«ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА, ТО НЕИЗВЕСТНО, КОМУ ПОВЕЗЛО…»

топ 100 блогов vesninalj17.09.2016 «ЕСЛИ К ДРУГОМУ УХОДИТ НЕВЕСТА, ТО НЕИЗВЕСТНО, КОМУ ПОВЕЗЛО…»

Решила рассказать одну историю, которую наблюдала в семье моих соседей, обычная история, таких тысячи случаются, но почему-то она запала мне в душу, может быть потому, что все происходило на моих глазах.

Сын ушел служить в армию , дома его обещала ждать подружка, любовь была, как в сказке, расставание было невообразимо трогательным, заплаканное девичье лицо, мольба в глазах – «не уходи».

Парень уехал, через очень короткий промежуток времени девушка вышла замуж, очень удачно, по словам ее родни, жених постарше, но очень обеспеченный и будет носить ее на руках, а «пацан» еще себе найдет.

Парень отслужил и вернулся, метаморфоза на лицо, уходил мальчик, вернулся мужчина, совершенно другой взгляд, манера говорить, сдержан.

Гулеж во дворе стоял невообразимый, у нас в одном углу двора стоит несколько столиков, там часто собираются люди, особенно в теплое время года, все они были заняты и дембелями, хмельными и счастливыми, и товарищами, которые ждали друга на гражданке.

Звучали тосты, смех и пожелания найти свое место в жизни. Два дня кутили, а потом просто устали и начали расходиться по домам.

Я заезжала во двор и увидела, что бежит девушка, прекрасная, заплаканная, развеваются волосы, это бежала его бывшая невеста, а сейчас чужая жена, она видимо узнала о его приезде.

Все замерли, она добежала до него, хотела броситься, но остановилась, споткнулась о его глаза. Не могу передать, что было в их взглядах, у меня мурашки шли по коже, они говорили молча, по ее щекам текли слезы…, а глядя в глаза парня, даже посторонний бы заплакал, но не стал бы жалеть, он держался очень достойно.

Потом она повернулась и побрела обратно, мне показалось, что горе было искренним.

Парень ни разу не взглянул ей вслед, они выпили с ребятами на посошок и он пошел в свое парадное.

Я давно не видела его, а сегодня встретила с девушкой, та была беленькая, а эта черненькая, она с улыбкой смотрела на него, они выглядели очень счастливыми, вот и вспомнилась прошлогодняя история. Пусть судьба подарит ему счастье и женскую верность.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Позавчера мне представился случай попасть на показ Юлии Латушкиной, который состоялся в национальной школе красоты. Коллекция вышла под названием "шепот роз". Как сказала автор коллекции, вдохновением для нее стали исторические эпохи 15-18 веков. Я могу быть не права, но гугл по запросу ...
Король, королева и их народ Успешному королю Карлу XIV Юхану не хватало для "полноты картинки" одного - королевы. Ибо Бернардин Эжени Дезире Бернадот (урожденная Клари) после того, как приехала в Швецию с мужем в 1810 году, весьма скоро укатила обратно в Париж с криками "тут холодно! ...
По первому вопросу: начал за вами ухаживать мужчина. Оказалось женат. Если у него намерения серьезные, влюбился основательно, и в конце концов он разведется и позовет вас замуж, то, почему бы и не встречаться, правда? Но, кто ж, кроме штурманов )), знает все наперед? Так вот первый ...
Наконец-то морозы спали, ветер стих, снег выпал и солнце порадовало. И я обнаружила живую наряженную ёлку. ...
Итак, не корысти ради... Мама смотрит Kartina.tv. В последнее время Картина оказались суками, пиратами и вообще редисками. Российский Первый канал отрубил своё вещание на Картине и грозит ей судом и всеми карами небесными. Картина делает морду кирпичом и говорят, что они белые и пушистые, ...