рейтинг блогов

Есть вопрос, дорогие товарищи!

топ 100 блогов ru_polit07.08.2020 Товарищ "коммунисты"!  Я в  ваших мантрах о грядущей  гибели   России не слишком люблю разбираться -  мне как обывателю гораздо интересней подмечать  реальность.

А она вкратце такова :

 - нынешние партия и правительство, например, какие бы они там не  были, пообещали и в связи с ковидлой  : выплатили все детские, "короновирусные" , "лечебные", "безработные", "самозанятые" , пенсионные субсидии и надбавки.

При этом в фоновом режиме:

- дороги строятся
- всё что  только можно ремонтируется, облик многих городов стремительно меняется в лучшую сторону, на ютубах есть куча  роликов город такой-то "было" - "стало".   Ну возьму первый попавшийся, про Самару. (таких роликов десятки)  Впечатляет.



- авиапарк новый (в основном импортный, но лет  через 10 будет наоборот)
- вагоны , локомотивы,  в основном,  свежие.  Вы ездили, например,  поездом Москва-Ереван в 1988г.? Описать туалет
тех лет без корвалола способны? :)
- образовательная "вышка" бюджетная более чем на половину, - средние заведения -   почти все бюджетные.
- ОМС в медицине работает. (где-то хорошо, где-то не очень) Платная помощь тоже есть  (иногда она лучше, а порой и хуже бесплатной, особенно если в частной клинике) -
-  продолжительность жизни реально выросла за 20 лет

чего там я еще забыл?

- про колбасу ста сортов говорить как-то неприлично. Или про пиво, что было когда-то исключительно двух марок  - "холодное" и "не очень" :)
Корррупция , говорите? Хм.. Давайте откровенно, особенно те, кто застал советское ГАИ: вы что чаще давали в плотном кулачке инспектору - рубь, трешку или пятерик? Что? Кукиш давали? Тогда наверняка должны иметь старые права в дырках :)   А сегодня? Ну, за последние лет 5-7 получилось ментам на дорогах что-нибудь в лапу сунуть? Да и часто ли вы их встречаете? Правильно! Камеры вы почти исключительно встречаете.
А МФЦ разве не доставляют плюсиков в карму режиму? Вспомните походы к паспортисткам или в собесы за справками.
Или  вопрос гостиниц. Открывай букинг или живагу тривагу и ехай на все четыре, хочешь на полушку за раскладушку,
хочешь за миллион включая бульон "гнильон" если, конечно, ковидла позволяет. Про то как было раньше с этой фишкой как-то и вспоминать не хоцца :(

Долго могу описывать сегодняшние бытовые ништяки (хотя и говна хватает), не касаясь кстати всяких перевооружений,
сроительства АЭС по всему миру, новых портов, завоевания Артктики, практически полной победе над терроризмом внутри страны и прочих невидимых обывателю процессов.

Но не буду. Потом что внезапно хочу спросить "коммунистов" (которых тут , в нашем СОО стало овер дох) :
какого х.  вы, или ваши духовные пращуры, просрали Союз? Отчего вдруг  такая унылая бездарность проступила?
Разводом на белых штанах в районе полужопий от вспотившей сраки. Кстати насчет сраки: в последние два-три года существования Советской Власти ведь реальная жопа в моем Отечестве произошла.

Есть вопрос, дорогие товарищи!


Чтооооо? из-за падения цен на нефть? Да? В стране НЕ  бензоколонке? :)    Нет? не из-за нефти? Из-за предательства  Горбачева, Шеварднадзе, Яковлева...? Ничего себе "хорошая система". "Народная". "Эффективная". "Прогрессивная" Допустившая сплошное предательство в высших эшелонах власти.

 Нет? Не предательство? А-а-а козни врагов....:(

 А почему наши козни на наших врагов не подействовали? :)

 Ладно, ладно, не оправдывайтесь. Я сам тут  хулиган левый.  Только в  отличие от вас, троцкистов, праздных. идейных и проплаченных леваков,  вижу картинку несколько шире чем вы. Если угодно - по-ленински ее вижу (sic!)
 Ага, не подскакивай в кастрюле , именно так. Как бы вам доступней  объяснить. Вы про НЭП слыхали? Вот и молчите в тряпочку. Сколько надо   будет - столько нынешний НЭП и продолжится. Потому как к коммунизму надо
 переходить или все планетой, или всей огромной автаркией, типа СССР. Хотя  даже при таких размерах у него не вышло. Во всяком случае с первого раза  :) Иные варианты неминуемо приведут к варианту полного чучхэ, над которым похихикивали даже у нас, в не слишком избалованном в потребительском плане СССР.

 Посему, ваша суета и попытки втиснуть РФ на скорую руку в деприватизацию,  революцию и "справедливость" приведут к хаосу и окончательной гибели  России. Мы себе этого позволить не можем. И вам этого сделать не дадим.

 Такие дела. (а на вопрос отчего погиб Союз , у меня есть ответ. Он достаточно простой и, имхо, единственно верный. Но об этом  как-нибудь в следующий раз)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
народу дохуя ...
Очередной тур английской премьер-лиги сегодня продолжим четырьмя очень увлекательными поединками в Болтоне, Ливерпуле, Сандерленде и в Бирмингеме. Наконец-то меня прорвало, вчерашний день я завершил в +179 евро, тем самым и выполз в плюс по ...
У вас есть топ вопросов, которые прямо из себя вас выводят, и вы думаете, что если человек сейчас не заткнется, то вы с удовольствием ему поможете? У меня есть. Причем в какой-то момент я уж было думала, что избавилась от таких бестактных людей, которые лучше знают, как тебе жить, но таки ...
Вы можете не читать слова сочувствия. Но обязательно читайте слова рашистов. Чтобы еще раз понять, с кем и чем приходится иметь дело Украине. Антон Геращенко добавил 3 новых фото. Сегодня в Харькове произошла трагедия Просьба к автомобилистам, проезжавших этой ночью или ранним утр ...
Поздравляю!:) Счастья вам, удачи и здоровья! Все рецепты для последнего номера журнала cookeatsmile ЛАВАНДОВЫЙ ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД 2 порции 150 г темного шоколада (65% какао) 50 мл молока (жирность 3%) 250 мл бутилированной воды 1/4 ч. л. сушеных цветов ...