Еще раз про сексвайф

топ 100 блогов yachtweek03.04.2015 Что-то меня зацепил вчерашний пост Еще раз про сексвайф sam_lady «Я и сексвайф», что я решила написать свой, хотя уже писала на эту тему.

Я даже посмотрела, что у меня написано в прикрепленном посте. «Но все же есть кое-что, что отличает нас от большинства семей – у нас открытый брак, но чтобы вам было более понятно, можно сказать, что мы свингеры. Также любим встречи в формате сексвайф».
Под большинством семей я понимаю все обычные традиционные семьи с закрытыми отношениями. А открытый брак, на мой взгляд, включает в себя любые всевозможные форматы, отличные от закрытых отношений. Но понятие «открытый брак» слишком общее, и в него входят частности. И не для всего есть названия. Например, бывает так, что муж встречается с другими женщинами с согласия жены. И этому явлению не придумали названия, потому что оно менее распространено, хотя можно назвать его по аналогии с сексвайф – «сексхазбенд».

Адепты свинга считают, что свингеры – это семейная пара, которая встречается с другими семейными парами. В настоящее время понятие «свинга» несколько расширилось, и под ним понимают любые взаимоотношения пары с другими партнерами – с парами, мужчинами, женщинами. Но тут есть одно принципиальное отличие от других форматов: свинг-пара всегда встречается вместе, а не по одиночке.

Под термином «сексвайф» понимается замужняя женщина, встречающаяся с другими мужчинами с согласия мужа. Причем, неважно какая у нее или у него для этого мотивация. Каждый человек может понимать под этим термином что-то свое, но когда он общается с социумом, то он должен осознавать, что у термина есть средневзвешенное значение, и поэтому, употребляя его, он должен отдавать себе отчет в том, что его поймут в соответствии именно с этим значением, а не с тем особенным, которое у него в голове. А когда он слышит этот термин, то он должен также осознавать, что ему пытаются сказать это общепринятое значение, а опять таки не то, что он сам под этим понимает.

Пример. Есть аэробные виды спорта: бег, лыжи, велосипед, плаванье, гребля и т.д. Они же в современной фитнес-культуре называются кардио. И вот какой-нибудь лыжник говорит, что он не занимается кардио, потому что кардио – это бег, а он ведь не бегун, а лыжник. В крайнем случае, он занимается аэробным видом спорта, но никак не кардио. Хотя все остальные будут считать, что он занимается именно кардио.

Мне совершенно не режут слух английские слова (за исключением слова «дигитальный», вот тут меня выворачивает), потому что в нашем языке очень много пришлых слов, при этом многие из них настолько уже обрусели, что мы уже забыли, что эти слова когда-то были не нашими, например категория, парковка, вагон, сквер. Или взять относительно новое слово «интернет», ну как без него? Конечно, можно называть это сетью, но «интернет» уже стало таким привычным. Или вместо «виндоус» мы же не говорим «окно», хотя это точный перевод.

Можно придумать слово или выражение для определения именно ваших отношений, например «бабочки в животе» или «волшебство». Или как например, в 90-х года цвета автомобилей стали называть «пицунда», «валентина» или «адриатика», хотя все это – синий цвет. Но почему «валентина»? Я вот хочу цвет «олеся», это мое видение этого цвета. Да, это разные оттенки синего, но это же не красный, желтый или зеленый, это все равно синий цвет.

Почему все эти явления называются такими противными словами? Ведь есть же любовь, гармония, взаимопонимание.
Представьте, живет обычная пара, любящая и верная, и у них есть любовь, гармония, взаимопонимание. И возьмем другую пару, пусть для примера это будет наша пара, в которой тоже есть любовь, гармония, взаимопонимание. Но в первой паре закрытые отношения, а во второй – открытые. Как можно называть эти две пары одними и теми же терминами?

Но я не знакома с теми, кто хотел бы переспать с кем-то еще, прийти домой и возбудиться от мысли, что она только что была с другим. Тот, другой, может быть приятным партнером. Но эмоции идут не от того, что она изменила с ним мужу, а от того, что к этому другому возникло влечение.
Даже в традиционных (закрытых) отношениях очень многих в измене привлекает не только разнообразие или влечение к другому человеку, как таковое, а именно эмоциональная составляющая измены своему партнеру. Поэтому выражение «Хороший левак укрепляет брак» существует давно, до всех этих пришлых терминов, потому что у некоторых после измены появляется новая эмоциональная окраска отношения к своему постоянному партнеру, причем неважно, с кем эта измена была, и даже может не иметь значения то, хорош был секс с тем партнером или плох. Поэтому измена может оказывать влияние на сексуальные отношения мужа и жены в браке.

Я этим занимаюсь не для него, а для себя. Потому что мне хочется конкретных эмоций с конкретным мужчиной.
Но ведь есть помимо этих двух вариантов: для него или для себя, по меньшей мере третий вариант – для нас. А кто-то сможет назвать и другие варианты.

Я поняла, чем меня задел этот пост.
Подавляющее большинство этих мужчин делится на 2 категории: первые получают удовольствие от унижения, вторые - от гордости. Первые испытают удовольствие на грани боли, ощущая, что в их святая святых ворвался кто-то и наследил там.
Вторые с гордостью предоставляют во временное пользование предмет своей роскоши. Как купить машину и дать на ней покататься кому-то. Тебе ее возвращают и говорят "Да, вот это крутая тачка!". И ты такой, расплываясь в улыбке "Даааа. Моя!".
То есть все сексвайф делятся на эти две категории, а если ты не входишь ни в одну из них, то ты не сексвайф, а что-то другое. Но я-то считаю и пишу о том, что у нас открытый брак, и в том числе сексвайф, хотя ни унижения, ни гордости в наших отношениях нет, и я об этом уже писала. Но если я говорю, что я сексвайф, а человек понимает под этим унижения или гордость, то значит он считает меня такой, хотя я вкладываю слово в это совсем другой смысл.

Мне понравилось, как в комментариях Еще раз про сексвайф igorgray написал, что мотивацией сексвайф может быть то, что мужчина получает удовольствие от того, что его женщина получает удовольствие, когда она счастлива, в том числе и от секса с другими. Вот это как раз про нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боже мой, в следующем году бейсболке исполнится 60 лет!!! А я ни разу не умудрилась ее надеть за свои "18"!!! Всю жизнь я совершенно искренне считала, что этот элемент гардероба не достоин моего внимания. И вообще внимания любой модницы. Не женское это дело-носить кепки! Но на днях мы с ...
http://news.rambler.ru/7483282/ В 2010 году Россия должна будет закупить за рубежом около четырех миллионов тонн картофеля. Об этом, как передает РИА Новости, заявила министр сельского хозяйства Елена Скрынник. Министр отметила, что всего в 2010 году урожай ...
Наконец-то в Митино пришло метро. Строить начали в начале 90-х, но из-за различных ...
Письмо мэру Москвы Уважаемый Сергей Семенович Вы торжественно обещали открыть Алабяно-Балтийский тоннель в марте 2012 года. Свое обещание вы не сдержали ни в 2012, ни в 2013, ни 2014 году. Не уверен, что вы сдержите свое слово и в 2015 году. Работу по тоннелю и развязкой между Ленинградс ...
Само упоминание о «Восточном экспрессе» вызывает ассоциации с богатством и роскошью. Один из первых пассажирских поездов дальнего следования, соединил Париж со Стамбулом, воротами в Азию, таинственным Востоком (отсюда и название). После своего запуска в Прекрасную эпоху культовый ...