екатеринбурге.

Короче, я предупредил)
Хорошо полицейские заработают, как раз на отпуск в Сочи хватит... Да, кстати, в Сочи теперь тоже будут требовать регистрацию, даже если вы не болельщик, а просто приехали на море.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вуалетки, пышные кринолины, тончайшие перчаточки цвета «экрю» или «вердегри». Ах! Однако же тут всё — сложнее, и уже хочется произнести: «Ой...» Сейчас многие социологи, публицисты, историки моды и так называемые трендсеттеры (то есть персонажи, ранее других улавливающие тренды) ...
Аннотация: сейчас я немного работаю над тем, чтобы придумать порядок организации контроля за работой муниципального транспорта со стороны руководства города, по данным объективного контроля - отчетам системы диспетчеризации ГЛОНАСС. Ну то есть в целом, как мне кажется, руководству ...
Продолжаю изумляться с Нашего великого геополитика, который обчитавшись своих кумиров Солженицына с Ильиным, решил воплотить их сомнительные идеи в жизнь и войти в историю, как великий государственный деятель. Но всё идет к тому, что он в историю не вошел, а вляпался, как человек, ...
- Что ты написал, Илья! - сказали они. - Пауэрлифтинг, это не бодибилдинг! - возмутились они. Но и не ММА. Качалка - она и есть качалка. Драться там не учат, там учат жиму лежа. ММА же - смешанные боевые искусства. Не рассказывайте, следовательно, про бодибилдеров, паруэрлифтинг, ...
Вот тут я недавно размещал фото жопастой Калипсихи calipsodellmar , и очень много было ругани и негатива насчёт "ой-вей, да у нее срака как у шпалоукладчицы". Но были и фанаты калипсожопы, и одобрительные комменты раздавались - мол, качана жопа - мечта поэта, или жопа как орех ...