Эстоонская сраадда - 2.

топ 100 блогов peremogi08.10.2014 Слухи о том, что доставленные на лечение в Таллин правосеки продолжают майданить и вести себя по эвропейски, оказались не слухами:

Первая сотрудница, с которой нам удалось пообщаться, рассказала, что по-настоящему серьезных проблем с украинцами, находящимися на лечении в PERH, не возникало. Однако она не стала отрицать того факта, что этим пациентам делались замечания в связи с курением в палате и употреблением ими нецензурных выражений. Наша собеседница подтвердила, что у персонала возникают затруднения в общении с украинцами, поскольку мужчины не говорят по-русски и обращаются к врачам и медсестрам в основном на украинском языке.

Другой источник – женщина, работающая в PERH, но не сталкивающаяся с этими пациентами напрямую, поведала, что в больнице ходили слухи, будто бы украинцы размахивали флагами и пели украинские песни. Но женщина не видит в таком поведении чего-то из ряда вон выходящего. По ее словам, со странным или вызывающим поведением некоторых пациентов врачи сталкиваются постоянно: у каждого свой уровень воспитанности и свое понимание того, как следует вести себя в общественном месте в целом и в больнице в частности.                       

Третий источник рассказал, что языковой барьер действительно мешает украинским пациентам общаться с персоналом, так как прибывшие на лечение в Эстонию мужчины просто не владеют русским языком (по крайней мере, так они сами утверждают) и могут изъясняться только на украинском. Наша собеседница признала также, что пару раз украинцам действительно делались замечания из-за курения в палате (пациенты просто не знали, что в наших больницах это запрещено), после чего данная проблема была решена.

Поскольку доставку украинских раненых в Эстонию организовало Министерство иностранных дел нашей страны, мы обратились за комментарием и в данное ведомство.

«Министерство иностранных дел поддержало доставку пострадавших в конфликте на Восточной Украине пациентов на лечение в Эстонию. Организацией лечения пациентов занимаются медики Северо-Эстонской региональной больницы. Ход лечения больных Министерство иностранных дел комментировать не уполномочено», – ответила пресс-секретарь МИД Марианн Судаков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Вот учит человек правила дорожного движения, получает права. А потом едет, например, в Польшу, и ездит там по этим правам. Но ведь в Польше другие ПДД. Они же не синхронизируют свои правила с нашими изменениями. Как же тогда допускают ездить ...
Дорогие друзья все,особенно, кнчн же, мужчины.Тетки тоже могут не проходить ...
Двадцать красивых девчонок сойдутся сегодня в честной борьбе. Женский бой по правилам? Да! Что они покажут ради победы? Будет горячо... Победительницу, которая получит 2500 жж определяете вы. Участвуем в голосовании, отдаем свой голос понравившейся леди и увеличиваем ее шанс на победу. ...
ПТК всё? Луковоемасло перестал для меня существовать (даже срать на их заправках перестал - хороший хозяин всё домой несет :)  после аварии на Ленинском. Пользовал ПТК и Шелл - соотвесно были карточки оных. А тут с месяц назад мне говорят на ПТК дескать зарегистрируйте карточку ...
Онлайн пресс-клуб Министерства обороны Российской Федерации приглашает блоггеров в пресс-тур в Военно-исторический музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке . Пресс-тур состоится 30 июНя 2011 года. Музей располагает самой крупной ...