рейтинг блогов

"Если взял кредит - будешь несчастлив".

топ 100 блогов tanjand13.11.2013 Если взял кредит - будешь несчастлив. d6790781fdadb313aa60a6c17063ef6f


Хочу поделиться историей, произошедшей с моим знакомым. Кстати, он  попросил об этом и не без причины. Когда мы с ним разговаривали, мужик был на грани нервного срыва, и я чувствую себя несколько виноватой, что не выполнила его просьбу сразу же. Но это было время моего дня рождения…

Исправляюсь сейчас. Мой приятель женат, есть ребенок. Жена у него - девочка из другого города. Посидев дома, пока не подрос ребенок, эта девочка поняла, что не хочет идти на работу. Ну не хочет – все! Она будет зарабатывать дома, сидя за компом.

Спору нет, люди зарабатывают в сети, но у нее не получилось, почему – не знаю, не буду домысливать. Оно–то не получилось, а денег хочется! И финансовой независимости тоже. Чтобы можно было тратить, не отчитываясь и не боясь остаться без средств.

А в Москве есть возможность потратить деньги. И ей приходится идти на работу, устроившись с помощью подруги. Поработав с полгода, она берет пару кредитов поочередно (второй, чтобы погасить первый) и увольняется. Первые выплаты она провела, надув мужа, что-то рассказала ему про заболевшую мать, и все в надежде, что будет зарабатывать в сети. Довольно быстро ей надоело сидеть за компом и пришлось заявить в банки,  что она без работы и не может ничего гасить.

Представляете шок ее мужа, когда с ним связались банки? На нем ипотека, кредит за машину – а тут еще такой «подарок»! Отношения стали портиться, домой он идет неохотно, говорит, что его раздражает депрессия жены, ее мрачное настроение и вообще…

Если взял кредит - будешь несчастлив. kredit

Он говорит, что никогда не думал, что кредит может разрушить ему жизнь, что свой он брал с ее ведома и согласия и что, странное дело, уже тогда он не чувствовал себя счастливым. А что говорить о сегодняшнем дне!

Вот такую историю он рассказал и попросил разместить – вдруг она прочтет и поймет, что наделала, ведь говорить с ней невозможно – рыдать начинает.
И вывод, который сделал мой приятель: если взял кредит - будешь несчастлив!
С выводом, кстати, не соглашусь, весь мир живет на кредитах, я бы не сказала, что мир поголовно несчастлив.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Они так сильно просят о поддержке, что текст объявления об этом составить нормально и грамотно не могут? Это я про: Правмир просит о помощи! Скопировать ли что ли под кат этот праздник ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 25 января: Красивейшие французские актрисы Звездные браки времен СССР (60 фото) Фотограф из 19 века Жан-Батист Гюстав Ле Гре / (Jean-Baptiste Gustave Le Gray) Топлесс-группа The Ladybirds /«Божьи коровки» / 1968 Как ...
"Странная вещь — русский либерал. Это единственный человек в мире, который ненавидит и бьёт свою мать, свою землю. И малейшая её ошибка — он начинает хохотать, потирать потные ручонки, дико радуется по этому поводу, забывая, что это его мать. Если спросить наших либералов: вам что, ...
Ну когда же лето, когда же лето?? Его ждут все. Меня в детстве отправляли на три ...
...