рейтинг блогов

Если муж - фотограф и путешественник

топ 100 блогов ru_psiholog05.06.2016 Здравствуйте! Пишу с реального аккаунта, мне уже все равно, если кто меня тут узнает. Мы с мужем, с которым прожили вместе более 10 лет и с которым имеется общий 1,5 годовалый ребёнок, почти развелись. Но сейчас вроде перемирие, скорее всего, кратковременное, потому что у нас неразрешимые противоречия. Хочу спросить участников сообщества- кто оказывался в подобной ситуации и как удалось разрешить конфликт?
Дело в том, что у нас с мужем существует огромная разница во взглядах. Он заядлый путешественник, болеет горами, походами, есть все снаряжение, путешествовать активно начал с прошлого года. Причем все в экстремальных условиях.
А я домашняя. Мое здоровье не позволяет ходить в такие походы, у меня варикозное расширение вен, два раза оперированный позвоночник. Я однажды пошла на 14 км в поход, вены на ногах почернели. Потом месяц восстанавливались. Я люблю теплые страны, комфорт, солнце, море. И тут у нас начинаются разногласия. Он не хочет ехать отдыхать с нами и не разрешает ехать мне одной, а я терпеть не могу горы. Я их не понимаю. Мне интересен большой город, люди, общение, поток информации. А ему важна тишина, возможность поразмышлять.
Для справки: мы уже 12 лет вместе, в 19 лет поженились, год назад родился сын. Тут мне стала необходима помощь, а муж вечно в своих походах, изучает окрестности.



Если бы я знала, что регулярно буду оставаться одна, то подала бы на развод сразу. В моем понимании это не семья. Каждый сам по себе, а на мне еще и забота о ребёнке 24/7. У нас с ним постоянные разборки на почве этих поездок, я иногда просто хочу прилечь на минуту хотя бы, но с ребёнком не могу это позволить, вернее он не позволяет. Я просила недавно мужа дать мне роздых после прохождения с ребёнком медосмотра для садика, но в ответ получила непонимание. У мужа была бесплатная съемка байкеров, как он выражается "для портфолио", а у меня от усталости ноги гудели. Но он сказал, что не может подстраивать свои съемки под мои ноги.

Если муж - фотограф и путешественник

Он вообще проводит много бесплатных фотосессий, деньги утекают из дома рекой, а сколько тратится на его походы! Я не могу нанять няню, его родителям на меня плевать, моя мама работает посменно. Да я и сама вышла на полставки на работу. Он тратит на походы и свои, и мои деньги, при этом у него есть киви-кошелек, откуда он совершает платежи на какие-то большие суммы. Точно знаю, что на стороне у него никого нет, он сказал что благодаря мне всех женщин он ненавидит.
Прошлый год был для нас очень сложным. Я не высыпалась, часто ругалась с мужем, что мне нужна помощь. Из-за его походов и оставления меня без помощи я совсем отчаялась выспаться и отдохнуть. Бабушки есть, но две не вполне здоровы, моя мама работает посменно и не всегда может помочь. Ссоры доходили до рукоприкладства. Муж один раз толкнул меня по голове, другой раз он стукнул меня варежкой по голове.
Последний случай был самым обидным. Я месяц планировала вылазку на один мастер-класс, предупреждала мужа заранее, а он решил что в этот день ему надо идти колымить, а завтра у него очередной поход. Я начала плакать от обиды, ведь я ровно год никуда не ходила, кроме работы и магазинов, сидела круглосуточно с ребенком, а он меня не пустил. Он при этом начал на меня орать, а ему в сердцах бросила чтоб отвалил, на что он меня стукнул легонько по голове.А я с трех лет до 12 жила с отчимом-алкоголиком, который бил маму и меня. Для меня битье это самое страшное в жизни. А муж уверяет, что не бил меня и мне просто не с чем сравнивать. Мне есть с чем сравнивать! Битье оно в любом случае битье.
Я понимаю, что есть у мужчин увлечения. Рыбалка, охота, горы. Но он просто больным стал. Мечтает провести ночь в снежной землянке, жить на Аляске и сетует, что не родился в семье лесников. Хочет махнуть в кругосветку со 100 рублями в кармане. Если бы я только знала, что он таким станет! Я бы мимо прошла 12 лет назад!
В новогодние праздники он написал на странице в соцсети "друзья, поехали экстремалить, времени уйма, бензин оплачу". Бензин он оплачивал с моей зп и детского пособия, а у меня лично времени нет помыться, я моюсь раз в неделю. Недавно хотела сходить в душ через день после мытья, на что муж сказал "ты же вот недавно мылась". Весело мне, в общем!
Он работает, приносит домой деньги, не пьет, вроде я с жиру получается бешусь, да?
Как он объяснял, ходит в такие походы он затем, чтобы было что вспомнить перед смертью и не жалеть, что что-то не попробовал легального. Он живет сегодняшним днем, а я думаю о карме. Может, это моя судьба и я отрабатываю прошлую жизнь, может, я была той еще гуленой?
Все в принципе ничего, но эти поездки меня заколебали! Я тоже хочу путешествовать с ребёнком в теплые страны, отдыхать, но пока нет возможности. Я просила мужа давай копить на отдых на море, но он затеял ремонт в коридоре. Да и весь скривится при слове "море".
Путешествовать порознь не хочу - ведь мы семья, с кем делиться впечатлениями, с кем делить увиденное? Как нам быть? Есть ли выход?
Последний случай, после которого муж пошел подавать документы на развод, произошёл снова из-за денег. Он продал старый фотоаппарат за 60 тыс руб, потратил большую часть на снаряжение в горы, домой нам привез мизер. На вопрос, почему не разделил поровну, ведь я тоже принимала участие в оплате за фотоаппарат и это общее имущество, муж ушел из дома, а утром подал на развод. Неужели я во всем неправа? Что я делаю не так?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Итак, сегодня сеанс разоблачения ответы на вопрос, какой именно факт немецкой действительности из четырех перечисленных тут , голимое вранье не соответствует реальности. И да, дляпостоянно забегающей публики, крайне оскорбленной такого рода постами( хотя чаще всего эти люди проживают ...
а что тут напишешь?.. нечего. три темы мусолят нынче иноагенты в соцсетях - продажу госдрагоценностей, отъём имущества у выезжающих и ролик расследования про миллера... нет слов. и ...
Если очень верить и ждать чуда, то в Новый год оно обязательно случится. Так, например,  произошло в двух семьях многодетных семьях: Фортуна и Шульшедовых в Зеленограде. Они не только получили в подарок трехкомнатные квартиры, но и множество ценных подарков – айфоны, айпады,  и ...
В 2012 году премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке досталась иранскому режиссеру Асгару Фархади . Фильм «Развод Надера и Симин» — это история про жизнь современной иранской семьи, но проблемы, которые поднимает режиссер, объединяют все человечество. Премия «Оскар» ...
Ещё один признак ненастоящего человека это тревожное отношение его к снегу. В последние годы многие обратили внимание на панику метеорологов по поводу снегопадов и морозов. Для живых людей морозы и снег зимой это норма, искусственные же раздувают из-за этого панику. Видимо, для ...