рейтинг блогов

Если не подпишешь, то мы тебя сейчас вые​*** Гестапо Часть 4

топ 100 блогов verola16.08.2020 С 9 на 10 августа мы с друзьями возвращались из центра Минска и попали под раздачу ОМОНа. В акции протеста мы не участвовали, но меня все равно повалили на землю - на руке еще остались царапины - и нас упаковали в автобус.

Нас привезли на улицу Окрестина . На входе стоял мужчина, он приговаривал: "Суки, быстрее пошли!". Я спрашиваю: "За что вы так с нами разговариваете?" Он взял меня за шею и пнул в стену, сказав: "Суки, осматривайте пол, будете знать, где ходить, где гулять".


Нас, 13 девочек, посадили в камеру на четверых. Мы спрашивали сотрудника, можно ли нам сделать звонок, можно ли позвать адвоката, на что он нам отвечал: "Вы что, насмотрелись американских фильмов? Это вам не Америка, вам ничего не положено".

Прошла ночь, примерно в 12 часов дня нас начали пересчитывать, спрашивали имя и фамилию. Мы понимаем, что не ели уже больше суток - у всех скрутило животы, все были голодные, мы начали просить еду. Мы были готовы заплатить. На что нам ответили: "Нет, суки, будете знать, за кого голосовать". Мы были в жутком шоке, что нам так отвечают. Это было ужасно.

Потом настал вечер, и мы начали замечать - а у нас была щель между кормушкой и дверью - что людей выводят и заставляют подписывать что-то, хотя они кричали и возмущались. Подошла наша очередь подписывать эти протоколы. Мы с девочками договаривались отказываться от того, что нам приписывают.


* * * *

Я попыталась ознакомиться с протоколом, начала его читать, Говорю: "Дайте мне, пожалуйста, ознакомиться, под чем я подписываюсь". Мне в ответ: "Я тебе, сейчас, сука, расскажу, давай быстро подписывай, а то я тебя ****** [изнасилую] и еще на 20 суток засажу". У меня был шок, у меня текли слезы, их следы остались на том протоколе. Я подписала: "согласна", поставила свою подпись, даже не знала, за что я подписываюсь.

Нам обещали, что отпустят сегодня же. Мы думали, что забудем про всё, как про страшный сон, но не тут-то было. Нас завели обратно в камеры, потом переместили в другую, где уже было 20 девушек - всего нас стало 33. Это было полное издевательство.

Когда не было еды - это самый страшный момент. Я сама по себе сильный человек. Но меня в тот момент сломали. Я просто сидела, у меня настолько скручивался живот, что я не знала, что мне делать. Ты сидишь и понимаешь, как твой организм пытается справиться с этим, но не получается. И ты сидишь просто как маленький ребенок. Ты озлоблен, но у тебя нет сил, и тебе никто не поможет.


* * * *

Я не знала, что мне делать, просто сидела, свернувшись в кулек, у меня пошел холодный пот, и мне позвали врача. Я еле встала и через эту кормушку говорю: "Понимаете, я не могу стоять, мне плохо, у меня кружится голова". Она говорит: "Будешь знать, где ходить в следующий раз". Мне в итоге дали таблетку валидола - на голодный желудок. Я ее пить, конечно, не стала, чтобы не сделать себе еще хуже.

Прошла еще одна ночь. Мы решили, что если нам не принесут еду, то мы уже начнем кричать и звать на помощь. К 11 августа к нам приехали еще автозаки. Мы через окно видели, как над парнями издеваются. Они стояли почти полуголые на коленях попой кверху, руки у них были за головами. Если кто-то шевелился, то они били их палками.

У одной из наших девочек начались месячные. Она попросила: "Дайте, пожалуйста, туалетную бумагу". Ей сказали: "Майкой своей подтирайся". В итоге она просто снимала нижнее белье, стирала его и ходила, пока оно снова не пачкалось. Потом, когда была пересменка, пришла женщина, которая в итоге принесла нам бумагу. Мы ее просто боготворили.


* * * *

Окна выходили на улицу. Мы видели людей, которые кричали: "Отпустите наших детей!". В соседней камере был мужчина, который сильно кричал, у него были проблемы с ногой. Ему три дня не могли вызвать "скорую", он не выдержал и начал кричать в окно, чтобы люди его услышали. Так сотрудник милиции открыл дверь - это было хорошо слышно, - начал его бить и говорить: "Сука, разминай свою жопу, сейчас я тебе кровь обратно в очко запихну".

Если бы была возможность как-то наказать тех людей, я бы с удовольствием это сделала. Все это разделило жизнь на до и после. Я раньше хотела поступать в МВД, быть сотрудником милиции, защищать народ, права человека, но после того как я побыла там, я больше не хочу этого. Теперь я просто хочу уехать из этой страны, забрать всех родных и близких, чтобы здесь не оставаться.


* * * *

Вот это уникальное сочетание звериного гитлеризма и главных советских методов ведения народного хозяйства. "Работников" Лукашенко не волнует поймать оппозиционеров/организаторов или хотя бы участников выступлений - они просто хватают случайных людей с улицы - и заставляют их подписывать, не читая, какие-то бумажки-протоколы. А чудесный "врач" с ее "будете знать, где ходить". Это же супер.

Но отчетность - святое. Бумажки - это самое важное. Потому что тот, кто проплачивает это все, не верит своим "работникам" тоже ни на полгроша. Эти бумажки - "отчет о проделанной работе". И для суда ничего другого не надо. Мне путиноидная сволочь пишет "Факты - это то, что в приговоре суда". И для суда ничего не надо, кроме этого протокола. Есть протокол - человек виновен. Вот же бумажка. Ее в дело подшить можно.

* * * *

В России все это продолжается десятилетиями. A те, кто не попадает "под раздачу" не хотят ни знать, ни говорить об этом ни слова. Просто затыкают уши. Что равносильно поддержке режима ad infinitum.

* * * *

Но у белорусов шанс есть. В ближайшие 2-3 дня все решится. Очень важен будет день завтра

Если не подпишешь, то мы тебя сейчас вые​*** Гестапо Часть 4

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ДО и ПОСЛЕ обнуления. Размышлизмы. ...
" Яка людына не пые, вона али хвора, али подлюка " (народное хохляцкое) Подобное еще приписывают Чехову: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он". А вот еще: Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества преле ...
Верхнее фото было сделано 18 лет назад на день Отца. А это уже сегодняшний вариант "суперсемейки": © ...
Всемирному дню сна (и уважению сна ближнего) посвящается). Ответ на задание alnikol . Вам одиноко? Не можете уснуть по ночам, когда ваши руки обнимают пустоту, а душа тоскует? Наш Обнимаш (или Обнимаша - в зависимости от предпочтений) поможет вам решить эту проблему! Просто ...
Импортозамещение рулит! Опоки. Ночуем в деревне Порог. С утра просыпаемся - а на другом берегу 80-метровый слоеный красивейший обрыв. Идем к реке. И плывем. Тут в 1941 году геологи пробурили скважину. С тех пор здесь летом и зимой хуячит природный фонтан. ...