РОПиТ в Севастополе
colonelcassad — 14.10.2021

Неплохой документальный сюжет севастопольского ТВ о деятельности РОПиТ (Русского Общества Пароходства и Торговли)
РОПиТ просуществовало с 1856 по 1917-й год и играло важную роль в товарообороте и грузоперевозках Российской Империи в Черноморской регионе конца XIX-начала XX века.
После 1917 года года часть кораблей была затоплена по различным причинам в портах Черного моря, которые переходили из рук в руки в годы гражданской войны, часть белогвардейцы угнали за рубеж (где их в основном порезали на металл), а оставшиеся составили ядро уже Черноморско-Азовского пароходства Советской России в рамках национализации имущества РОПиТ. Последнее судно принадлежавшее РОПиТ было списано лишь в 1975 году.
И еще про местные новости.
Жительница Севастополя написала письмо английской королеве.
И что удивительно, получила ответ.

Что еще более удивительно, на почтовом конверте из британской королевы было указано - Севастополь, Россия.
Накал возгорания пятых точек на Украине можете сами представить. Бабку срочно надо заносить на "Миротворец".
Причина же банальна - если написать "Севастополь, Украина", то до Севастополя письмо не дойдет. Поэтому в интересах доставки письма надо писать не так как хочется, а так как есть на самом деле. Что канцелярия королевы и проделала, подкинув российской пропаганде дополнительный козырь и вызвав жжение пятых точек на Украине. Весьма вероятно, ничего такого не планировалось. Просто, так вышло. А человек писавший письмо просто помнил про атаку британской легкой кавалерии под русским Севастополем.
|
|
</> |
Как выбрать обувь Терволина
Наше старое кино
Кличка помилованной индейки - Гоббл. Вангую: не помилованная индейка - Зеля.
Горыныч подрядился на охрану кремля
Злое утро
Из рубрики «Выдающиеся государственные деятели и вредные насекомые»
Любите тушёнку?
Какой свисток без открывалки? Лажа, не берите. Открывашки там нет!

