Если хочешь что-то получить, сначала нужно дать

топ 100 блогов Прекрасно-Премудрая10.08.2010

Я недавно закончила читать книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, Бедный папа" - первую и самую популярную его книгу. Мне очень понравилось. Это отрывок из его книги.


"Это, наверное, самая важная идея моей книги. Если у вас чего-то "не хватает" и вы в этом "нуждаетесь", сначала отдайте это другим, и вам воздастся сторицей. Это справедливо не только для денег, но и для улыбки, любви, дружбы.


Я понимаю, вам это может показаться странным, но мне этот способ всегда помогал. Я просто верю в принцип обратного действия и отдаю людям то, что нужно мне. Мне нужны деньги, поэтому я их отдаю, и они возвращаются ко мне в многократном количестве. Мне нужен хороший сбыт товара, я помогаю продавать товар кому-то еще, и тогда успех приходит и ко мне. Мне нужны связи, я помогаю в этом смысле другому - и связи появляются у меня, словно по волшебству. Много лет назад я слышал такое изречение: "Богу не нужно получать, но людям нужно давать".


Мой богатый папа часто говорил: "Бедные более жадные, чем богатые". В моей жизни я старался все годы давать людям то, что было нужно мне, - деньги или помощь. И это всегда возвращалось ко мне сторицей.


Это напоминает рассказ о человеке, который в морозную ночь сидел с охапкой хвороста в руках перед печкой и кричал ей: "Я положу в тебя дрова, когда ты меня согреешь!" ТО же с деньгами, любовью, счастьем, сбытом товара, полезными знакомствами.... Нужно просто помнить, что сначала нужно отдать то, что тебе нужно, и оно придет к тебе. Часто даже сам процесс обдумывания того, что мне нужно и как дать это кому-то другому, решает проблему. Когда мне начинает казаться, что люди мне мало улыбаются, я просто начинаю улыбаться им и здороваться - и тут же, словно по волшебству, вокруг меня появляется больше радостных людей.


В 


Совершенно верно говорят: ваш мир - это лишь отражение вас самих."


В 


роберт кийосаки богатый папа бедный папароберт кийосаки богатый папа бедный папа

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
04.08.2010 Как в жизни
Архив записей в блогах:
У нас тут в узком кругу муссируется очередной рейтинг - это когда сами жители оценивают свой город по разным параметрам. В общем, Челябинском наши люди недовольны - на 220 месте находится. Куда как довольны своим местожительство магнитогорцы (134 место) и березниковцы (202). Жители ...
Нет, я положительно хочу быть первой, кто об этом напишет. Шах и мат, обличительницы наха - теперь у всех ваших героинь есть непререкаемые авторитеты! Гений скульптурной лепки: Человек с лицом половинной ширины: Перья в ресницах: ...
Вроде бы ничего, вот только формы как-то уж сильно не пропорциональны... о_О        ...
Простой,легкий в приготовлении,но очень вкусный пирог.Для любителей ореховой выпечки. 200 г - муки 1 пакетик - разрыхлителя( я использовала Dr.Oetker - 10г) 150 г - сметаны ( у меня сегодня 20% жирности) 160 г - сахара 2 ч.л. - ванильного сахара 2 - ...
Светлана Давыдова Наталья Кривозуб Илья Шилов ...