" Есть вероятность, что воздушно-капельным путем враг получит дозу яда..."

топ 100 блогов twower23.07.2014 Украинцы сделали сайт, на котором собираются идеи как успешнее воевать в зоне АТО. Один из опусов:

Идея моя состоит в том, чтобы оснастить врага оружием, которое будет убивать его самого. Вот один из вариантов ее реализации:
На заводе, где производят патроны для АК (или другого популярного оружия), изготавливается спецпартия (с пометкой на патроне), которая отличается от других тем, что в прах добавляются кристаллы желтой кровяной соли.
При температуре, превышающей 600 градусов, происходит реакция распада желтой кровяной соли, в результате которой образуется цианистый калий. Температура горения пороха значительно выше, поэтому при стрельбе в пороховых газах будет присутствовать цианистый калий определенной концентрации.
Боец всегда вдыхает пороховые газы при стрельбе, а в условиях автоматической стрельбы в укреплениях их концентрация значительно возрастает. Поэтому есть вероятность, что воздушно-капельным путем враг получит дозу яда, что навредит его здоровью.
Остается только под определенным предлогом подбросить врагу такие патроны (например, оставить при отступлении). Ему трудно понять источник такого отравления, поэтому эффект может быть стабильным. Ущерб мирному населению это не принесет - во время стрельбы рядом с автоматчиком гражданских не бывает.
Я не химик и не медик, поэтому не могу просчитать нужные концентрации веществ для достижения эффекта. Конечно, можно не заморачиваться с реакцией, а добавить в порох уже готовый цианистый калий. Просто производство будет более опасным, если работать с желтой кровяной солью - этот материал не является ядом.


И комментарий к рац.предложению:

Жесть. Хотя.... Поляки -же в своих "громах" встроили кусок схемы , который , при попытке пуска по своему самолету - подрывает и ракету и стрелка =)
Я -бы предпочел бинарный йад : часть компонента-в патроне , как Вы и говорите , а часть - в неизвестном источнике (продукты питания\вода\специфические лекарства\прочее) -тогда убивает характерное ТОЛЬКО для врага сочетание факторов .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Спасибо всем за теплые слова о фотографиях Пети! Как заметил один из друзей, по зрительским симпатиям Петя теперь уступает только Кузе, но опережает Злодей Злодеича:).  Сам Петя, проснувшись знаменитым,  сбежал от славы на дальний ...
Хозяева гостиницы в Кынзаводе организовали нам поездку на камень Великан что на правом берегу Чусовой и далее вверх по течению до Печки. Все бы ничего, но только мороз был -28 градусов Цельсия... Подписывайтесь на мой Ютуб-канал starcom68 , чтобы узнать чем все закончилось, ...
Когда депрессия вызвана объективными жизненными обстоятельствами (т.н. реактивная), за нее не так стыдно. Когда она т.н. "маскированная", то есть никто ее не замечает из-за широкой улыбки пациента, за нее не стыдно вообще. Главное же - никого не ...
Сейчас трансуха-актриса подала на Саакашвили в суд за то, что он ее изнасиловал - в рамках движения meetoo. само собой. Транссексуалы продолжают распространять информацию, что Михаил Саакашвили предпочитает их хенщинам. И мне это отвратительно. Тем более, что беременная от него Мария ...
1. Почему-то большой облом с котлетами на пару. Первый раз делал (фарш говяжий, белый хлеб, молоко, яйцо, лук) , ел с картофельным пюре - было лёгкое ощущение, что надо осторожно и понемногу, но в целом обошлось. Спустя неделю повторил, изменение - возможно - чуть-чуть больше лука, и ел ...