Если пугать страуса каждые 15 сантиметров, то за ним можно сажать картошку.

топ 100 блогов nata_blackcat01.06.2015 Надысь я была бабо-дуро восьмидесятого прямо таки левела. Прямо вот совсем край. Нет, не вилку в розетку и не "смотрите как я могу". Ну, рассказываю. Потребовалось надысь мне локоть Котярин мазью намазать. И не простой, а золотой. Мазь называется "Финалгон". А я ж как инструкции по применению читаю. Так же, как оные к бытовой технике. Когда заискрило и уже бабахнуло. Самый момент начать читать инструкцию. А там, оказывается, написано - "Небольшое количество мази при помощи аппликатора наносят ... Какой такой аппликатор. А руки на что? Ну, я и намазала. И спать легла. А Котяра на кухне остался - кино досматривал.

Сначала мне снилось, что мы поехали на шашлыки. Поставили мангал, готовим угли. А потом мне во сне зачем-то приспичило проверить - достаточно ли они горячие. И я во сне засунула руку в мангал. И там зачем-то ее держу.

Проснулась в ужасе.

Левую руку жгло до слез. Ускакала в ванную, сунула под холодную воду. Стало еще хуже. Примчала на кухню воя и потрясая рукой. Восстановила в башке предыдущие события и нагуглила популярный запрос "финалгон жжет, что делать??". Видимо, за время что я успела проспать, он впитался в руку, которой я мазала Котярин локоть намертво. И выходить не желал.

Два часа Котяра поливал меня маслом, мазал кремом, снимал крем салфеткой, снова мазал... Легче не становилось. В итоге я залегла обратно, ухватившись траченной рукой за батарею. Отопление отключили давно - она была холодная. Батарея в смысле.

Утром стало лучше. Можно было пить кофе, держа чашку в правой целой руке. Высунувши левую в форточку. В форточке было дуло и обдувало. На велосипедную прогулку не поехала - держать руль все время одной рукой не умею, а двумя никак. К вечеру, кажется, этот ад закончился.

Это я к чему. Граждане, читайте инструкции. Перед тем как.
*****

Ребенок собирался сегодня гулять с девицами. Вечером предупредил, что уедет на велике на полдня. Утром печальный объявил, что он сиротинушка и совершенно никуда не едет.

- Что стряслось?
- Да ничего особенного, просто мы никуда не едем.
- Почему?
- Ну, я собирался гулять с Юлькой и Алиной. А Юлька не смогла - она в аэропорту сидит.
- Зачем??
- Она сегодня собиралась к бабушке на месяц лететь, а у них там нелетная погода - рейс откладывают.
- А как же она собиралась с тобой на велосипеде кататься?
- Да она просто забыла, что к бабушке летит. Дура же.
- А Алина?
- Она еще больше дура. Вчера ходила на фестиваль "Время викингов" и случайно упала в Неву.
- И что??
- Да ничего. Выловили. Только она теперь простудилась и кататься не поедет. Все дуры, как так можно!

Какая такая мораль. Отнюдь. По сравнению с матерью, не читающей инструкции, упасть в Неву совершенно не признак дурости.
*****

А еще мы вечером сходили на "Разлом Сан-Андреас". Ребенок сказал - "Психология, однако. Но я знал, что в этой семье все наладится". Ну, он просто не заметил что это "фильм-катастрофа". Он за отношения переживал. Котяра "разложил по полочкам" все кино-ляпы.

А мне просто кинчик понравился. Как все рушится, падает и цунами красиво сделали. Если бы еще не Дуэйн Джонсон (а я его что-то очень не люблю) - вообще бы все идеально было. Ну, как говорится, на вкус и цвет.
А трейлер под спойлер суну. Вдруг кому лень гуглить.


Всем привет )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какую выбрать, я спрашивал тут . Саша beress нашёл, что мне подойдёт. Универсал сверхповышенной проходимости под названием Ultimate Utility Vehicle построен на базе большого пикапа Tacoma, на который тойотовцы водрузили кузов от минивэна Sienna. Также примет ...
Поступили агентурные сведения о том, что мои любимые друзья соскучились по Боде. Он радостно согласился позировать и передает горячий привет: Дочка подарила мне духи. Никогда не думала, что мне понравится подобный аромат, потому что я обычно пользуюсь более легкими и свежими. Но этот ...
Получилось совпадение. Одномоментно получаю информацию из СМИ по разным вопросам, но одинаково нелепо и по хамски нам навязываемую. Абсолютно не согласующуюся с реальной жизнью. Но этим официальным СМИ (читай государству) на это глубоко ...
А мы чо - знатного улучшателя Капри aka  capricorn7b не будем с днем рождения поздравлять, что ...
Ну что? Как там говорят? Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним? Только вчера я хвасталась жарой и купалась в бассейне. Сегодня только успела сделать фото из окна... и тут бац! И всё поменялось. Началось вот так красиво. А через 5 минут уже был настоящий тропический ливень. Просто ...