Еще раз НЕ о лифчиках.

топ 100 блогов ya_exidna28.04.2010 ЗЫ к предыдущему посту.
Черт с ними - с лифчиками!
Не в них же дело... это всё моя ехидна: лифчики какие-то!
Теперь люди задают вполне закономерные вопросы: раз ты, Ехидна, против накладных бюстов, то ответь тогда  - "а зачем худеть, менять прикус, отбеливать зубы, делать эпиляцию, загорать, носить каблук, делать маникюр и педикюр,красить волосы, брови, прокалывать уши, делать укладки?"
И я призадумалась как-то.
Что-то со мной, наверно, не то.
Эгоистка я до глубины души, что ли?
Потому что на все эти вопросы я как-то ненормально отвечаю.
Ведь нормальный ответ, наверно, "чтобы быть красивой" - правильно?
А я?
Худеть? - Никогда не пробовала, просто тридцать лет сохраняю один и тот же вес. Оно, кстати, не так просто - не думайте, что это от природы... ни черта не бывает от природы, увы! Но не "чтобы быть красивой", а чтобы мне удобно было и собственного здоровья ради.

Менять прикус? - Мне в восемнадцать сказали, что мой неправильный,  я с ним и живу себе. А вот Аске сказали, что у нее зубы друг друга портят и менять надо. И мы меняли - здоровья ради.

Делать эпиляцию? - Я, конечно, делаю. Потому что волосы на теле - это реально неприятно. И мне самой, и партнеру... а вот чего я никогда не пойму, так это рекламных слоганов в стиле "Пришло лето - пора приводить себя в порядок!" Я-то свою эпиляцию постоянно делаю, это как зубы чистить и душ принимать, а почему некоторым летом надо, а зону бикини - только для пляжа? Это, по-моему, как поролон под лифчиком тюрбаном - только для посторонних.

Делать маникюр и педикюр? - Опять же вопрос гигиены скорее, чем красоты... я еще и за пятками слежу, и за кожей вообще везде, и за волосами, конечно, хотя...
Красить волосы? - В жизни не красила, а начала из-за того, что маленькая дочь стала расстраиваться, что я седая. А брови не красила никогда.
Делать укладку? - Я не делаю, я длинные волосы ношу... но я их расчесываю и закалываю по-всякому, вы не думайте, я вообще не за неряшество.))) А иногда мне говорят: носи распущенные, красиво - а мне-то самой они мешают тогда - и я обычно закалываю.

Загорать? - Ой, я точно моральный урод: мне бы в тенечке отсидеться, не люблю на себе загорелой кожи почему-то.
Носить каблук? - Я ношу: мне  без каблука неудобно, у меня нога после перелома не так срослась, и я рано начала каблуки носить. Но мне с ними комфортно, и они не шпильки обычно, чаще танкетки.
Отбеливать зубы? Прокалывать уши? - Не знаю зачем, никогда не пробовала.
А еще я из украшений только один браслет и кольца ношу - потому что их я сама вижу. И только те, которые с чем-то связаны - воспоминания, подарок и т.д. И мне поэтому приятно на них смотреть... а не чтобы красиво было.

Что-то я какая-то неправильная получаюсь, да? :(
Ни разу не женственная Ехидна.

Я вам даже могу рассказать совсем страшную историю.
Из боевого прошлого.
Сначала следовало бы написать предысторию, но она потянет на роман-эпопею, поэтому скажу сразу: с четырнадцати до двадцати лет я каждое лето проводила в трудовом лагере под Волгоградом на сборе помидоров.
Добровольно и радостно. У нас была компания комсомольского актива - это отдельная глава из жизни Ехидны, как-нибудь...  потом, ладно? - и мы там очень весело и прекрасно проводили месяц. В конце августа мы на неделю выезжали в какой-нибудь подмосковный пансионат на мероприятие, забавно называемое ВИЛКА (выездной инструктивный лагерь комсомольского актива) - словом, это была такая светская жизнь советской молодежи.

Я была комсомолка, активистка, спортсменка - и вполне себе красавица.
Когда мне было восемнадцать, я поехала в тот же лагерь на Волгу уже инструктором молодняка - и заболела. Не помню чем: высокая температура, бред, а тут еще жара и почти походные условия... и как-то, когда все ушли на работу в колхозные поля, а мне нужно было встать, чтобы банально дойти до туалета, то я встала, дошла до него, а возвращаясь, потеряла сознание и упала.
Лицом на такую железную штуковину, об которую грязь с сапог счищают.
Прививки от столбняка нам делали, мне ничего не грозило.
Но вот нос мой был разбит довольно основательно.

Когда меня нашли и подобрали, то все пришли в ужас и решили не давать мне зеркала... чтобы я не переживала, наверно.
А я почему-то ни черта не переживала, взяла зеркало, рассмотрела то, что было на месте носа - медсестра там все промыла, но было неясно, как это будет выглядеть, когда заживет.
Я решила: поживу - посмотрю, если будет совсем плохо - пойду в институт красоты или куда там положено.
Родные, увидев два жутких шрама на носу, пришли в ужас; в университете в сентябре все пришли в ужас; мой будущий (уже бывший) муж и его родня пришли в ужас; прохожие приходили в ужас... а я спокойно ждала, пока оно все заживет, чтобы узнать, как оно будет выглядеть.
Честное слово, я не знаю, почему меня это не волновало, - вроде красавица была, должна была по идее быть в стрессе и шоке.
Я потом эти подзажившие шрамы даже никогда ничем не замазывала, так и ходила.
И дожила до сегодняшнего дня.
С тем самым, разбитым вдребезги носом, ага.
Там и сейчас два шрама, и форма его испортилась - а мне хоть бы что почему-то.
Мне постоянно советуют его переделать - чего проще, говорят.
А я как-то... живу себе.
Ненормальная я, наверно?

ЗЫ. А фруктовое вино в горную деревню уж завтра поедем пить - сегодня нас лифчики и прочая красота задержали, извините. :)

?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот и зиму пережили. 1 марта. Опять весна на белом свете. Солнышко светит, +19 днём, ночи стали теплее, +14. Природа у нас сильно - то и не засыпала, но всё - равно просыпается. Вохдух вкусный такой. Калориферы уже отключаем дома, балконы открываем. В общем, поздравляю всех с первым весе ...
Еще не переехал в Батуми, но первое путешествие из нового "места базирования" спланировано и куплено! На свой день рождения лечу на Азорские острова (Португалия) и выглядит это так: из Батуми на автобусе в турецкий Трабзон (2,5 часа и $7), затем за $19 перелет в Стамбул на Pegasus airlines ...
одну барышню московскую. Продиктовал препараты, а она начала углубляться: а объясни подробное, что это за препарат? -Оно тебе не надо. -Нет надо. -Точна? -Да. Ингибиторы протоновой помпы, — лекарственные препараты, предназначенные для лечения кислотозависимых заболеваний ...
Джессика Альба ...
Ещё разок попарю вас постом. Ага?? Да ладно, уже парю. Пост из двух частей. 1-     Смешная, для поднятия опущенного настроения. 2-     Подаруличек. Часть нумер раз! Чо то совершенно нет в инете СМЕШНЫХ стихов о ...