Еще раз о кофе. На сей раз по-иному (по-московски)

топ 100 блогов ilfasidoroff10.09.2021 Дневник - 10 сентября, приятница (Москва)

Меня спросили тут: и как, мол, ощущения?

И я ответила (пока что лаконично): да есть их у меня. Приятных много и не очень приятных.

Давайте-ка начну с тех, что не очень приятные (потому что о тех, что очень, я рассказывать не умею, брюзга старая). К не совсем приятным отнесу, к примеру, то, что уже второй день в Москве я не могу попробовать приличного кофе.

Уверена, что где-то тут в Москве он есть. И даже приличнее намного, чем я могу предположить. Но до тех мест я не добралась пока что. Вчера вот заехали мы со Старшыньким в одну контору, находящуюся в типичном московском помещении на втором этаже. А на первом - закоулочек, где можно купить кофе на вынос. Пока мы ждали лифт, Ёра предложил угостить меня тем кофе. Я спросила его тихонько, спиною к девушке-баристе, дабы та случайно не обиделась: "Ты думаешь, он тут приличный?"

"Ко-не-ееечно!" - ответил Ёра громко, без тени иронии, округлив глаза. Не знаю, поняла ли девушка-бариста наш разговор из body language да по Ёриным округленных глазам, но сказала за моей спиной: "Очень приличный! У нас Лавацца!"

И почему-то обиделась (с).

Мне неловко стало за обиду, что ей нанесла невольно, поэтому я повернулась к ней лицом и одарила самой радушной из улыбок, на которые только способна. Лишь бы не обижалась.

В контору-то мы с Ёрой толком не попали (об этом будет отдельный пост и, возможно, надолго отложенный), но обратно (не дождавшись лифта) мы по лестнице спускались, и он настаивал на том, чтобы купить мне кофе. Я все же отказалась (ну сноб я кофейный, извините). Старшынький себе взял капуччино. Большой стаканчик. Поставил его в "кофейный" отсек в машине между своим (водительским) и моим (пассажирским) сиденьем. Обычно чувствительная к разным запахам и особо обожающая запах кофе (приличного или не очень), я с жадностью втянула ноздрями воздух (тем паче надо же было избавиться от "послевкусия" конторы, в которую мы не попали) и - не почувствовала ничего.

Тут же испугалась: не заболела ль ковидом? Однако в задержанном дыхании просочился в мои ноздри запах кожаных сидений Ёриного "Ауди", его подмышек (до боли любимый, уж само собой) и своего дезодоранта. Не пах лишь приличный, "очень приличный!" кофе "Лавацца". Ничем. Совсем ничем.

Вообще-то кофе я привезла собой (это уж само-собой, и в качестве подарков, да и чтобы было что самой пить по утрам). Помня о предыдущем опыте (смотрите мои записи двухлетней давности под тем же тегом), я даже помолола зерна перед самым отъездом и очень тщательно их упаковала, дабы сохранился аромат. Но он все равно проник на все содержимое чемодана (хотя это явление я отнесу как раз к своим "очень приятным" ощущениям). Однако у Старшынького не нашлось дома кофеварки (френч-пресса) и не имелось такового и у Алены (хотя та как будто очень любит кофе). Френч-пресс мы ей купили в одном из супермаркетов, и я сама надеялась выпить чашечку приличного (тьфу-ты, само слово-то утратило первоначальный смысл из-за "Лаваццы" этой) - ну, то есть, настоящего кофе. Который я привезла в подарок свежемолотым. Я его сама там заварила, искажая некоторые детали своего рецепта (я же не дома, да и кофе из сладковатых эфиопских зерен уже молотый) - но детали, детали-то играют роль, друзья мои. Ладно, на безрыбье... Попью кофе дома, все равно же я здесь не надолго. А в Москве "приличный" буду пить, должно быть. Куда же я без кофеина-то вообще.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Роскон-грелка 2015 Произведения финала: 1. (10968) Кисиняра 2. (11258) Заводная 3. (12303) Соленоид старушки Лариной 4. (15302) Мурена 5. (17964) Франкены должны знать 6. (18587) Недоигранная партия 7. (24056) Абсолютной темноты не бывает 8. (28291) Пятнадцатое воспоминание Тиры Д ...
Лучше поздно, чем... Скромный отчет о посещении премьеры Мстителей 26.05 в Москве+пойманного Джереми: Благодаря чудесной hope1972 у меня была вписка в фан-зону на премьеру, так что рванула в Москву, а то когда еще компания такая приедет;) Днем 17.04 ...
Спасибо, конечно, любезному finskirobot  за ссылочку на http://www.conquiztador.ru.Раньше я ...
Последнее время, в свете катастрофических событий, принято вести разговоры о русских как об исчадии ада. Причем самими же русскими. Для которых единственная возможность почувствовать себя хорошими — это отделиться от "порочной" группы. Крайне дешевый и лицемерный способ. Все, что ...
еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...