Есть ли что съесть русскому человеку в Америке? :)

топ 100 блогов josef-julian08.05.2017 Топ ЖЖ чрезвычайно взволновала тема о голодающих земляках в Штатах. Народ естественным образом поделился на две непримиримые группы: одна сочувствует людям, которые не могут найти в американских супермаркетах хоть что-то съедобное, другая распекает их за слепоту и нищебродность.
На самом деле, это классическая ситуация, описанная во всех учебниках по адаптации людей в другой стране. Первоначально все иное воспринимается не просто как чужое, но и враждебное. А еда - раздражитель самого первого, низового уровня.
Противопоставление Свой-Чужой всегда выстраивается с определенным акцентом: они толстые, мы красивые. Они жрут бургеры, мы питаемся диетической гречкой. У них нет чая, у нас культура чаепития круче китайской. У них отвратительный сыр, деревянная клубника и мерзкий хлеб, у нас... ну не знаю - скажите сами. :)
Вообще-то это правда, только частичная, от которой отрезан кусочек или кусок, который все меняет.
Бургеры - та же котлета, только без хлеба. Какое мясо возьмешь, такую котлету и получишь.
Сыры очень вкусные, но дорогие. Дешевые, действительно, есть нельзя, промежуточных нет, или 2-4 доллара или 13+. То же можно сказать и про сосиски.
Клубника деревянная, но очень вкусная и полезная голубика круглый год. Лично я клубнику ем только свою, по принципиальным соображениям.
Любители чая могут найти любой по своему вкусу в онлайн продаже.
Толстые в 90% случаев необразованные американцы. Стройные даже не те, что побогаче и имеют возможность ходить в джим с персональным тренером, а те, которые умеют думать о своем здоровье.
Одно из самых больших мест в любом супермаркете занимают... зеленые листовые овощи. Им реально отведена половина овощно-фруктового отдела. В нашем супермаркете около двадцати метров прилавка в 4 ряда. Всякие зеленые салаты, разные виды капусты, кейлы, одуванчики, листья горчицы и даже не знаю еще чего. Супермаркет не картинная галерея. Не будут покупать, сократят предложение. Картошка при этом занимает около двух метров (в один ряд).
Молочные отделы ощутимо больше тех, в которых продают колбасы и прочие копчености. Так что люди, едущие в надежде наконец наесться колбасы, точно обломаются. :)
Люди, только приехавшие, обычно стараются экономить: деньги и время. В Штатах, к сожалению, с едой это проделать очень сложно: хорошую еду надо готовить (хорошие полуфабрикаты редки и дороги), хорошая еда очень редко стоит дешево. Я, пожалуй, могу назвать только фасоль и опять же овощи-фрукты, не все, но многие. Это, кстати, и есть любимая американская еда. Подойдет ли она русскому человеку? Свежеприбывшему вряд ли. :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заголовок в бумажном выпуске газеты "МК": "Шуфутинского закидали камнями в элитном отеле". Та же самая заметка на сайте "МК": "Михаила Шуфутинского чудом не убило в отеле куском отвалившейся мраморной стены". Та же заметка в изложении newsru.com: "На шансонье Шуфутинского в туалете новос ...
НАШЕЛ сумочку МУЖСКУЮ в ней было: паспорт права военник техталон на хонду техталон на жигули денег 25 600 рублей и не было блять телефона хозяина ССУКААААА я заебался ехать к нему по прописке ХУЙЗНАЕТКУДА хуйзнает скока км чтобы отдать всё это его барахло блять он был очень рад дал мне 5ты ...
rian.ru/video/20101008/283591503.html Джонни Депп посетил одну из лондонских школ, явившись к ученикам в образе знаменитого капитана Джека Воробья, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Актер пришел на урок после того, как получил письмо от девятилетней ...
Навальный попал в список 100 самых влиятельных персон мира по версии журнала Time. Из этого я заключаю, что население мира, по версии то же журнала, не превышает 100 ...
Что происходит? По всей России полыхают пожары. В Хакасии в результате пожаров погибли 15 человек .  В Забайкалье то ли начали взрываться склады с боеприпасами, то ли пока еще нет . Но десяток уголовных дел уже возбуждено . Подбираются пожары и к Москве.   И эт ...