рейтинг блогов

Если вас сбил самокатчик

топ 100 блогов mariya_mamyko10.05.2022 Самокат меня сбил в самой аорте столице. Где узкие-узкие тротуары и всегда много людей. И по этим узким-узким кишкам проталкиваются ещё и самокатчики. Не гася скорости. А пипл при этом злобно расступается и шипит вослед. Мне расступиться как-то не удалось.

Если вас сбил самокатчик

Я - шаг в сторону, а пилот подрезает с другой стороны. Слева от меня стена старинного здания. Самокатчик толкает меня в плечо, и я достойно бьюсь головой об архитектурный объект. Тук-тук, кто в теремочке?

Помню, как потом мы несёмся куда-то на машине, звон в ушах, мыслей нет, только удивление - самокатчик даже не оглянулся. Рассёк толпу и посчез, как выдра.

В приёмном покое больнички мне, вроде, получше. Только знобит. С чего бы? Толстая тётя-доктор с недобритым усом над губой требует снять куртку. Запахиваюсь плотнее - холодно, даже трясёт. Она достаёт талмуд госпитальных бумаг и пытается меня оформить. Интересуюсь, не окажут ли мне сначала первую помощь.

"ДАВАЙТЕ ВЫ НЕ БУДЕТЕ МЕНЯ УЧИТЬ. Я УЧИЛАСЬ".

Поясняю, что сейчас мне может стать настолько плохо, что с интервью возникнут проблемы. По фиг.

"Значит, госпитализируем ТАК, а пока отвечаем на мои вопросы".

В этот момент чувствую, как что-то потекло в левый глаз. Да то не птицы небесные гадят, а кровь из головы сочится. Вспоминаю, что нам нужно успеть забрать детей с занятий. Учителя даже не знают, куда пропали родители. Пытаюсь прикинуть время, но не выходит - всё мутно.

Дальше помню, что выскочила из кабинета и, размазывая по лицу кровищу, крикнула мужу: "Скорее за детьми и в другую больницу". А потом ещё трижды: "Сука! Сука! СУКА!"

МАМАДОРОГАЯ, это не я. Вечером, когда уже отлежалась под капельницей и муж выснил, что жить буду, он сообщил с немалым удивлением в голосе:

"Ты врача в кабинете трижды сукой назвала. Помнишь хоть? На весь этаж кричала".

Ну, вот ни фига. Помню же, как орала это уже сидя в машине. Отвал башки, в общем, простите раненых, запретите электросамокаты на тротуарах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Моя свекровь утверждала, что замужней женщине подруги ни к чему, в смысле - ни к чему хорошему не приведут, а, наоборот, представляют угрозу семейному счастью. Интернета тогда не было. А сейчас - есть. Дружить можно с самой раскрасавицей. Откликнулась я, было дело, на призыв дамы ...
Подарил в субботу. А в воскресенье снег началрезко таять. При том, что в пятницу было ещё -28. Оно работает! ...
Все-таки иногда имеет смысл выкладывать старые фотографии (2-3 недельной давности), иначе не вспомнила бы, как называется эта руина. Замок был построен на кварцевой скале в начале 12 века, разорен шведами во время Тридцатилетней войны в 1633 году. Через 100 лет примерно рухнула южная ...
Вот художник, которому явная чувственность его картин не помешала стать священником и приором Сан-Ансано в Муджелло в 1633 году. Он писал очень красивых ню, с особой мягкостью передавая идеал обнаженного женского тела. Наверно, ни у кого нет столько кающихся Марий Магдалин. Фурини ...
Продовження теми Ну, трактори, ховайтесь! Календар "Цеппелін. Україна", проект Creative Design Agency "Visualizers". Нарешті з'явилося трохи часу щоб зафотати-показати, тому дивіться, вказуйте на помики, та висловлюйте побажання (про готичну кирилицю знаємо, ...