Это действительно край…

топ 100 блогов advtv27.09.2010 Давным-давно убеждаю себя, что русские мелодрамы смотреть онлайн не стоит, чтобы не расстраиваться. Но нет, руки сами так и тянутся к отечественной кинопродукции. А тут еще такое дело —  лучшие фильмы -претендент на «Оскар». Вариант один — срочно смотреть! И, как выяснилось, разочароваться.

Даже не знаю, с чего начать. Название. Край. Слово-то оно, конечно, красивое, но к чему? Просто по названию поселка? Примитивно, аж претит!

История настолько предсказуема, что тошно становится. Ни в одном кадре не найдете чего-то удивительного.

Все настолько грязно и противно, что тошнит. Какой-то грязный секс, использованный как приманка зрителя уже в который раз. Какой-то неприятный главный герой. Какая-то миллион раз затертая и затасканная история с неясными целями и задачами.

Господин Учитель, объясните мне, зачем мне это видеть? Зачем мне смотреть на такую грязь и пошлость, знатно приправленную пошлыми и несмешными шутками и периодическим матом? Только затем, чтобы знать, что мне теперь стыдно за выбор оскаровской комиссии РФ?

Игра актеров никудышная. Машков вообще ничего не играет, ходит просто грязный, старый и немытый. Пересильд тоже никакая. Светит своими телесами и ничего не играет. Мотивы ее героини, в силу которых она взяла немецкого мальчика с собой. Горбунов просто комичен. У него весь фильм видна рука, которой по сценарию не должно быть. Хоть бы гимнастерку побольше на размер надели, что ли. Гармаш просто не отличим от всех своих предыдущих ролей. Можно просто текст закадровый записывать и из других фильмов с его участием нужные кадры вырезать. Это уже невыносимо. Самая нормальная роль — роль немки. Тут тоже не идеально, но по крайней мере терпимо. За исключением той сцены, где она видела Игната во сне. Это такой, чисто русский маразм.

Итог: ужасно навороченные русские фильмы. Столько тем, столько сюжетных линий, и ни одной не раскрыто. Финал просто ужасен. Песня «Миленький ты мой» — это полный финиш. Все. Дальше бы надо ужасней, но уже некуда! К сожалению, русские режиссеры так и не научились ставить, позвольте процитировать Маяковского, «точку пули в конце». Господа, поучитесь у Спилберга, Аллена, Альмодовара, Райта. Может, поможет. Ну, а нет, значит так тому и быть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четыре года назад РЖД и московские власти начали строить МКЖД — фактически первый в России полноценный «S-Bahn». И вот, это случилось — Московское центральное кольцо (так теперь называют МКЖД) вышло на финишный отрезок перед открытием — на нем началась тестовая эксплуатация подвижного сост ...
Козинки. Зарисовки из отражения атаки на Грайворонском направлении Белгородского участка Государственной границы. Пару недель назад. ▪️- Мужики, тяжелое вооружение подвезите! Подвезли "улитку" с лентой от АГС и станину от ПТРК "Фагот". Без ракет. - И как с этим воевать? Как совместить-то ...
В сентябре 2002 года вступило в силу постановление Санэпиднадзора, обязывающее маркировать продукты, содержащие более 5 процентов ГМ-источников, однако до сих пор строчки «содержит генно-модифицированные источники» или просто «ГМИ» ...
Доброго дня сообществу! Очень нуждаюсь во взгляде со стороны на сложившуюся ситуацию. Было нас четыре друга. Дальше очень много текста, видимо, я не умею ...
Наступление в Юго-Западной Сирии завершено: сирийская армия освободила весь бассейн Ярмук ...