Если незнание закона не освобождает от ответственности,

топ 100 блогов trim_c31.10.2015 то правда ли, что знание освобождает?
Ходил такой анекдот в советские времена.

Помощник генпрокурора,выступая в эфире по поводу дела Корбана. сообщил украинским зрителям: "Все долджны понимать, что участие в Майдане или в АТО не освобождает от ответственности за реальные преступления"
Ну, учитывая сколько депутатов от "Свободы" и Радикальной партии уже сидит в тюрьме, этот тезис все уже усвоили. И нынешняя массированная операция против УКРОПА в этом плане не удивляет.

НО, судя по всему, участие в акциях ПРОТИВ МАЙДАНА, равно как и в митингах с призывами к Путину и инвективами против фашисткой хунты Киева от ответсвенности таки освобождает.
Потому что ни один регионал таки не сидит.Ни за Майдан, ни за сепаратизм, ни за предательство и сотрудничество с оккупантами, ни за масштабное разворовывание страны. И Бойко в Раде, ибо чист как стекло и предъявить ему нечего и Вилкул там же. И Левочкин.

Да, память у Петра Алексеича прекрасная. И он прекрасно помнит, что фамилия одного из пяти основателей ПР - Порошенко. И фамилия одного из министров правительства Азарова-Януковича тоже Порошенко.

Так что участие - освобождает, правда не в Майдане и не в АТО. Участие в команде Януковича - от любой ответственности освобождает.
А вот участие в борьбе против нее - тут состава преступления конечно нет, но... был бы человек, а статья найдется

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Холодает... И потому хвостатая тряпичница
"Запись разблокирована не будет. Если вы не согласны с мнением администрации ресурса, мы можем только порекомендовать вам перейти на другой ресурс. С уважением, Конфликтная комиссия Живого Журнала" (с) http://urus-hay.livejournal.com/423306.html Ждем продолжения-с. "вас много - я одна", ...
Н а приём к врачу я записываюсь  на сайте своей поликлиники, но недавно появилось новшество, что записаться на приём можно только через gosuslugi.ru. Сайт поликлиники в связи с этим обновился, что меня даже развеселило: как в детском саду, цветные карточки с нужной ...
Политик, который не понимает элементарных законов физики - это не политик, а недоразумение. "Погулять вышел". Причём, речь ведь не о квантовой физике, не о ...
Почему так активно везде пишут про жизнь на Марсе? Жизнь это в первую очередь химическая движуха, а на Марсе практически сухо, воздуха мало и он пассивный, нет условий для того, чтобы что-то химически взаимодействовало. На земле полно воды - очень сильного растворителя, в воздухе полно ...