Если дворник спрячет труп

топ 100 блогов irek_murtazin12.11.2019 Вчера полдня провел в Мосгорсуде, где рассматривалось ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Вадима Веденина – одного из героев второго плана  публикации «Туман пришел из Лондона». Вот он на картинке – справа.



Если дворник спрячет труп

Судебное заседание было назначено на 11:30, но началось почти с трехчасовой задержкой. И продлилось около часа.

Пока ждали заседания, разговорился с женой Веденина. По-человечески я ей, конечно, сочувствую, и прекрасно понимаю, что она не верит в то, что ее муж – преступник.

- Он же адвокат, он оказывал юридические услуги. Сажать человека за его работу, это все-равно что сажать дворника за то, что он подметает двор… - сказала в разговоре жена Веденина.

- Если дворник только подметает двор – его за это никто сажать не будет. Но если в этом дворе кого-то убьют, а дворника попросят избавиться от трупа и он закопает останки в ближайшем скверике, он уже будет соучастником убийства…

Когда мы зашли в зал заседания и Вадим увидел меня, он начал показывать супруге очень смешные знаки, что ей не надо разговаривать со мной, что надо держать язык на замке… С чего бы это?

Фотоколлаж отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не так давно мы говорили о Леониде Куравлеве, упоминая в числе прочего о его непростом характере ( «Я у этого алкоголика не хочу сниматься». Как Леонид Куравлев избегал Василия ...
Вчера испытал потрясение. Слушал речь Медведева по случаю юбилея отмены крепостного права в России. Собственно потрясли меня не слова. Президент не сказал ничего нового для меня. То, что он говорил, я слышал сотни раз от диссидентов ...
Мода 1967. Часть первая. ...
Этот текст написан для тех, кто, обучаясь навыкам интуитивного питания, хочет знать, что его ждет впереди. Я - интуитивный едок. Вот уже около 3 лет я практикую навыки интуитивного и осознанного питания. С тех пор, как я практикую интуитивное питание, еда перестала занимать в моей ...
Люди на мотоциклах - ...