Это бизнес – ничего личного. Стало известно о возможных виновниках «отравления»

топ 100 блогов lusia_lusi26.08.2020
Мотивов убийств на деле не так уж и много. Как правило, это деньги или влияние. Навальный мог стать жертвой для тех, кто хотел добиться и того, и другого.

Это бизнес – ничего личного. Стало известно о возможных виновниках «отравления»

Если хорошенько подумать, а не пытаться тупо обвинить Россию, то становится очевидно – РФ смерть Навального и не нужна. Ну снимал блогер свои видео, гордился очень этим, малолетки пищали от восторга – да и все.

Никакой силы и влияния у Навального нет и не будет. Он не важная шишка и тем более не является главой либералов. У них в принципе нет главы – они все готовы глотки друг другу перегрызть за эту «должность».

А теперь подумаем логически, кому реально было бы выгодно травануть Навального? Тем, кто работает против России. Еще важно понимать, почему это произошло именно сейчас.

Мир поглощен созданием вакцины от коронавируса. Россия готова запустить свое лекарство в гражданский оборот и продавать его всему миру. Уже около 20 стран подали заявку на покупку российской вакцины.

Это бизнес – ничего личного. Стало известно о возможных виновниках «отравления»

А тем временем западные корпорации были в предвкушении получения огромных сумм за продажу вакцины от «ковида». Контракты с правительством США уже подписали американские компании Johnson & Johnson, Moderna, Pfizer, а также французская Sanofi и британская GlaxoSmithKline. Суммы исчисляются миллиардами.

И тут Россия со своей вакциной. Для фармакологических акул, которые всю Америку посадили на опиоиды, одна жизнь ничто. Более того, фармакология является мега выгодным бизнесом. Лекарства стоят дороже автомобилей, оружия и нефти.

В США эта сфера занимает особое место – ею владеют только элиты. Даже Трамп говорил, что «богатым врагам» из медицинской сферы ничего не стоит убрать даже президента, если дело касается прибыли.

А тут Навальный, который уже критиковал российскую вакцину. Очень удобно убрать его, чтобы обвинить Россию в создании ядов, ввести санкции на российские лекарства и вакцины. Заявить, что страна, где травят либералов, не может продавать всему миру средство от коронавируса.

Ну а Навальный – подумаешь, не столь велика фигура, чтобы переживать. Да и что такое убийство одного ради получения сотен миллиардов. Так что, кому и было выгодно его отравить, так это западным элитам. Им было что терять. И терять они не хотели.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просьбу прокомментировать жесткое мнение г-на Стрелкова по поводу демонтажа в Ульяновске мемориальной доски генералу Каппелю не проигнорирую, но отвечу так, как сам по этому поводу думаю. Тем паче, что года три тому уже высказывался, вот по памяти и повторю... Мы не ...
Живет на свете такой фотограф с ником Fiddleoak , который выкладывает на Flickr свои крутые работы. Причем удивляет он дважды: уровнем качества своих фотографий, и своим возрастом. В чем фишка? Дело в том, что Fiddleoak всего 14 лет, а он уже признанный мастер фотоманипуляций. Живет ...
Накануне Росстат опубликовал первую оценку ВВП в 2012 году, согласно которой, рост российской экономики замедлился до 3,4% по сравнению с 4,3% с 2011 г.  При этом в числе «ускорившихся» секторов оказались «финансовая деятельность» (прирост на 15% против ...
После весьма невнятной пресс-конференции Черчесова стало понятно, что у сборной России по футболу однозначного будет новый тренер. Сразу СМИ стали озвучивать основных кандидатов на этот пост. Фаворитом среди них является наставник питерского Зенита Сергей Семак, который трижды приводил ...
Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект о предоставлении статуса штата федеральному округу Колумбия. За документ проголосовало 216 конгрессменов, а против 208.  Согласно законопроекту, статус федерального округа оставят за 2 квадратными милями (5,2 км) — это ...