Если бы Крым был турецким...

топ 100 блогов politichanka16.11.2016 Не первый раз натыкаюсь на такое безапелляционное мнение, что если бы Крым входил в состав Турции, то турки бы сделали здесь отличные дешевые курорты с шикарными бассейнами и олл-инклюзивом.

Сейчас я поясню, почему такого не может быть и почему никто не смог бы сделать из Крыма дешевое место для отдыха: ни турки, ни египтяне, ни марсиане.

Я уже молчу про то, что продукты в Турции дешевле (их не надо возить паромом), что электроэнергия в Турции копеечная (получаемая на солнечных батареях), стройматериалы дешевле и прочее.

Всё дело в климате.

В Анталии (берем именно Анталию, а не Мармарис и прочие курорты Турции, которые находятся севернее Анталии) сезон длится с конца мая до ноября. Сезон - это теплое море.

Сейчас вода в Кемере, согласно Гизметео, +18 градусов. Сегодня уже 16 ноября. Да, 18 градусов - это не такая уж и комфортная вода для купания, это не теплые 24-27 градусов. Но и не 9 градусов, как у нас сейчас в Феодосии!

В Турции, на побережье Анталии, где сосредоточено большинство турецких курортов, сезон длится намного дольше, чем в Крыму. Они за сезон успевают заработать в два, а то и в три раза больше, чем в Крыму. Поэтому у них есть деньги на развитие, поэтому они могут себе позволить снизить цены.

А теперь вопрос тем, кто считает, что Турция смогла бы организовать такие же дешевые курорты в Крыму:

ПОЧЕМУ ТУРЦИЯ ДО СИХ ПОР НЕ ОРГАНИЗОВАЛА ТАКИХ ЖЕ ОЛЛ-ИНКЛЮЗИВОВ У СЕБЯ НА ЧЕРНОМОРСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ?

Черноморское побережье Турции протяженнее Средиземноморского, однако, сознайтесь, кто-нибудь слышал о каких-то курортах в районе Трабзона? Или о чартерах в Самсун? Прикол в том, что курортов у Турции на Черном море нет как таковых. И это несмотря на то, что Южное Причерноморье гораздо теплее Северного Причерноморья и Крыма, в частности.

Турки не смогли организовать дешевых олл-инклюзивных курортов на своем побережье Черного моря, как же они смогут организовать такое в Крыму, который находится севернее?

Им просто в Анталии повезло с климатом, вот и всё. При хорошем климате любой дурак организует хорошие курорты. А попробуй в Крыму с коротким сезоном или на черноморском побережье Турции организовать хорошие и дешевые курорты! То-то же.

Так что прекращаем фантазировать на тему: "Если бы Крым был турецким...". Смысла в этом никакого нет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Вучич не меняет Крым на Косово
Газета.Ru
Президент Сербии Александр Вучич рассказал, почему Белград на данном историческом этапе не может признать Крым частью России. При этом он напомнил, что в 2014 году Белград не поддержал санкции Запада против Москвы, введенные из-за вхождения Крыма в состав РФ.
Сербия объяснила отказ признать Крым и сослалась на дружбу с РоссиейLenta
Вучич объяснил, почему не признал Крым российскимВести.Ru
Президент Сербии объяснил отказ Белграда признать Крым российскимНТВ.Ru
Коммерсантъ -Телеканал "Звезда" -Газета.ру -ИА Regnum
Все похожие статьи: 127 »

Федеральное агентство новостей No.1

Въезд иностранцев в Крым могут упростить
Федеральное агентство новостей No.1
Симферополь, 2 июня. Въезд иностранных туристов в Крым могут упростить. Власти республики готовы открыть центры, где процедура получения виз будет осуществляться легче и быстрее. Об этом сообщил в субботу глава комитета крымского парламента по санаторно-курортному ...
Крым готов открыть пункты для упрощенного получения виз иностранцамиИзвестия
Крым готов выдавать визы интуристам по упрощенной схемеТелеканал Царьград
В Крыму готовы открыть пункты для упрощенной выдачи виз иностранцамТелеканал "Звезда"
РИА Новости -РИА Новости
Все похожие статьи: 46 »
Архив записей в блогах:
В первой части Я получил такой комментарий, который выделяю отдельно. Аноним от 29 ноября 2021, 17:47:41 «Уважаемый Навигатор011 расскажет в каком виде хранить сбережения на то, чтобы переждать пару лет?» Друзья, никаких шансов сохранить ваши сбережения на сегодня НЕТ . ...
Вот напиши в мае 1988-го, что через 3 года не будет ни СССР, КПСС, ни КГБ, ни социализма - и быстро бы вызвали по сигналу из КПСС в КГБ за антисоветчину. Может, и срок бы дали даже. А в 92-м и КПСС, и КГБ рванули спуртом в капитализм. За большим баблом. И "Моральный кодекс строителя ...
Конгрессмен от Нью-Йорка Кэролин Малоуни (Дем.партия) в платье "Равные права женщинам" на балу. Равноправная прислуга в масках ...
Первый президент Украины Леонид Кравчук и экс-президент Леонид Кучма намекнули действующему главе государства Виктору Януковичу о том, что нередко добровольная отставка премьера может быть путем выхода из политического кризиса. На заседании "круглого стола" Кравчук вспоминал, что ...
Тогда как вероятность «жесткого» Brexit-а остается в силе, стране грозит дефицит медицинских препаратов и продуктов питания. «Банк Англии не будет влиять на темпы роста инфляции, которые находятся на отметке 0.75% и которые уже принял рынок. Рынки же не сфокусированы на политике ...
  • tata3534363 : RT @KKKukushkin: Президент Сербии объяснил, что Сербия - лучший друг РФ, но Крым не признает и вступит в ЕС и НАТО, потому что так сі стало…

  • YarinaEremeeva : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты сообщили, что по Крымском мосту с момента открытия проехали более 200 тысяч автомобилей. Ватники Евпатории к…

  • grig_www : RT @alexsmol1952: Крым успел вернуться в РФ за 6 мес. до начала реализации секретных договоренностей Украины и США о размещении в Крыму на…

  • GorskyDmitry : #Крым планирует создать подводный музей техники https://t.co/ya5wdZoVnc https://t.co/9UDIwU2jT0

  • Pasichnik84 : RT @nucleus747: В Крыму суды вынесли сотни решений о депортации за отказ от российского паспорта | Крым. Новости Началось... https://t.co/…

  • ZaaRaaZaa : RT @Segozavr: Вучич: Сербия не признала и не признает Крым частью России. Для нас это равнозначно поддержке независимости Косово.

  • artelermak : Щенок английского кокер спаниеля, Старый Крым https://t.co/mCC0t8iD2G https://t.co/h4N1QUmyCv

  • Tadjary : RT @GraniTweet: Московский журналист Шура Буртин объявил голодовку солидарности с Олегом Сенцовым. "Мне абсолютно все равно, чей Крым, - за…

  • angryUltras : @Fraggle_Rock_82 Фратрия кричит «нет политики на секторе» но заряды «Косово Сербия» есть , а «Крым - Россия» нету… https://t.co/2tYZQggnxv

  • GreyPanda5 : @iremeslo А чего его, в Крым надо было отправить? Пусть радуется, что Лабытнанги...

  • inchgirl1111 : RT @front18krym: Цены снизили до 300 р. а народу нет вообще, во всех объявлениях фотки12-13 года. Может мост в какой то другой Крым постро…