Растёт доход на душу населения

За всю Россию не скажу, будем интерполировать от смоленских событий.
В Смоленской области стало больше коммерсантов-миллионеров
Завершается компания по сдаче налоговых деклараций. Наши мытари бодро рапортуют.
Доход до одного миллиона рублей заявили 2524 ИП, свыше – 198, что в обоих случаях больше (на 4,4 % и 2,5% соответственно), чем в 2017 году.

Конечно, 1 млн за год не такой уж и большой доход. Если я продам квартиру, то заработаю в три раза больше. Но ретроспективно, сравнивая с прошлым периодом, обнадеживающий тренд налицо.
Недавно я выкладывал свою статистику, где анализировал спрос и предложение рабочей силы на Авито. По моим наблюдениям получалось, что мы пережили кризис и вышли на уровень осени 2015 г. Я аналитик-любитель, поэтому приятно было прочитать официальное подтверждение своих выводов.
В Смоленской области зафиксировали снижение зарегистрированной безработицы
Уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,09% от экономически активного населения. С 1 января количество вакансий увеличилось на 36% и составляет 8 422 единиц.
Ещё бы и зарплату поднять раза в 1,5-2,0, жить стало бы веселей.
И на закуску, всё лучшее детям.
В Смоленске устроили робофутбол и робогонки

Юные изобретатели соревновались в необычном футболе и гонках. В турнире приняли участие школьники и дошкольники в возрасте от 4 до 18 лет. Ребята соревновались в 5 номинациях: «РобоФутбол», «РобоБаттл»,«Драг-рейсинг», «Ралли» «Езда по линии».
Если каждый день принесёт по три положительные новости, то существующие трудности не будут казаться такими уж неизбежными.
|
</> |