рейтинг блогов

Если завтра война? В США ждут вторжения России в Украину на следующей неделе

топ 100 блогов bor_odin12.02.2022 Если завтра война? В США ждут вторжения России в Украину на следующей неделе

Помощник президента США Джейк Салливан считает, что РФ может в любой день совершить агрессивные шаги в отношении Украины в ходе Олимпиады. Скорее всего, вторжение начнется с воздушной атаки, заявил Салливан. Вторжение России на Украину по данным СМИ может начаться уже на следующей неделе.

Американские СМИ ссылаясь на свои источники сообщили, что США и их союзники получили новые разведывательные данные, согласно которым Россия может начать атаку на Украину еще до окончания Олимпиады в Пекине.

Как утверждают источники, Россия начнет «ужасающую кровавую кампанию» против Украины. Российское вторжение начнется с двух дней воздушных бомбардировок и радиоэлектронной борьбы, а затем могут вторгнуться уже войсковые части с вероятной целью свержения действующей украинской власти.

Госсекретарь США Энтони Блинкен также предположил, что вторжение России на Украину может начаться в любое время, в частности во время Олимпиады.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что существует риск свержения правительства в Киеве.

В ночь на пятницу покинуть Украину призвал граждан США президент Байден. "События могут развиваться стремительно", — заявил он в интервью каналу NBC News.
Срочно покинуть страну призвало британцев правительство Соединённого Королевства. Такое же обращение сделали Нидерланды, Черногория, Южная Корея, Япония и Израиль.

А Россия по-прежнему утверждает, что не готовится к боевым действиям против Украины, но при этом быстрыми темпами наращивая группировку войск вдоль украинской границы.

Мало того, в четверг министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что МИД может посоветовать неосновному персоналу диппредставительства в Киеве выехать в Россию. Он обосновал такой шаг опасениями, что США и Великобритания, с его точки зрения, могут готовить провокации на территории Украины.

Но похоже, старик Лавров либо лукавит, скрывая подлинную причину эвакуации дипломатов, либо  опять попутал берега - какой смысл "англосаксам" провоцировать Россию на захват Украины? Такое предположение может родиться только в больной голове...

С большим трудом верится, что Путин решится на прямое военное вторжение в Украину. Последствия этого будут печальны прежде всего для населения России.
Но если Путин блефует, то этот очень дорогостоящий блеф получился грандиозным, он поставил на уши и привел в движение практически всех мировых политиков. Они этого ему не простят...

Вот так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
UPD: По-моему, многих комментаторов в школе на уроках литературы и риторики (хотя, о чём это я?) не учили вести аргументированную дискуссию. Каждый второй комментарий - переход на личности, что, как известно, основной признак проигрыша в любом споре. Россия прекратила сотрудничество с ...
По конституции Иорданского Хашимитского Королевства Героем страны человек может становиться только один раз. Но в истории Иордании есть случай, когда были изданы специальные государственные указы для повторного награждения званием Героя Иордании. Единственным дважды Героем Иордании стал ...
...
"Письмо пейсатилей" изумило отнюдь не предсказуемым мелким жлобством (к этому привыкли аж с девяносто третьего), а подписями. Я дочитала до конца, и голова пошла кругом. Ну то есть доебались уже совершенно до мышей, разве что твари серожопе(с) ...
В очередном выпуске программы Владимира Соловьева прошло обсуждение итогов встречи руководителей государств АТЭС в Пекине и немедленно собранного по окончании этого мероприятия заседания Совбеза ОНН. В Пекине мы зримо увидели тектонические сдвиги в мировой политике. Китай и другие государ ...