В защиту РПЦ

топ 100 блогов antona197621.03.2017 Все очень просто. Если у вас бомбит от РПЦ -  вы безнадежно устарели. А может вы против передачи Исаакиевского Собора Церкви? Это приговор вашей "современности". Что вы делаете в 21 веке, кто вас сюда пустил? Фэйс-контроль - выведете отсюда этого гражданина!
В защиту РПЦ
Ребята, мы же живем в стране победившего постмодерна  - вам должно быть все равно! Если ты считаешь себя современным человеком - будь добр оценивать любую ситуацию  и любую организацию только в экономических рамках  товарно-денежных отношений. 

РПЦ зарабатывает деньги? А что тут такого?  РПЦ предоставляет специфические услуги - не хочешь, не покупай. Вот Банки или Пенсионный Фонд тоже зарабатывают деньги, но у тебя почему то не бомбит, Хотя именно Банки обманывают тебя, мелким шрифтом загоняя всю твою семью в кредитное рабство.

Вы где нибудь видели "мелкий шрифт" у РПЦ? Ирония судьбы заключается в том, что РПЦ как раз из всех хозяйствующих субъектов самая честная организация! Церковь прямо говорит -  вот Бог, он тебя спасет - хочешь? Не хочешь, не надо -  какие претензии?

Государство проталкивает Церковь в школу и армию?  Значит Государство, как покупатель купило этот товар - имеет полное право.

Больше всего умиляют следующие шаблонные пассажи - "Я Православие уважаю, но чего они в школу лезут?" Перевожу на более понятный язык. "Я Петю уважаю, но чего он ко мне лезет?"  Давайте будем честными перед самими собой. Если вы не хотите видеть РПЦ рядом с собой - значит вы ее не уважаете и не любите.  Зачем врать себе и другим?

И снова мы возвращаемся к идее, что те люди которые опасаются и недолюбливают РПЦ - застряли в глубоком прошлом, лет так на 100 назад застряли. Вот в 20 годах это было модно и актуально.

В защиту РПЦ
В защиту РПЦ
В защиту РПЦ
В защиту РПЦ
Однако уже в 70 годах это перестало быть и модным и актуальным. Посмотрите внимательно на эти карикатуры и вы увидите, что здесь высмеивается скорее не РПЦ, а комсомол и атеизм.
В защиту РПЦ


В защиту РПЦ

В защиту РПЦ


Но сегодня, в 2017 году, бояться и  бороться с РПЦ? Ну это просто смешно, провинциально как-то, я не знаю. Церковь - это некое подразделение Министерства Культуры, только  на аутсорсинге.  Вы же платите налоги на Минкульт и не бомбите?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня я расскажу еще одну историю, которая произошла буквально в последние дни. Все началось с того, что к нам в общественную организацию обратился один из собственников квартиры (для "местных гурманов" - воздуха в квартире) и попросил помощи в наведении порядка в получении жителями ...
Я как-то знался с парнем… Максимом, что ли. (С именами беда - не помню, и всё.) Как ...
Девочки, со мной приключилась ужасная неприятность. Я у себя на голове, чуть выше уха обнаружила пятно чистой кожи, без волос. Оно не большое, но мне все равно сыкотно не по себе.Скажите, бывало ли так у кого-то и  с чем может быть связано.А еще ...
Хаус одобрил обе articles of impeachment. Abuse of power: 230-197-1 Obstruction of Congress: 229-198-1 Двое демократов проголосовали против первой статьи -- Jeff Van Drew of New Jersey and Collin Peterson of Minnesota; и трое против второй -- Jeff Van Drew of New Jersey, Collin Peterson ...
Друзья! Очень нужна ваша помощь)) Я тут наконец-таки окончательно заболела, поэтому мозг абсолютно не соображает) Очень хочу улететь в декабре на пару недель куда-нибудь. Туда, где тепло разумеется. И мне в голову абсолютно ничего не приходит! ...