"Это ФЛОЙД-19". С инфодемии падает камуфляж пандемии: один твит и одна книга

топ 100 блогов alex_rozoff10.06.2020 Климатическая катастрофа, Пластик в океане, Пандемия COVID-19, "Black Lives Matter" (на примере некого Флойда, задушенного полисменом)... Настал день, когда Грег Глассман, лидер компании CrossFit, устал изображать искреннее участие в последних двух сезонах этого абсурда.
= В субботу 6 июня в ответ на твит неправительственного Института измерений и оценок здоровья (IHME) при Университете штата Вашингтон, что расизм имеет и санитарно-эпидемические последствия, Глассман с очевидной отсылкой к пандемии Covid-19 написал в "Твиттер":
"Это ФЛОЙД-19".
И вскоре добавил:
"Из-за вашей ошибочной модели нас закрыли на карантин, а теперь вы строите модель против расизма?"
Перед этим он высказался в Zoom-конференции с владельцами фитнес-клубов в ответ на вопрос: почему CrossFit молчит о деле Флойда.
= "Мы не оплакиваем Джорджа Флойда - ни я, ни, полагаю, никто из моих сотрудников. Вы можете назвать причину, почему я должен это делать, кроме того, что каждый белый теперь обязан?"
https://www.bbc.com/russian/news-52994095
Разумеется, случился ужасный скандал и Глассман вынужден был уйти со своей корпоративной должности.
Был ли это психологический срыв? Возможно - хотя трудно предположить таковой у 64-летнего челвоека, построившего милилардный бизнес (физкультурные тренинги) с нуля между 1996-м и 2000-м годом.
Был ли это демонстративный акт несогласия с лавиной асоциального и анти-экономического абсурда, доминирующей в обществе и в экономике уже 12 лет? Весьма вероятно, на мой взгляд.
Тут мы переходим к системному обсуждению вопросов психологии в теме социално-странного феномена "пандемия COVID-19". Такое системное обсуждение (во многом спорное, в чем-то тенденциозное -но первое) проведено в книге:

Рамиль Гарифуллин
ПСИХОЛОГИЯ МАНИПУЛЯЦИИ ВОКРУГ КОРОНАВИРУСА
ОРВИ как оружие мировой экономической войны
https://psyfactor.org/lib/garifullin82.htm
https://psyfactor.org/t/Around_The_Coronavirus.pdf

Полный текст - по второй ссылке, а я приведу лишь некоторые любопытные фрагменты (далее - выборочное цитирование).

= В треугольнике криминальной психологии есть три фактора: давление-обстоятельства - оправдание. Сейчас коронавирус становится фактором оправдания невыполнения финансовых обязательств мировой финансовой системы. Если этот фактор опустится на низшие слои, то статистика гражданских воин и криминала резко вырастет, а это и будет условием развала экономик слабых стран. Мировые политические и экономические мошенники, а также обыкновенные мошенники, начнут все и вся списывать на коронавирус и панику вокруг него. Сейчас многие экономические субъекты под шумок коронавируса перестанут выполнять свои финансовые обязательства.

= Вот интересно будет ли международный трибунал за то, что сейчас происходит с коронавирусом или все это спишут на случайные и естественные процессы природы и общества?Международный трибунал был только в отношении Германии в 1945.

= Нами проведено исследование информационных триггеров амбивалентных и противоречивых чувств, возникающих у людей в связи с восприятием проблемы распространения Covid-19. Приведем их:
2. Противоречивые показатели о точности диагностирования covid-19 от 50 до 95 процентов. Кому верить?
3. Противоречие между умершими от covid-19 (пневмония) и умершими, благодаря иным непневмоническим факторам, но с найденными у них covid-19.
4. Противоречие между опасностью covid-19 для старых людей и отсутствием опасности для значительной части человечества, которая не имеет симптомов после заражения этим вирусом. Стоило паниковать?
6. Противоречие между общепринятыми критериями пандемии с реальными показателями распространения коронавируса, которые не соответствуют этим критериям. По сути своей, пандемия таки не состоялась.
7. Противоречие между показателями распространения коронавируса в странах, где не было самоизоляции, со странами, где эта самоизоляция была. Разница небольшая. Поэтому общемировая самоизоляция оказалась никчемной.
9. Противоречие между падением общей смертности людей и ростом смертности от covid-19. Covid-19 никак не повлиял на общую смертность.
10. Противоречие между прогнозируемой значительной распространяемостью covid-19, которая вызвала панику, и реальной распространяемостью этого вируса.
13. Противоречие между незначительной распространяемостью covid-19 в Китае, как источнике этого вируса, и значительным распространением этого вируса в США.
14. Никогда в мировой науке не было таких значительных противоречий из-за проблем с вирусом, как это стало вокруг вируса covid-19. Не связано ли это с исчезновением чести учёных, которые продались инвесторам некоего проекта.Так, например, вызывает удивление то, что, с одной стороны,кита йские учёные одни из первых обнаружили и описаликоронавирус covid-19 и предложили тесты на обнаружение этого вируса, а с другой стороны,многие ученыеиных стран сомневаются в этих методах диагностики и не уверены, что онидиагностируют именно этот коронавирус. Возможно эти тесты определяют нечто иное, не связанное с коронавирусом? Проблема валидности тестов на covid-19 обостряется! Ведь не у всех ученых есть возможность и средства сопоставлять данные электронной микроскопии и данные популярных экспресс-методов на covid-19. Не в этом ли заложена причина противоречивой статистики распространения коронавируса?

= Психологический тест человечества на таинственную инфекцию.
1. Назовите какую-либо опасную смертоносную инфекцию, которая изолировала бы все человечество и разрушила мировую экономику, но при этом большинство планеты из-за нее не имело бы симптомов, не страдало бы и в некоторых случаях даже желало бы заразиться ею?
4. Укажите на человека планеты, который бы не испытывал противоречивые чувства, размышления и недоумения по поводу этой таинственной инфекции?
5. Попробуйте назвать инфекцию, которая имела бы такой высокий уровень инфодемии, противоречивой статистики, погрешности тестирования и противоречивых суждений авторитетных учёных?
6. Считаете ли вы, что проблема происходящего вокруг этой таинственной инфекции в том, что многие сейчас из-за самоизоляции и гиподинамии были госпитализированы в силу обострившихся различных некоронавирусных заболеваний,инфарктов и инсультов? Считаете ли вы, что немалый процент из них усугубили свое состояние и погибли из-за ошибочной или сомнительной стрессовой информации о положительном тесте на эту таинственную инфекцию?

= То, что коронавирус универсален и вызывает гигантскую палитру смертельных симптомов, настораживает. Универсальность объекта, выводов и результатов исследования любого учёного должна настораживать. Если учёный часто говорит, что все связано только с Одной Причиной, это всегда должно настораживать! И вообще, мнения учёных о коронавирусе были бы сильнее, если бы приводились ссылки на научные публикации, на авторов этих работ с указанием научных организаций. По статистике, уже есть статьи, после которых не удается обнаружить истинных авторов и организации, как таковые. Это опять-таки настораживает!

= Мировая стихия, неконтролируемая людьми - вот актуальная проблема. Коронавирусная паника, инициированная с помощью китайских и европейских СМИ, стала первой моделью стихии - стихии самоизоляции. Какие стихии ещё ожидаются в мире? Нужно создавать модели и на этой основе вырабатывать диспозицию человечества! Именно в этом зрелость понимания мира человечеством! Раскачивание садомазохистической и фобической эстетики СМИ продолжается. Дикое выживание СМИ на этих страшилках.
(конец выборочного цитирования)

Из цитируемых фрагментов видно, что книга тенденциозная, во многом опирающаяся на крайне спорную (скажем так) экономическую политологию ее автора. Тем не менее - советую прочесть просто потому, что это первая попытка в книжном формате систематизировать происходящие глобальные странности (мягко говоря).

...Такие дела.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Архив записей в блогах:
За несколько лет жизни в деревне дядя Вова заметил одну интересную особенность местного быта и менталитета. Свежий воздух и потрясающая лёгкость кошелька в сочетании с обилием объектов и артефактов ушедшей советской эпохи неимоверно обостряет в местных жителях чувство прекрасного, знан ...
Я вот только за компанию пошла, одна не пошла. Большинство из них уже в нашей раше ...
Оригинал взят у neizvestnayabg в Жерар Депардье продал (перепродал) свои российские квартиры и уехал жить в Бельгию Здравствуйте, уважаемые читатели. - Ну не смогла я! Не смогла-а! Невольно вспоминается фраза из анекдокта. Итак... В Бельгию, так в Бельгию...Было бы желание! На ...
На сирийском фронте все, как известно, превосходно и  будет еще лучше, а прочее вообще выше всяких похвал, - о чем обстоятельно и вполне позитивно  рассказывает г-н Пушков,-  что же до не стоящих внимания мелочей, то, как полагает редколлегия ИА Новороссия , " Ро ...
Ура? УРА?! Да у меня слово "ремонт" вызывает ужас и панику. Некоторые ждут весны, мол, обновление, возрождение, вдохновение и все такое. Хочу новую мебель, красивые обои и платьишко . А вот со мной что-то не так. Пройду между рядами, посмотрю обои, даже бывает выберу что-то. Уже ...
  • CuiabanoNews : A Secretaria Estadual de Saúde (SES-MT) notificou, até a tarde desta quarta-feira (10.06), 4.762 casos confirmados… https://t.co/nk7BhzELQ7

  • HDFCBank_Cares : @RongpiShaw Kindly visit https://t.co/QnXCBh4LVY to know more regarding the deferment of EMI with respect to Term L… https://t.co/3nNLhcZsiA

  • rainbowharryyyy : RT @Harry_Styles: This summer we were excited to be bringing Love On Tour to North America. However, due to the ongoing threat from Covid-1…

  • ocrossborder : RT @SCMPNews: Amid US-China stand-off, American and Chinese citizens show the way with their Covid-19 cooperation https://t.co/mM97NeXVlx

  • Carmenmarin2020 : @Lenin Es importante tener un plan para enfrentar el COVID-19, para regresar a una vida tranquila pero con prevenci… https://t.co/lkScIMBSTT

  • gccmovil : El Hospital General Regional 251 implementa estrategia de seguimiento para pacientes egresados por covid-19 https://t.co/G6yDjFhNqN

  • PhilNDeBlank : When you’ve dodged the coronavirus but then that second wave hit. #covid_19 https://t.co/WuEbvueqgt https://t.co/ECi816E9QH

  • vanguardiacom : En la población de San Pablo, sur de Bolívar, se reportó el contagio de un bebé de un año. Su estado de salud es mo… https://t.co/UwHxwoRMxr

  • Adambh2003 : RT @artisticatty: I am 100% convinced most of us had COVID-19 in the late december/january

  • ECharmac : RT @InfoNodal: #Chile: Piñera busca “acuerdo nacional” con la oposición mientras habla de recesión y aumentan los casos de #COVID19 ⬇️ htt…

  • otaibi515 : RT @marcuseast: I love this @Google video which highlights the amazing work that front-line healthcare workers are doing to protect us all…

  • Hope4NewHaven : RT @ChildCareWorks: Due to #COVID19, people are disinfecting surfaces more frequently. Unfortunately, this has increased the number of repo…

  • GilbertoSolisG : RT @TReporta: Hoy se reportaron 10 nuevas defunciones por #COVID__19 #TReporta https://t.co/RUs0GxkOUW

  • raonyleao_ : olá, provavelmente ninguém vai se importar mas eu tô no hospital não sei se é sério mas eu tava sentindo falta de a… https://t.co/7lGL4Tjd6w

  • MauroYarati : RT @SenVictorRios: Escándalo! 75 millones de dólares de los 1600 de préstamo para combatir al COVID-19, Benigno López decidió usar para pag…

  • Ksenia64462054 : RT @novosyolov: Неудобный вопрос мэру Москвы. Смертность в столице в мае превысила среднюю за три года на 57%. Это на 5704 человека больше…

  • aline_cherniere : RT @rosbaltru: ВОЗ: Число случаев заражения коронавирусом в мире превысило 7,1 млн https://t.co/pmNyzMAvDV #коронавирус #пандемия #статисти…

  • kurskcom : У врачей Центра профилактики СПИД в Белгороде выявили коронавирус https://t.co/XDmvAbtszV https://t.co/zEabqcEUbA

  • rada1011 : RT @adagamov: В Гарваде проанализировали спутниковые снимки Китая и китайские поисковые запросы, и обнаружили, что в августе 2019 резко уве…

  • iko1iko1 : RT @5th_kolonka: Коронавирус не только поражает дыхательные пути, но и сжирает к хуям остатки мозга: https://t.co/7rVpWAX35b

  • toxicarthouse : Январь: ядерная война Февраль-март: коронавирус Апрель: летающие невидимые хедкрабы Май: Ленин воскрес Июнь: велика… https://t.co/2gmjrxpGJW

  • _my_mila_love_ : У меня подозревают коронавирус тк у меня каждый день температура 37.5 А ниче что на улице под 50? У меня все кости… https://t.co/hP5vLWvSX3

  • CoronaviridaeRu : В Москве скончались 53 пациента с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус.

  • GospodinDojdy : RT @mediazzzona: Более чем у 1 100 сотрудников оборонных заводов «Севмаш» и «Звездочка» в Северодвинске обнаружили коронавирус https://t.co…

  • note_scorpion : Набиуллина заявила, что коронавирус снял ложный выбор между стабильностью и развитием экономики… https://t.co/xncccgSsCR

  • yUAHkqLwKScqFy5 : RT @UrgvRazvedka: Доктор Мясников: "Коронавирус исчез не только в США: Загадку COVID-19 мы наблюдаем и в России". Удивительно-страшный вир…

  • 7bwmMvxL69JSbcE : RT @rianru: Ученые выявили разницу в работе иммунной системы при COVID-19 у мужчин и женщин. Это объясняет, почему мужчины тяжелее перенося…

  • imp_arwen : RT @AngieMongolia: