рейтинг блогов

Если TRAVEL, то RUSSIA

топ 100 блогов api_boliviano19.09.2016 А я не был в Америке, - сказал мне недавно сосед. – Я только в России отдыхаю. Очень родину люблю. Прям не могу как люблю. Обожаю просто. Последнее время. Должность такая.

У меня должности и ограничений на выезд с родины нет. Но я тоже последнее время горячо люблю родину. По финансовым соображениям.

Если TRAVEL, то RUSSIA



Тем не менее, надо признать, что даже вынужденный отдых в России, иногда даже вопреки ожиданиям, может доставить огромное удовольствие. Нужно только правильно расставить приоритеты, подровнять ожидания под реальность и пошире раскрыть глаза.

Реки, ледопады, горы, соленые озера, пещеры, медведи те же (пусть и не в ушанках, и без балалаек), деревянные церкви, заброшенные деревушки «как в сказке», электростанции то там, то тут, пещерные монастыри, северные пейажи… Россия – просто кладезь удивительного. До него, конечно, бывает вовсе не просто, не быстро и не дешево добраться.

Вообще, это я все к тому, что неожиданно для себя вступила в молодое сообщество Если TRAVEL, то RUSSIA travel_russia, и тут же оказалась на их (нашей) первой встрече. Прошедшей под чутким руководством Если TRAVEL, то RUSSIA silver_slider.

Итак, встретились.

Если TRAVEL, то RUSSIA

Это людям, а вот это - кому?

Если TRAVEL, то RUSSIA

А это - подготовка к чемпионату по рыбалке :) Среди блогеров, ага. Все серьезно. Судил нас Владимир Габелев - чемпион мира по ловле форели. Ловили мы форель и осетров. А ловили знаете, где? Угу, муж с товарищем надо мной долго смеялись, когда я сказала, что еду на ВДНХ ловить рыбу. А там, и правда, оказалась рыбацкая деревня. С уютным прудом, мостками и волшебником Мишей, который помогал разной степени бестолковости дамочкам насаживать и забрасывать.

Если TRAVEL, то RUSSIA

Кажется, тут и нет никого вокруг. На самом деле - есть. Это все - мы. Мы и с других сторон пруда, одни пугают форель, другие хватают.

Если TRAVEL, то RUSSIA

Рыбачка из меня вышла знатная. Ловить я рыбу не умею, зато знаю, за какое место ее держат, чтобы она домой не сбежала. Поэтому мои руки с рыбой теперь в половине отчетов о мероприятии. Если где-то красный рукав держит рыбу, так и знайте. Рукав мой.

Если TRAVEL, то RUSSIA

Собственно, я поймала всего одну рыбу. Форель. Зато поймала ее самая первая.
И заняла почетное 7 место в чемпионате. Последнее. Всего 7 человек из 17 умудрились что-то поймать. Некоторые – по несколько осетров, меду прочим :)

Вот она, зайка моя, пытается смыться:

Если TRAVEL, то RUSSIA

Не удалось:

Если TRAVEL, то RUSSIA

А вот и я со своим собственным уловом. Автор фото - Если TRAVEL, то RUSSIA annataliya:

Если TRAVEL, то RUSSIA

Да-да, мы не рыбаки, мы блогеры. Поэтому каждой рыбе пришлось стать объектом подробной фотосессии.

Если TRAVEL, то RUSSIA

Если TRAVEL, то RUSSIA

Оказывается, у осетров усы синие. Пока не запеченные. Запеченные усы будут позже.

Если TRAVEL, то RUSSIA

А вот и они, лучшие рыбаки. Вот этот юный ловец, между прочим, в отличие от меня поймал аж трех осетров :)

Если TRAVEL, то RUSSIA

И победитель чемпионата - Если TRAVEL, то RUSSIA adelanta. На этом празднике жизни мужчины остались за бортом. Кубки раздали женщинам и детям :) Не плохо, надо сказать, ловится в Рыбацкой деревне.

Если TRAVEL, то RUSSIA

А еще мы голосовали за туристическую столицу России. И выбрали, конечно, Казань. Про Казань все знают, и все пишут. И там, конечно, хорошо. И все молодцы. Но я все равно остаюсь при своем выборе - Иркутск :)

Если TRAVEL, то RUSSIA

А потом... потом мы ели. То, что наловили и не только. Ели уху из форели, ели запеченных осетров, ели салатики, жюльен, курицу... Ох, берегитесь. Дальше фото еды.

Если TRAVEL, то RUSSIA

Если TRAVEL, то RUSSIA

НЕЗАИНСТАГРАМИЛНЕПОЕЛ

Если TRAVEL, то RUSSIA

Если TRAVEL, то RUSSIA

Если TRAVEL, то RUSSIA

Скажу честно, на рыбалке я прилично подмерзла. И потому последние полчаса чемпионата налегала на согревающий глинтвейн. Так что репортаж вышел очень однобокий. Я снимала только то, что оказывалось у меня перед лицом. То есть, например, сфотографировать других блогеров у меня не вышло. А их было много!!! И они были по большей части знакомые, пусть и не в лицо, но по никам :) А еще в Рыбацкой деревне очень приятная территория с цветочками и много столов, и газовые печки. Но вы поняли. Всем виной глинтвейн.

В общем, пойду я пожалуй, перебирать фотографии путешествий по отечеству. Там много неразобранного.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В эти дни на  променаде хайфского  "Хоф Кармель"  не протолкаться, а на пляже яблоку негде упасть.Но купание в море или прогулка вдоль берега почти не спасают от жары.Поэтому волей-неволей вспоминаются благославенные ...
Евреи в душе самураи, И талес* для них - кимоно, И тоже - как те, обрезают, Немного не там и не то. *** И каждый еврейский ребенок, И каждый еврейский старик Поэзию любит с пеленок - Особенно танки постиг. *** Ползет, спотыкаясь, улитка По склону Хермонской горы, Там нежно ...
Товарищи белорусские нелюбители Лукашенко!Я могу понять истерику кремлевских.Но понять вашу истерику не могу.Да и не хочу.Вы активно нелюбите Лукашенко уже 17 год.Дай вам сил и здоровья нелюбить и дальше.За это время вы создавали бесчисленное ...
Ромуло отыгрался походу :( Oleg Semenov  ‏ @ Mosfilmovskiy Ромуло  # spartak  с фиксирующей повязкой и на костылях сел в машину, где его ожидала семья, и уехал со стадиона...походу "кресты":-/ оттуда же - у Хурадо травма внутренней поверхности бедра, три ...
Попавшие в больницу с отравлением в Иркутске перед этим ели шаурму в кафе. Всего пострадали 17 человек, в том числе три ребенка. " Пострадавшие ели шаурму в кафе на улице Розы ...