Если есть фонтан

Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану
Смоленские коммунальщики истово следовали заветам мудреца как минимум дважды в году. На день пограничника и День ВДВ. Однако всё течёт, всё меняется, традиции возникают и пропадают втуне.
«Горводоканал» не стал отключать фонтаны в День пограничника
Понятно, что старое уходит с трудом. День прошёл без происшествий, но, как минимум, один пьяный погранец залез-таки в фонтан на Блонье, где и был заснят проходящими мимо горожанами с детьми.
Ролик не буду выкладывать, качество никудышное. Кому надо для сбора материала и статистики, пройдитесь по ссылке.
Я так понимаю, что праздники не для того, чтобы напиваться и проявлять непотребство. Впрочем, бурчать не буду, с каждым годом люди в тельняшках-фуражках-беретах ведут себя скромнее. Да и злоупотреблять алкоголем народ стал меньше.
А вот следующая новость вызывает не столько возмущение, сколько сарказм. Поколение ЕГЭ наступает, планета в опасности.
В школе открыли мемориальную доску с ошибкой

В Верхнеднепровской средней школе №1 в память о выпускнике 1972 года офицере Викторе Васильеве, погибшем в Афганистане в 1984 году. В тексте написано «Афганестан». Никто не заметил и не спохватился. Конечно, доску поменяют, но вопросы к директору и учителям остаются.
Тем более что "Школьники собирали макулатуру для сбора финансовых средств на изготовление мемориальной доски".
Не знаю, как они сдадут ЕГЭ по русскому языку. Уверен, что название страны Афганистан они всегда будут писать правильно.
|
</> |