Если бы старик Хоттабыч появился в современной Москве...

топ 100 блогов Дмитрий Зотиков02.03.2011

Если старик Хоттабыч появится в современной Москве, его непременно арестует первый встречный наряд теперь уже полиции.

Причин несколько. Внешний вид у Хоттабыча – типичный ваххабит. Регистрации – конечно же, нет. У него вообще никаких документов нет: ни паспорта, ни водительских прав, ни страховки.

А доказать нашим, теперь уже полицейским, что он джин, Хоттабыч вряд ли сможет. И ему еще повезет, если признают не ваххабитом, а незаконным мигрантом и гастербайтером. И вышлют обратно на историческую Родину. Или запихнут в кувшин, чтобы больше не высовывался.

Хоттабыч также может попасть под горячую руку скинхедам и националистам. И те с воплями «бей ч*рок» могут отмутузить старичка, если, конечно, тот не успеет выдернуть из бороды пару волосков.
Если Хоттабыч зайдет в метро в своем халате, весь вагон тут же сбежит на первой остановке с криком «шахид в поезде».

Если Хоттабыч решит пойти в кино на "дети до 16", как тогда с Волькой-Ибн-Алешей, то вряд ли выдержит удары "Dolby Surround". А хруст попкорна и откровенные сцены на экране могут свести дедушку в могилу раньше намеченного для джиннов срока.

На футбол Хоттабыча лучше не пускать. Фанаты со времен его первого посещения Москвы изменились явно не в лучшую сторону. Там тоже дедушке могут навтыкать по полной.
А вот в современной школе Хоттабыч вполне может рассказывать свои представления об устройстве мироздания. На его «земля стоит на шести слонах, а те на огромной черепахе» нынче мало кто обратит внимание. По последним опросам уже треть россиян уверена, что Солнце вращается вокруг Земли». Хоттабыч вполне нынче мог бы преподавать географию и астрономию.

Если Хоттабыч вдруг увидит, что на него несется кортеж черных шайтанов с синими проблесковыми маячками, он тотчас подумает, что это Сулейман ибн Дауд снова прислал своего визиря Асафа ибн Бара-хию. «Мир с ними обоими». И тот явно собрался отрубить старичку голову. И объяснить Хоттабычу, что это всего лишь высокий чиновник спешит на свидание к своему гарему, будет очень не просто.

Если Хоттабыч задумает снова слетать в Индию, ему придется сначала пройти через металлоискатель в Домодедово. А потом фейс-контроль. И точно как в метро, половина пассажиров откажется лететь с потенциальным, на их взгляд, террористом. Так что старичку придется по-прежнему лететь на ковре-самолете.

А если Хоттабыч попадет на черноморское побережье и увидит там дворец, достойный Гаруна-аль-Рашида, и ему объяснят, что дворец принадлежит самому главному эмиру Москвы и ее окрестностей, старик этому вовсе не удивится. Он же к нам попал из средневековья.

Словом, старику Хоттабычу без особой надобности не надо посещать современную Москву. Полиция, миграционная служба, националисты и перепуганные аборигены не дадут насладиться красотами столицы.

А вот во время первого своего посещения Москвы Гассана Абдуррахмана Ибн Хоттаба все, в том числе и милиция, воспринимали всего лишь как узбека, приехавшего в гости к своим друзьям в столицу нашей Родины.

Вот такие дела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вначале мне думалось, что достаточно будет заявить следующее: 1. Никаких официальных заявлений по поводу нынешних событий и их отражения в Фэндоме я НЕ делал. 2. Я ничего НЕ размещал в интернете. Однако сейчас ограничиться этой констатацией уже невозможно. Ввиду этого ...
с дафом у моря.. 2 3 Учитель и ученик оба красавцы 4 5 6 Taken on July 20, 2012 Nikon D60 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 Hamidreza Rahbaraalam https://www.flickr.com/photos/andrey_salikov/albums/72157630587870436 ...
Убрала предыдущий пост под замок, так как не вытерпела издевательств троллей из ТОПа. Я не позволю никому повышать ЧСВ за счет унижения моих родственников. Моих родственников, которые оказались заложниками обстоятельств. Убрала еще и для того, чтобы они случайно не увидели. А теперь - объ ...
В каком году один очень всемирноизвестный драматург (но не важно кто) написал в предисловии к своей пьесе: "Я просто хотел создать произведение искусства.  Но так как сегодня искусства уже нет и так как кроме того нет уже никого, кто был бы ...
Интересную я подметил странность: весь сегодняшний день, да и всё время ...