Есть, пить, любить...

топ 100 блогов iherbfans19.11.2017 ... поговорить про похудеть. А вы тоже «любить поговорить про похудеть»?

Есть, пить, любить...

Джулия Кэмерон, автор книги «Путь художника», написала еще одну книгу, “The Writing Diet” («Считайте слова, а не калории») – о том, как творчество помогает вернуть вес к норме.

«Переедание блокирует нашу способность творить, усыпляет ум и чувства, подобно анестезии. Но верно и обратное — наша способность творить может блокировать переедание».

«Я занимаюсь творчеством, а не диетами, но случайно открыла секрет похудения, и хочу им поделиться, — говорит Джулия Кэмерон в предисловии. – Освобождая свои творческие способности, мы меняемся не только внутренне, но и внешне. Например, я заметила, что те, кто начинал мой 12-недельный тренинг с лишним весом, в конце обретали еще и стройную фигуру».
Автор предлагает начинать свой день с записи потока мыслей. Просто записывайте все, что приходит в голову: текста должно быть не менее 3 страниц. Этот метод помогает включить осознанность и перестать действовать автоматически.

«Благодаря утренним страницам мы начинаем понимать, что каждый день состоит из миллиардов «точек выбора» и что мы свободны выбирать, как нам жить, — пишет Кэмерон. — Как непреклонный, но любящий друг, утренние страницы подталкивают нас в направлении необходимых изменений… Месяц ведения утренних страниц меняет привычки, сложившиеся за годы».

Дневник питания. Только не тот, где указаны порции, калории и бжу. Дневник, в котором вы будете записывать свои чувства и эмоции перед приёмом пищи. Это поможет отделить истинный физический голод от психологического и даст возможность определить причины, которые побуждают переедать. Перед едой задайте себе 4 вопроса: Я проголодался?/проголодалась? Я хочу именно этот продукт/блюдо? Я хочу это именно сейчас? Я мог бы вместо этого съесть что-то другое? Выбирать следует только желанную еду. Если же вы поняли, что причина голода в эмоциях - не стоит утешать его едой. Лучше «накормить» себя медитацией, сном, игрой с ребёнком, рукоделием, музыкой, прогулкой, йогой, горячей ванной.
Автор книги советует использовать метод «СТОП»-сигнал. В минуту соблазна задайте себе вопросы: очень голодна/голоден? Очень зла/Зол? Чувствую себя очень одиноко? Очень устала?/Устал? Если ответ «да», лучше не начинать есть совсем, иначе будет трудно удержаться от переедания. Вместо этого возьмите лист бумаги и перенесите на нее, не вдумываясь, свой поток сознания. Это упражнение поможет успокоиться и снять стресс.
«Язык – как щит, который мы ставим между собой и обжорством, — объясняет Кэмерон. — С его помощью мы усмиряем бушующие в нас эмоции. Мы как бы переносим на карту наш внутренний ландшафт — даем имена лесам, озерам, холмам и долинам, и этот процесс точного самоопределения доставляет удовольствие. Как только мы видим тени, которые отбрасывают предметы в нашем внутреннем мире, они утрачивают над нами власть и больше не могут причинить вред».

Творчество и внимание к своим эмоциям и ощущениям - вот два принципа, которые я бы выделила как ключевые. Что касается первого, то мне не всегда хочется записывать то, что я думаю о своём текущем состоянии. И не всегда хочется просто записывать поток мыслей... их может быть больше, чем три страницы текста, а дел после этого останется на пять страниц)))). Я творю посты про товары с Айхерба: I’m material girl, мне важно практическое применение того, что я пишу, - это не обязательно количество вознаграждений, это часто просто ваше внимание к моим текстам, ваши комментарии. Это мое творчество.
Что касается второго принципа - внимание к себе - то это очень действенный способ остановить переедание, о нем я ещё напишу ниже.
Долгое предисловие, правда? Ну я же предупреждала, что «любить поговорить»)))))
А теперь к делу.

Now Foods, Глюкоманнан, чистый порошок, 8 унций (227 г)


Как вы, наверное, знаете на продукцию Now Foods сейчас действует Лучший сывороточный протеин для напитков и выпечки + рецепт оладьи

Лучший натуральный подсластитель

Соевый изолят для низкоуглеводной выпечки + рецепт дюкановских блинчиков


Псиллиум для здоровья + рецепт пирога


Со скидкой на NOW FOODS также рекомендую:
средство для умывания антивозрастное
масла базовые и эссенциальные
кремы для лица и порошковые глины для приготовления масок


* В данном посте использованы материалы с сайта smart-cookie.ru (ценный ресурс для тех, кто ищет гармонию))), вольно изложенные идеи из книги С.Бронниковой «Интуитивное питание», а также мой реферальный код MAM2383 (на латинице). Приятных и полезных вам покупок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильмография Брэда Питта на добрую половину состоит из персонажей фантастических: полубогов, героев альтернативной истории или чьего-то воспаленного и тоскующего по абсолюту сознания. И это, конечно, неспроста. Рассказываем о 10 самых ярких ролях Питта, неустанно утоляющего ...
Задание восемьдесят второе просит нас, марафонцев, написать пост, в котором мы сможем быть чем-то полезны читателю. Сегодня я хочу рассказать про книги, которые помогали мне во время моих исторических изысканий. Правда, я намеренно выпущу из вида такие очевидные произведения, как труды ...
В настоящее время, когда речь заходит на тему уличной еды ,  вопрос о ее дешевизне,  локальности и традиции чаще всего просто забывается. Его Забугорство термин street food  намекает скорее на модность тенденции, чем  на доступность ...
Когда мы с Серегой только поженились, я работала менеджером с довольно скромной зарплатой, а он - программистом на госпредприятии с зарплатой вообще копеечной, которую к тому же регулярно задерживали. Наши друзья тогда купили себе квартиру. И хотя она стоила смешные по нынешним временам ...
Путин с Лукашенко сегодня фотографируются с людьми в Кронштадте. Понимаю вопрос журналиста Колесникова, который спросил президента про карантин. «Люди важнее карантина», — ответил на вопрос Владимир Путин. Совсем недавно Путин был в Мурманске и местные СМИ писали: "Губернатора ...