Жалкое существование бывшей перфекционистки

топ 100 блогов ru_psiholog03.06.2016 Приветствую всех участников сообщества!
Начну, пожалуй, с главного - мне нужна помощь. Скорее всего я дозрела до серъезной работы с психологом, но буду рада и просто взгляду со стороны.
С самого детства я была перфекционисткой. Отлично закончила школу, успешно поступила в универ, "во время" вышла замуж, строила многообещающую карьеру. Далее резко сменила место жительства, построила наполеоновские планы, продолжала совершенствоваться в профессии и карьере. Впереди были мега заманчивые дали, хотя и сил на их достижение уходило много.
А потом вдруг всё сломалось. Даже сложно сказать в какой момент это произошло и почему. Мне вдруг стало совершенно неинтересно то как я живу, чем занимаюсь. Открылись удивительные вещи: если не прийти на работу, то мир не рухнет и бизнес не остановится; если не убраться в квартире, то не наступит апокалипсис; если позволить себе спать до обеда, то...ну вобщем тоже ничего страшного. И на волне этого открытия я уже несколько лет не живу, а прозябаю, влачу жалкое существование.
Карьера была заброшена так и не достигнув своего пика, я ничего не добилась в этой жизни, не имею никаких серьезных интересов, никаких увлечений. Каждый день как день сурка. Я много сплю (во сне моя жизнь в разы ярче и интереснее!), делаю только самое необходимое, работаю удаленно по минимуму, ребенка воспитываю по минимуму, мужу уделяю внимание по минимуму. Наверное это похоже на депрессию, но у меня нет чувства чёрной безысходности, есть только серое вязкое бессмысленное болото. Ощущаю себя полным лузером. Не могу поверить, что когда-то у меня бурлила жизнь и планов было громадьё, и всё успевала. Теперь же не хватает сил лишний раз помыть голову.
Несколько лет я периодически пытаюсь вытащить себя из этого состояния. Но моего энтузиазма хватает на несколько дней, не более. Мне ничего не интересно, ничего не радует.
Пробовала найти хобби, увлечься чем-то. Но если я понимаю, что а) у меня нет в этом деле выдающихся способностей б) нет практической пользы, например, в виде ощутимого дохода, то у меня опускаются руки.
Итог - я сама себе опротивела, муж махнул на меня рукой, ребенок на меня обижен, а друзья порастерялись в процессе моей деградации. Мне очень, очень плохо. Но я не умею сделать лучше.

Вопросы - что делать? Взять себя в руки? Как? У вас такое было? Каковы были причины и как вы из этого состояния вышли?
Думаю мне нужен психолог, но я могу работать с ним только по Скайпу. Если у кто-то сможет порекомендовать хорошего психолога, то буду безмерно благодарна.
Заранее всем спасибо.

Пы.Сы. На всякий случай уточню, что с гормональным фоном и прочими физиологическими показателями всё в порядке, я проверяла. Причина всё же где-то в голове.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
https://www.youtube.com/watch?v=EChD-kyVuBw "Город Усть-Каменогорск, район КШТ. Едем, смотрим рысь бежит через дорогу! Откуда она взялась в городе? Немного отвлекся, из-за этого и выкинуло из колеи, попал в ДТП". ...
С 2019 года в России стартовала "мусорная реформа". Наряду с прочими, зачастую очень правильными мерами, нам предлагают еще и включиться в программу раздельного сбора мусора. Но это плохая практика, и я сейчас объясню почему. Я живу в небольшом поселке. У нас нет ...
Волга - серо-синим цветом Берег - черным Небо - ...
На просторах интернета кого только не встретишь. Я, будучи оторванной и невежественной, про писателя Гришковца узнала этим летом, спасибо родственникам. Посмотрела Дредноуты-очень понравилось. Я увидела очень неглупого, думающего автора, ...