Если не Путин, то кто?

топ 100 блогов acer12018.02.2021 Многие русские националисты (назовем их так) упрекают меня в том, что мол я - лоялист (сделаю каминг-аут для тех, кто не в курсе - я не просто лоялист, я даже за Путина голосовал).

Причина упреков ясна. Путин якобы пещерный многонационал, который немедни опять что-то плохое сказал про русских националистов и вообще за многонационалочу. А национально мыслящих граждан от не вообще всячески гнобит и замещает таджиками.

Даже не хочется спорить с первым тезисом, а вот про второй хотел бы кое-что прояснить.

Я как раз за Путина потому, что он НЕ МЕШАЕТ русским, национально мыслящим русским, расти в широком смысле этого слова, в том числе и по карьерной лестнице.

И потому ответ на сакраментальный вопрос - а кто будет после Путина? Кто, если не Путин? - для меня очевиден - да, много кто.

И сегодня в качестве примера наш будущий президент Русской России - Игорь Руденя.

Кто это такой?

Фактурный мордатый русский мужик.

Если не Путин, то кто?

Москвич, чиновник, с 2016 года - губернатор Тверской области.

Почему он?

Руденя молодой - ему 52 года.

Он - набожный православный.

Он - многодетный отец. летом 2020 года его жена родила пятого(!) ребенка. Дети - Георгий, Михаил, Даниил, Анна и Мария.

Руденя - противник мигрантов.

Вот его первые заявления в области в 2016году:

Если не Путин, то кто?

А вот уже некие последствия в 2017:

Если не Путин, то кто?
Если не Путин, то кто?
Если не Путин, то кто?

А вот еще результаты к 2019:

Если не Путин, то кто?

А вот Игорь Михайлович прямо Путину об этом докладывает в 2020, утверждая, что область делает ставку на вытеснение мигрантов и на малый и средний бизнес для местных, а не на крупные проекты:

Если не Путин, то кто?

А вот что Руденя делает для русской демографии.

В 2019 в Тверской области создано министерство демографической и семейной политики!

Если не Путин, то кто?

У них есть программа по демографии до 2025 года - и там все совершенно по делу. Хорошие целевые показатели и вполне реалистичные:

1. Увеличение суммарного коэффициента рождаемости с 1,597 в 2020 году до 1,676 к 2024 году.
2. Увеличение количества многодетных семей с 12544 в 2020 году до 15246 в 2024 году.
3. Увеличение доли населения в возрасте от 0 до 19 лет в общей численности населения Тверской области с 20,8% в 2020 году до 22,0% в 2024 году.
4. Снижение количества рожденных детей у женщин, не состоящих в зарегистрированном браке, с 20,4% в 2020 году до 19,0% в 2025 году.
5. Снижение коэффициента разводимости с 4,16 промилле в 2020 году до 3,88 промилле в 2025 году



Хорошее министерство - и конкурсы у них интересные:

Если не Путин, то кто?
Если не Путин, то кто?

Арсений, Злата, Дарья, Анастасия, Максим, Ксения, Семен, Артем, Никита - и ни одного Махмуда - что совсем не по-россиянски, не правда ли?

---

Так что вот такой де-факто русский националист завелся в эпицентре русской национальной катастрофы XX века, на многострадальной Тверской земле.

К середине 2010-х - еще задолго до губернаторства Рудени, если что - в тверском селе Рождественно оформился большой таджикский анклав. об этом есть очень много текстов и ТВ-сюжетов, посмотрите-почитайте. Таджикская ребятня на фоне руин Рождественской церкви...

Если не Путин, то кто?


Но даже в этом единичном анклаве русские еще поборются за свое будущее на этой земле - в селе последние пару лет как начали возрождать храм:

Если не Путин, то кто?

При этом - я уверен - спроси Руденю в лоб, мол, а не националист ли ты часом? - он дежурно открестится (национализм? - ужас) и повторит все положенные мантры - про многонациональную-многоконфессиональную; дедов, которые воевали; друга-еврея-во-такого-мужика и что там еще по списку положено? - таковы правила игры. Но мне интереснее смотреть на дела.

---

Я не знаю, кто будет президентом в 20хх году (когда у нас там выборы?) - но я вижу, что та кадровая политика, что есть в РФ позволяет пробиваться тому русскому самосознанию - почти уничтоженному в XX веке - в головы людей, а самим людям - пробиваться в этой системе. И потому смотрю на РФ вполне оптимистично - да, при всех наших издержках.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вопрос к девушкам/женщинам/теткам: когда вы приходите на работу в БЕЛЫХ (не светлых, не бежевых, а именно в БЕЛЫХ) колготках что это? инфантилизм? непробиваемая глупость? глухая провинциальность? няшка? или просто все остальное было в ...
С одной стороны их презирает запад, с другой их презирает российский народ. Но есть ещё и третья сторона - укронацисты их презирают сугубо.  Флагманом российских либералов стала вернувшаяся из израиля Пугачёва, которая сходу начала антивоенную риторику и запросилась в инагенты. ...
Вторая медаль! ВТОРАЯ!!!! Две медали в один год на престижнейших выставках! ДВЕ МЕДАЛИ!!!! Первая была в апреле за хлеб, батон и сухарики. Вторая вчера - за кантучини. Дарья Анатольевна Червенчук. Вот кто Автор наших Побед! А еще он придумала ВСЕ наши ...
Вчера Ольга Дмитриевна внезапно вспомнила, что надо на вторник написать сочинение! Мне тут, извините, самым простым и «привлекательным» видится последний пункт. Последний день ...
Оставим в стороне разницу между сандалиями и сандалетами. Я с детства не мог понять, отчего сандалии нельзя было носить с носками. То есть нет, в моём детстве все только так и носили. Я не то что с носками, на колготки эти сандалии одевал - ...